24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матиз и с ним всё от ДЭУ

в общем осталось только с нижайшей просьбой к сообществу: Братцы, подскажите, ну что сделать с моей Мотькой, ну жрёт сволочь, сил нет !!!9 литров на 100, ну это же БЕСПРЕДЕЛ!
ведь когда покупал, то мне энту трахому позиционировали как микролитражку, а она жрёт на равне с крутыми внедорожниками!!!!!! в общем нет слов, только сопли остались...!Очень хотелось бы добраться до завода изготовителя и этому ...удаку задать один вопрос: чем думал когда нормальные мозги у машины меняли на эти? И вот теперь проблема (вернее дилемма): либо прошивай (меняй) мозги и слетай с гарантии, либо будешь на гарантии продолжай кормить это прожорливое чудовище, по другому не скажу!!! и по поводу наших "Жучек": друг вместе со мной взял Калину, итог: пробег один и тот же, 10 000 км, мой расход-9л/100 км, у него 4,5 л/100 км;при равной езде по городу и трассам, с ОДНИМ скоростным режимом, и практически с одинаковой нагрузкой... Вот думай теперь, стоит ли брать Тазик узбекского производства...
Виктор Демченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Не Холостой
Чего ты плачешь ! У меня ОКА 12л - 95-го чавкает и не подавится ...:-))))))))) как ездить :-))))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор ДемченкоВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Чего ты плачешь ! У меня ОКА 12л - 95-го чавкает и не подавится ...:-))))))))) как ездить :-))))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
сдуру можно всё сломать... разговор идёт о НОВОЙ машине, я слава Аллаху не первый год за рулём если так рассуждать то лишь бы ехала. в отличие от некоторых за своей машиной я слежу, и кушать она должна как микролитражка, а не как крутой внедорожник!
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Виктор Демченко
Виктор Демченко
сдуру можно всё сломать... разговор идёт о НОВОЙ машине, я слава Аллаху не первый год за рулём если так рассуждать то лишь бы ехала. в отличие от некоторых за своей машиной я слежу, и кушать она должна как микролитражка, а не как крутой внедорожник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как ездить :-))))))))!!!!Я не про сломать . Если ехать аккуратно и потихоньку ( 3 года назад к машинке привыкал ) 5-6л.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а ты.а у меня.а вот:вектра а -2-х литр.91г.в.коробка автомат.пробег-470тыс.расход зимой по городу-из 10литров не вылетает.и никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Виктор Демченко
старые запасы
СсылкаПожаловаться
Виктор Демченко
шутка юмора...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Патласов
ТАКАЕ ЖЕ фигня 8.5 ини грамма меньше
СсылкаПожаловаться
Виктор ДемченкоВ ответ на Дмитрий Патласов
Дмитрий Патласов
ТАКАЕ ЖЕ фигня 8.5 ини грамма меньше
СсылкаПожаловаться
Дима, найди хорошего чиповщика и прошей чип. вся хренотень в том, что сейчас узбеки ставят китайские мозги, типа экономия (для них-да, а вот для нас...?) у меня после прошивки (зажигание опаздывало на 10 градусов и была неправильно отрегулировано качество смеси - на холостых чересчур богатая смесь, а на нормальных средних и малых оборотах чересчур бедная смесь, что приводило к необходимости держать повышенные обороты двигателя на рабочих оборотах под нагрузкой) расход по трассе 4,6 л (скорость до 100 км/час) по городу около 6, но это как ездить, если топтать железку-до 9 л,в общем удачи. а вообще я ждал большего от этой машинки... даже жалко так обломаться...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Патласов
да я тоже начинаю потихоньку обламыватся еще аккумулятор постоянно садится на морозе 35 ампер буду брать 45ку у меня датчик уровня топлива врать начал не смертельно но досада берет в автосервис ехать надо
СсылкаПожаловаться
Виктор ДемченкоВ ответ на Дмитрий Патласов
Дмитрий Патласов
да я тоже начинаю потихоньку обламыватся еще аккумулятор постоянно садится на морозе 35 ампер буду брать 45ку у меня датчик уровня топлива врать начал не смертельно но досада берет в автосервис ехать надо
СсылкаПожаловаться
Дима, у меня датчик топлива врал снова, заставил поменять, так этот тоже брешет как кобель ободранный!!!
в общем не машинка а горе! после тог7о, как узбеки стали собирать эту машинку из китайского барахла, практически брать её нельзя, жалею что купил её!!! убедился на собственном опыте, не ВЕРЬ рекламе, особенно на сайтах, они ВСЕ куплены!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Патласов
блин ну не менять же опять на 9ку-14ку может гранта
СсылкаПожаловаться
Виктор ДемченкоВ ответ на Дмитрий Патласов
Дмитрий Патласов
блин ну не менять же опять на 9ку-14ку может гранта
СсылкаПожаловаться
не знаю, на Гранте не ездил и у моих знакомых такой зверюги пока нет, ничего о ней сказать не могу, а вот по Калине ответ однозначен: за такие деньги машинка СУПЕР!!! у моего другана уже почти год( конечно это не срок, но всё же!) так вот, первые итоги: по трассе расход при нормальной езде( скорость до 110 км/час, три пассажира и багаж) 4,6 л/100 км пробега. по городу при динамичной езде до 8,5 но это при старте на педали до полика! а так 6,8-7,1 л на 100 км. пробег за это время 15860 км на сегодня (сам смотрел сегодня, из техобслуживания-замена масла и фильтров, в чип не лазил-нет необходимости) при всех делах на сегодняшний день пока ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ВАРИАНТОВ ПРОСТО НЕТ! вот так вот! Ну а дальше думай сам, японки подержанные сейчас брать не советую, очень много фонящих, а оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
У меня Матиз полгода,новый брал,6000 км пробега. Никаких проблем не испытываю. При минус 30 и ниже АКБ приходится домой занести,чтоб прогрелась. Заводится сразу.Расход 5-7 литров,трасса-город. Точнее не засекал. Недавно знакомые Калину купили, так уже что-то там не нравится. Конкретно не знаю что,но то что проблемы есть это точно. Масло вообще минералка залита была. Новая машина тоже лотереей может быть.
СсылкаПожаловаться
Виктор Демченко
Лёша, я абсолютно согласен по поводу новой машины и лотереи, но вот почему то с японой мамой таких проблем нет! Да и ёщё: с Европейками(если собраны в Европе тоже )а насчёт Калины посоветуй: пусть зальют нормальное масло(с завода Лукойл минералка, залит, а это не фонтан, тем более зимой) и в коробке зальют полусинтетику и все проблемы. И ещё один финт: бензин Калина любит 95, на 92 тоже едет, но похуже, и к качеству бензина привередлива, а так машинка хоть куда.
СсылкаПожаловаться
СафроноваСафронова
Мне поменяли кислородный датчик
СсылкаПожаловаться
Виктор Демченко
итоги эксплуатации за 1.5года: жрет по прежнему до 7 л по городу, из всех + только сравнительно дешёвое обслуживание по деньгам...всё никак не продаётся, коплю деньги на новую, а эту отдам жене, пусть ездит в сад, трахома одно слово!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария