3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матиз 0,8 загорелся ЧЕК и машина дергается

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста что случилось с машиной и в чем проблема...
Симптомы такие: машина на всех передачах дергается когда набираю
скорость, в этот момент начинает мигать Чек, через некоторое время Чек
начинает просто гореть и машина не дергается. Машина: Матиз 2010 года,
0,8 л, пробег 50000 км. Помогите пожалуйста!
Вишенка)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Николай марченко
Матиз 08 2010г.В прошлом году первая "неисправность" - когда мало бензина при резком левом повороте загорался "чек".Заменил фильт в бензобаке и проблема решилась.Вывод нужно заглядывать в регламент,а не слушать "бывалых".На спидометре 43 т.Думаю заменить ремень ГРМ(по регламенту через 40т.). Однако удивляет - многие пишут 60, 80, 90т.км.. И все ссылаются на рекомендации завода?Может в разные выпуска годы по разному рекомендовали? Или всё таки ТОшники решили подзаработать?
СсылкаПожаловаться
Игорь Рычилов
от датчика коленвала не может быть
СсылкаПожаловаться
Ван Ли
У меня такое же приключилось,дергается и чек,окпзалось все просто,кдема на акб ослабла)
СсылкаПожаловаться
Сергей Карпов
Дело не в датчиках, я менял и заслонку дросельную и все датчики, мыли инжектор и свечи меняли, сбрасывали ошибки, проводка тоже в идеале, промывали всю топливную систему и всё равно также! Сказали что помирает насос топливный! Скоро поменяю и отпишусь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КарповВ ответ на Сергей Карпов
Сергей Карпов
Дело не в датчиках, я менял и заслонку дросельную и все датчики, мыли инжектор и свечи меняли, сбрасывали ошибки, проводка тоже в идеале, промывали всю топливную систему и всё равно также! Сказали что помирает насос топливный! Скоро поменяю и отпишусь!!!
СсылкаПожаловаться
И фильтра тоже все меняли, воздушный и топливные!
СсылкаПожаловаться
Сергей КарповВ ответ на Сергей Карпов
Сергей Карпов
И фильтра тоже все меняли, воздушный и топливные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменял сеточку бензонасоса, проверю как, напишу! Сетке был капец!
СсылкаПожаловаться
Сергей Карпов
Пока всё также, теперь будем менять бензонасос! Напишу какие изменения будут!
СсылкаПожаловаться
kharitonov-vladimir@mail.ruВ ответ на Сергей Карпов
Сергей Карпов
Пока всё также, теперь будем менять бензонасос! Напишу какие изменения будут!
СсылкаПожаловаться
ну как поменял бензонасос , изменилось что-нибудь? у меня такая же проблема , все поменял кроме бензонасоса , всеравно дергается при переключении передач .
СсылкаПожаловаться
Сергкй КарповВ ответ на kharitonov-vladimir@mail.ru
kharitonov-vladimir@mail.ru
ну как поменял бензонасос , изменилось что-нибудь? у меня такая же проблема , все поменял кроме бензонасоса , всеравно дергается при переключении передач .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменял! К сажалению всё также!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия КовригВ ответ на Сергей Карпов
Сергей Карпов
Пока всё также, теперь будем менять бензонасос! Напишу какие изменения будут!
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи! Поменяли бензонасос?
СсылкаПожаловаться
Сергкй КарповВ ответ на Анастасия Ковриг
Анастасия Ковриг
Доброй ночи! Поменяли бензонасос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но не помогло!
СсылкаПожаловаться
Анастасия КовригВ ответ на Сергкй Карпов
Сергкй Карпов
да, но не помогло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя подобная проблема решена. Оказалось прогорел провод электрический одного из клапанов двигателя. Плюс когда чистили датчик холостого хода, тоже навернулся. Я так поняла с ним надо аккуратно и ничего не крутить. Вобщем цена вопроса на материалы и чуток мастеру (свой был) отдала 2000 р. Машина сразу стала вести себя адекватно. и Ошибку при диагностике не выдает. Как мне пояснили этот провод надо менять раз в три года, моя же с ним 5 лет наматала. Я сразу три поменяла.
СсылкаПожаловаться
Сергкй КарповВ ответ на Анастасия Ковриг
Анастасия Ковриг
Моя подобная проблема решена. Оказалось прогорел провод электрический одного из клапанов двигателя. Плюс когда чистили датчик холостого хода, тоже навернулся. Я так поняла с ним надо аккуратно и ничего не крутить. Вобщем цена вопроса на материалы и чуток мастеру (свой был) отдала 2000 р. Машина сразу стала вести себя адекватно. и Ошибку при диагностике не выдает. Как мне пояснили этот провод надо менять раз в три года, моя же с ним 5 лет наматала. Я сразу три поменяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разве провода идут на клапана? Может провод на свечи прогорел?
СсылкаПожаловаться
Сергкй КарповВ ответ на Сергкй Карпов
Сергкй Карпов
а разве провода идут на клапана? Может провод на свечи прогорел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас проблема такая - напомню - при пол бака бенза и меньше машина на поворотах и в горку дёргается и глохнет!!! Меняли все датчики, бензонасос, свечи, чистили и промывали инжектор и топливную систему, заливали 95, мерили давление, акб тоже проверяли, все фильтра меняли! И всё равно чек и также дёргается и глохнет!
СсылкаПожаловаться
Анастасия КовригВ ответ на Сергкй Карпов
Сергкй Карпов
а разве провода идут на клапана? Может провод на свечи прогорел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Провод высокого напряжения. Вот как это звучит))))
СсылкаПожаловаться
Сергкй КарповВ ответ на Анастасия Ковриг
Анастасия Ковриг
Провод высокого напряжения. Вот как это звучит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пасиб
СсылкаПожаловаться
arturshurinov@mail.ru
ребята помогите у меня матиз 08 2006с трамплерам дергается при высоких оборотах и загорается чек
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на arturshurinov@mail.ru
arturshurinov@mail.ru
ребята помогите у меня матиз 08 2006с трамплерам дергается при высоких оборотах и загорается чек
СсылкаПожаловаться
Тема старая, создайте свою в отделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться
Сергкй Карпов
буду искать проблему дальше! Обязательно отпишусь как пропадёт неисправность!
СсылкаПожаловаться
Сергкй Карпов
даже ремни все поменял, изношенны были, а в друг! и всё равно также всё!
СсылкаПожаловаться