11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

matiz или ваз 2113,14,15?

подскажите плиз что выбрать... опыта вождения нет, недавно отучилась на права. Бюджет не большой-150 тыс... раздумываю между матизом 2006 года или 13/14/15 года так 2005... и то и другое  мне нравится, но не знаю на чем остановить свой выбор....
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
zanuda
Матиз - маленькая машинка, что вызывает сомнения в её безопасности при столкновении. Ваз, да ещё б/у - лотырея, можете попасть с ним на вечный ремонт. Но новое авто за такие деньги разве что классика, что также попахивает лотыреей )
Если есть человек, который вам КОМПЕТЕНТНО может осмотреть машинку, то посмотрите тазик
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
буду ездить по городу..Тюмень.. ну грузов.. если что только небольших.. А в семье всего 2 человека)
СсылкаПожаловаться
Неля ЕлкинаВ ответ на Александра
Александра
буду ездить по городу..Тюмень.. ну грузов.. если что только небольших.. А в семье всего 2 человека)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый вечер, я думаю гольф 3 можно, действительно семейный авто и для дамы подходит, говорю потому что был такой у нас, и по городу расход не большой, и сумочку с продуктами действительно есть куда положит.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Неля Елкина
Неля Елкина
добрый вечер, я думаю гольф 3 можно, действительно семейный авто и для дамы подходит, говорю потому что был такой у нас, и по городу расход не большой, и сумочку с продуктами действительно есть куда положит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак его стоимость превышает моего бюджета(
СсылкаПожаловаться
Сергей НовиковВ ответ на Александра
Александра
буду ездить по городу..Тюмень.. ну грузов.. если что только небольших.. А в семье всего 2 человека)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше добавьте и купите новый матиз. За 3 года эта машина имеет приличный износ подвески и трансмиссии. На б/у вы потратите приличную сумму за год-два эксплуатации.За 150 лучше подобрать приличный тазик.
СсылкаПожаловаться
Жизнь удалась!
Если есть деньги на свежий ВАЗ значит хватит и на Плац или Фанкарго или Корону, всё равно какого года. Это и есть единственно правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Жизнь удалась!
Жизнь удалась!
Если есть деньги на свежий ВАЗ значит хватит и на Плац или Фанкарго или Корону, всё равно какого года. Это и есть единственно правильный выбор.
СсылкаПожаловаться
ну я написала что бюджет всего 150 тыс.. а за такие деньги тойотку купить - просто нереально... а если смотреть по праворуким.. витц например, то я стала против только из за всяких раздумываний правительства по поводу праворуких машин.. не хочется за страховку выкладывать огромные деньги... да и тем более машинку я думаю сменить уже через год...
СсылкаПожаловаться
Роман ГориВ ответ на Александра
Александра
ну я написала что бюджет всего 150 тыс.. а за такие деньги тойотку купить - просто нереально... а если смотреть по праворуким.. витц например, то я стала против только из за всяких раздумываний правительства по поводу праворуких машин.. не хочется за страховку выкладывать огромные деньги... да и тем более машинку я думаю сменить уже через год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы вам посоветовал ваз 2115 русская машина для русских дорог.
СсылкаПожаловаться
Жизнь удалась!
Мой знакомый на днях короткого Эскудика за 160 продал, ей лет 12 было. Вполне себе хорошее состояние. До ближайшего ремонта втрое дальше чем той же дэу не говоря про ВАЗ. Что до правого руля, я сам четыре года назад пересаживался боялся очень, понаслушался умников.А оказалось очень даже ничего. А автомат это просто сказка. Страховка вроде без разницы. Где год там и два не дай бог и три, кризис нынче....Я жене старого РАВа купил, вроде нравиться. Кузовное железо на него вроде не дорого ( не дороже вазовского) пусть мнёт если захочет.
СсылкаПожаловаться
Артем Мкртчян
Милая Дракулка - Мой совет - МАТИЗ!!!!Матиз 2005 года и Ваз 2005 год стоят примерно одинакого , но Ваз за 4 года рассыпаный уже будет - скорее всего на нем ездил мужчина , что тоже плохо - пробег большой и тд. а МАТИЗ изначально женская машинка, пробег будет маленький, салон ухоженнный, ремонт недорогой!!!!+ кондиционер, небольшой расход топлива, внутренние ощущения от иномарки и тд!
СсылкаПожаловаться
kigrik@mail.ru
Первая машина , на 2-3 года , должна быть простой и не дорогой в ремонте элементов кузова. Надо взять за 100-120т.руб ВАЗ и продолжать накатывать часы без инструктара.
СсылкаПожаловаться
Зван
Бери Матиза. ВАЗ... блин. я забыл уже, когда вообще в советско-российской машине сидел. ДВ - за правый руль!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Шаханова
Как девушка отвечу: с нашим автопромом не связывайтесь никогда.
За 150 тыс можно купить матиз 2-3-летний, так как изначально он стоил 250.
У меня есть две подруги, которые продавали трехлетние матизы со слезами на глазах, нужны были машины по-больше, для семьи.
И есть хороший знакомый с 5-кой, это просто какой то мрак.
Ей всего год будет в июне, а трещит уже везде, руль скрипит, что только не делал, все равно не помогает, такая это машина.
В любом случае, покупайте, хорошо проверив машину, как с технической стороны, так и документы.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Виталий
лучше учиться на механке (на ВАЗе).. Потом будет проще ездить на любой машине! ФАКТ
СсылкаПожаловаться
LibertadorВ ответ на Виталий
Виталий
лучше учиться на механке (на ВАЗе).. Потом будет проще ездить на любой машине! ФАКТ
СсылкаПожаловаться
Сущая правда! А матиз опасен очень в случае чего...
СсылкаПожаловаться
ИванЫч
странно даже что такой вопрос возник. Я вообще не знаю такого АВТОМОБИЛЯ ваз.. Хм..
СсылкаПожаловаться
Анечка Пушкина
Советую как человек, у которого первая машина была Матис)))
Конечно МАТИС!!!
Да еще женщине))) Неужели вам охота копаться в отечественном г....
Матис легкая, маневренная, шустрая машинка... Бензин не ест, внутри просторная, если брать в хорошей комплектации - и кондей и все есть, запчасти недорогие, все делается и исправляется легко, фары менять, габариты и т.д.
Если не гонять и адекватно себя вести на дороге - никаких проблем не будет и по части безопасности... В меня въезжали пару раз, на третий пришлось продать - выбрала се новую машинку по прошествии трех лет на Матисе.
Дэу довольна на все 100%, ОЧЕНЬ советую.
СсылкаПожаловаться
Анечка Пушкина
Могу еще посоветовать взять Опель Корсу старенькую, они хорошо сделаны - немцами - и можно купить 6-8 летнюю машину в хор. состоянии - покупайте у женщин лучше, но смотрите, чтобы не сильно битая была в процессе пользования.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ким
Знаете,что Дракулка? В Вашем случае думать даже не стоит.Матиз однозначно.Ездил на матизе, ну и конечно на наших тазиках.В управлении Матиз на много легче и удобнее.Руль лёгкий,педали мягкие а на счёт безопасности -что таз,что матиз при хорошем ударе....Три горшка- это говорит о том,что бензина будешь лить меньше,масло меньше да и в городе припарковаться легко.У таза единственное приемущество,что запчасти в любом маге можно купить за копейки(китай).Так,что Матиз.Да,автомат коробка-не едит.Механика.Желаю удачи на дорогах и не забудь на заднем стекле(желательно и на лобовое)наклеить чайник.Это не подкол-остальным легче.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария