20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Математики, ау! - Сбилась со счета.

Зашла соседка с печалью на лице. Показывает платежку и спрашивает, - Почему в графе "тепло" сумма за февраль больше суммы за январь аж на 600 руб.
Смотрю в книгу, вижу... и правда тепло стало дороже на 35%.
Глазам своим не верю. Правительство клялось-божилось не повышать тарифы.
Смотрю графу "тариф" - он прежний.
А вот количество Гкал на отопление увеличено на 35%.
Как такое может быть?
У нас в доме так сильно топят, что сутками напролет окна нараспашку. А тут еще пару поддали.
Интернет-батюшка, помоги!
Оказывается в июле 2015 года введен некий коэффициент на Гкал: с января 2016 г - 1,4, потом 1,6 и далее везде без остановок.
То есть, если рассуждать логически ,по-бытовому, то покупая 1 литр молока по цене 60 руб/литр., я должна в январе  заплатить за этот литр 106 руб., при этом цена останется прежней - 60 руб/литр. Просто на кассе цену умножат на К=1,4.
Или у меня лыжи, или у кого-то другого.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
008В ответ на Нина
Нина
Особенно с советом закрыть все окна и запенить входную дверь, а потом сесть и употеть до смерти.))) (Еле дописала, содрогаясь от смеха.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обольщайтесь пена тоже денех стоит,причем не малых ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У нас в этом месяце тоже так. Февраль был холодные чем январь, Гкал на отопление затрачено больше. Не переживайте, сейчас оплата пойдет на убывание, не то что раньше, оплачивали даже за летние периоды, сейчас такого не будет уже.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У нас в этом месяце тоже так. Февраль был холодные чем январь, Гкал на отопление затрачено больше. Не переживайте, сейчас оплата пойдет на убывание, не то что раньше, оплачивали даже за летние периоды, сейчас такого не будет уже.
СсылкаПожаловаться
Привет, Наташ! Я тоже так думала. А потом в инете нашла распоряжение Собянина о применении К к показаниям затраченных Гкал. И в ЕИРЦ это подтвердили.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Нина
Нина
Привет, Наташ! Я тоже так думала. А потом в инете нашла распоряжение Собянина о применении К к показаниям затраченных Гкал. И в ЕИРЦ это подтвердили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Ну, может и есть какой-то там К, но думаю дело не в нем. Кстати, надо узнать, у меня сосед исполнительный директор УК. Все-таки я склоняюсь, что у вас честная компания, работают в соответствии температурного режима. Хуже, когда выставлять сумашедшие суммы, а народ спит под двойным одеялом. Дом у вас хороший, низкие теплопотери. Кстати, у меня радиаторы в квартире и доме стоят с регуляторами, сама себе регулирую. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Привет. Ну, может и есть какой-то там К, но думаю дело не в нем. Кстати, надо узнать, у меня сосед исполнительный директор УК. Все-таки я склоняюсь, что у вас честная компания, работают в соответствии температурного режима. Хуже, когда выставлять сумашедшие суммы, а народ спит под двойным одеялом. Дом у вас хороший, низкие теплопотери. Кстати, у меня радиаторы в квартире и доме стоят с регуляторами, сама себе регулирую. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Компания честная, воровать боятся, так как оне от государства работают (ГБУ).
Здесь чего-то Собянин напутал - не то подписал.(((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
У нас в этом месяце тоже так. Февраль был холодные чем январь, Гкал на отопление затрачено больше. Не переживайте, сейчас оплата пойдет на убывание, не то что раньше, оплачивали даже за летние периоды, сейчас такого не будет уже.
СсылкаПожаловаться
У нас февраль был аномально тёплый, чуть не рекордный по теплу, а январь нормально холодный. Просто жульничают с Гкал.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас февраль был аномально тёплый, чуть не рекордный по теплу, а январь нормально холодный. Просто жульничают с Гкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас наоборот, управляющую компанию надо к стенке ставить, со всеми пристрастиями. В дом то может к вам и приходит, в соответствии норм, а вот какая регулировка, в целях экономии происходит в доме, только им известно. Это ведь все просто, есть домовой счетчик, сколько чего и как.... людям лень заниматься, их и обманывают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А кто тундрой обзывался? Фиг вам!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Еще лучше!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А кто тундрой обзывался? Фиг вам!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не обзывался!)) У нас в морозы реально давление газа падает(((((((
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на 008
008
Я не обзывался!)) У нас в морозы реально давление газа падает(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня газопровод высокого давления, магистральный причем! Проведу тебе маленький ликбез)) Из городских газопроводов высокого давления природный газ через ГРП и ГРУ поступает всем потребителям города, в том числе и тебе! Так что ведро мне сметаны, к масленице, что я местных газовиков сдала.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У меня газопровод высокого давления, магистральный причем! Проведу тебе маленький ликбез)) Из городских газопроводов высокого давления природный газ через ГРП и ГРУ поступает всем потребителям города, в том числе и тебе! Так что ведро мне сметаны, к масленице, что я местных газовиков сдала.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За "чёпик" в ГВД ,он в 700 метрах от меня проходит, не только ведро сметаны ...в цельном молоке лично бы купал))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на 008
008
За "чёпик" в ГВД ,он в 700 метрах от меня проходит, не только ведро сметаны ...в цельном молоке лично бы купал))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я бы с удовольствием, но сам видишь, бдят за мной, хоть не выходи на форум... шаг в лево -право, сразу сдадут ФНС.))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В последние дни у всех питерских знакомых и в местных телепередачах все разговоры только на эту тему. Уже и народ выступал и плакаты рисовали и все предъявляли квитанции.
У меня на 3 квартиры без счётчиков автоплатежи Сбербанка на счета по квартплате. В июле поставила верхние пределы в 2 раза больше летней квитанции, так платежи за февраль не прошли, т.к. предел превышен.
На работе бухгалтерша рвёт и мечет - управляющая компания квитанцию за февраль не шлёт, добивается ясности от ТЭК, говорят просто запредельные цифры.
Вчера депутаты питерские чуть не материли Газпром и ГУП ТЭК.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В последние дни у всех питерских знакомых и в местных телепередачах все разговоры только на эту тему. Уже и народ выступал и плакаты рисовали и все предъявляли квитанции.
У меня на 3 квартиры без счётчиков автоплатежи Сбербанка на счета по квартплате. В июле поставила верхние пределы в 2 раза больше летней квитанции, так платежи за февраль не прошли, т.к. предел превышен.
На работе бухгалтерша рвёт и мечет - управляющая компания квитанцию за февраль не шлёт, добивается ясности от ТЭК, говорят просто запредельные цифры.
Вчера депутаты питерские чуть не материли Газпром и ГУП ТЭК.
СсылкаПожаловаться
Не трожь святое.)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не трожь святое.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо выяснять в ТЭК, Газпром здесь ни причем, масштабнее думайте.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Надо выяснять в ТЭК, Газпром здесь ни причем, масштабнее думайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Наташа! А оно тебе нужно?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Наташа! А оно тебе нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Андрей. А почему нет? Я такой же потребитель как все. Может единственное, в отличии от вас, раньше знаю когда произойдет повышение цен на газ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария