20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матиз???? Как ведет себя на дорогах???

Матиз экономичен, это я знаю точно. Как в эксплуатации? Собираюсь его брать, да только сомнения все равно одолевают. Пришла в автосалон, села в машинку, салон - словно игрушечный, такое все маленькое, миниатюрненькое! Для девушки без опыта езды подойдет она более всего, говорят мне все мои друзья.
kristina nikonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Miroslava
Вот недавно так же мучилась)) Тоже опыта нет. Все приглядывалась к матису. Тоже была в салоне, кстати, сидеть в нем очень даже удобно. Но уж очень не нравиться он мне на внешность(( Решила переплатить да взять что нить симпатичнее)))
СсылкаПожаловаться
kristina nikonovaВ ответ на Miroslava
Miroslava
Вот недавно так же мучилась)) Тоже опыта нет. Все приглядывалась к матису. Тоже была в салоне, кстати, сидеть в нем очень даже удобно. Но уж очень не нравиться он мне на внешность(( Решила переплатить да взять что нить симпатичнее)))
СсылкаПожаловаться
) А о Шевроле Спарк думала?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на kristina nikonova
kristina nikonova
) А о Шевроле Спарк думала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не думай :))) Та же Дэу, никакой разницы, только дороже. Есть, конечно, Мини, но это из совсем другой оперы и за другие деньги. Маленький Бэнтли.
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
у меня у подружки матиз нормальная машинка только ям боится ну так они все их боятся салон вместительный ездит шустро насчет расхода бензина не обольшайся где то 8литров по городу запчасти приемлемы не надо ждать как на китайцев бери только обязательно страхуй по полной
СсылкаПожаловаться
kristina nikonovaВ ответ на Алексей Константинов
Алексей Константинов
у меня у подружки матиз нормальная машинка только ям боится ну так они все их боятся салон вместительный ездит шустро насчет расхода бензина не обольшайся где то 8литров по городу запчасти приемлемы не надо ждать как на китайцев бери только обязательно страхуй по полной
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей за совет, страховать в любом случае буду! Я ж все таки страховой представитель. А по поводу расхода все таки не соглашусь...
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Маленькая машинка за маленькие деньги + бывает с автоматом. Короче то что нужно - бери. За его цену выбирать собственно говоря вообще не из чего.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Кристина, перед тем как брать Матиз, оцените дорожные условия по Вашему типичному маршруту. Ямка может ему реально повредить. Если ямы и колеи там есть - стоит подумать. Если берёте для себя или с Вами будут часто ездить 1-2 взрослых - вместимость достаточна. Если народу будет больше, ИМХО, багажник маловат. По поведению на трассе, если не гонять сверх меры, идёт очень даже неплохо, устойчива. Люди из Москвы в Выксу (300 км, Горьковка) и обратно ездили, без проблем.
Из однокласников: Шэви Спарк практически то же самое, но дороже, он в европах даже продаётся под лейблом Дэу. Черри Ку-ку - проблемная в плане запчастей машина, да и как китаец, частенько страдает мелкими детскими болезнями.
Вывод: если дороги нормальные и возить будете себя любимую - достойный выбор, берите. Автоматом комплектуются машинки с трёх цилиндровым, не самым мощным движком, по мнению некоторых проигрывает в динамике. Если Вам не надо разгоняться до сотни за 5 секунд, это не критично.
Пару слов о своём шкурном интересе: Матиз вставший рядом с высоким внедорожником, грузовиком, автобусом справа их водители видят плохо, как, впрочем и более крупную, но низкую машину типа Нексии, это следует помнить.
СсылкаПожаловаться
Глория
Совершенно согласна в Вашими друзьями, Кристина. Для начинающего водителя Матиз - самое то! Достаточно экономичный, не гоночный (спокойный), легко парковаться!!!!маневренный (разворачивается практически на пятачке), из-за яркой ракраски и дизайна - заметный для других водителей. Для себя выбрала автомат и перестала бояться светофоров - не надо забивать себе голову сцеплением и передачами, просто отпустила тормоз - машинка поехала сама. Одно удовольствие водить такую машинку, за 1,5 месяца водительского стажа спокойно и не торопясь наездила 3 тыс.км (город и трасса). Кирилл прав и насчет вместимости, хотя нам как-то пришлось съездить в другой город за 270 км впятером (взрослые и крупные дяди и тети) - не особо утомительно.
СсылкаПожаловаться
Денис Шалимов
Развели тут все демогогию из простого вопроса девушки.Матиз для девушки самоя подходящий вариант,небольших размеров,надёжный,запчасти не дорогие,а если она купит МИНИ КУПЕР или что-то подобное,то ему всеравно ездить по темже кочкам что и Матизу и уверяю Вас что у Матиза подвеска проходит дольше чем у КУПЕРА,потому что простая.А если дело во внешности,то деушка не берёт Матиз на всю жизнь,а что бы порядочно научиться ездить.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Денис Шалимов
Денис Шалимов
Развели тут все демогогию из простого вопроса девушки.Матиз для девушки самоя подходящий вариант,небольших размеров,надёжный,запчасти не дорогие,а если она купит МИНИ КУПЕР или что-то подобное,то ему всеравно ездить по темже кочкам что и Матизу и уверяю Вас что у Матиза подвеска проходит дольше чем у КУПЕРА,потому что простая.А если дело во внешности,то деушка не берёт Матиз на всю жизнь,а что бы порядочно научиться ездить.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том. В этой ситуации Матиз - оптимальный выбор. Цена-качество у него много лучше, чем у того же Мини или пыжика.
СсылкаПожаловаться
kristina nikonovaВ ответ на Денис Шалимов
Денис Шалимов
Развели тут все демогогию из простого вопроса девушки.Матиз для девушки самоя подходящий вариант,небольших размеров,надёжный,запчасти не дорогие,а если она купит МИНИ КУПЕР или что-то подобное,то ему всеравно ездить по темже кочкам что и Матизу и уверяю Вас что у Матиза подвеска проходит дольше чем у КУПЕРА,потому что простая.А если дело во внешности,то деушка не берёт Матиз на всю жизнь,а что бы порядочно научиться ездить.
СсылкаПожаловаться
Денис, точно говоришь!
СсылкаПожаловаться
Miroslava
Я остановилась на пежо 107
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
к французам говорят запчасти проблемно достать а насчет спарка вы в салоне то были?у него спидометр посередине очень все это на любителя
СсылкаПожаловаться
Лошадь Наташа
хорошая машинка.по городу полно матизов бегает.бензин не ест практически,а только нюхает.один умник мне сказал,что матиз это чисто женское авто,а "ока"тогда детская получается. :)вообще делить машины на женские или мужские.явно как и любую другую технику это по моему глупо.и кстати багажник в матизе будет на порядок вместительнее чем скажем на ладе 15-й.у моих родственников лада 15-я и мы не могли запихнуть туда огромную стиральную машину,а в матиз она легко вошла.
СсылкаПожаловаться
Лошадь Наташа
много похожих машин на матиз продают и как правильно здесь заметили при внешнем и техническом сходстве стоят намного дороже.так что берите матиз не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жилинский
А она еще как то ведет себя на дорогах?:))))
СсылкаПожаловаться
kristina nikonovaВ ответ на Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
А она еще как то ведет себя на дорогах?:))))
СсылкаПожаловаться
Да хоть как то она все ж должна себя вести!!!))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
Имея Оку хотела купить Матиз, сейчас уже не хочу, зачем мне 2ая Ока? лучше что нибудь побольше. Багажник у Матиза не больше чем у Оки (запаска в капоте у Оки). Матиз у нас стоил 234000р, а Nexia 265000р. Правда салон посвободнее у Матиза чем у Оки. Ока в гололед по нашим сопкам это не очень приятное явление, в колею не попадаешь и заносит, хочется балласт добавить для устойчивости. А как матиз себя ведет?
СсылкаПожаловаться
АлёнА
Я обожаю свою малыша матизика. Кристина, очень советую тебе эту машинку!
СсылкаПожаловаться
АлёнА
ой то есть своего малыша:)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария