23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Математики, ау! - Сбилась со счета.

Зашла соседка с печалью на лице. Показывает платежку и спрашивает, - Почему в графе "тепло" сумма за февраль больше суммы за январь аж на 600 руб.
Смотрю в книгу, вижу... и правда тепло стало дороже на 35%.
Глазам своим не верю. Правительство клялось-божилось не повышать тарифы.
Смотрю графу "тариф" - он прежний.
А вот количество Гкал на отопление увеличено на 35%.
Как такое может быть?
У нас в доме так сильно топят, что сутками напролет окна нараспашку. А тут еще пару поддали.
Интернет-батюшка, помоги!
Оказывается в июле 2015 года введен некий коэффициент на Гкал: с января 2016 г - 1,4, потом 1,6 и далее везде без остановок.
То есть, если рассуждать логически ,по-бытовому, то покупая 1 литр молока по цене 60 руб/литр., я должна в январе  заплатить за этот литр 106 руб., при этом цена останется прежней - 60 руб/литр. Просто на кассе цену умножат на К=1,4.
Или у меня лыжи, или у кого-то другого.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
И откуда взялся этот коэффициент? Они это объяснили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Распоряжение мэра Москвы.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
Распоряжение мэра Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как они это мотивируют?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
И как они это мотивируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никак. Распоряжения мэра не обсуждаются.
СсылкаПожаловаться
viktor
А Вы на жд когда нибудь ездили? Там уже несколько лет такая система.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
А Вы на жд когда нибудь ездили? Там уже несколько лет такая система.
СсылкаПожаловаться
Какая? (Лет 100 как не ездила)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Какая? (Лет 100 как не ездила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разная наценка в зависимости от времени поездки. Осенью дешево, в НГ праздники дорого и т.д. Существует нормативное ограничение на повышение цен на услуги естественных монополий, если в этом году суммарно превысит нормативный рубеж, можете требовать снижения через суд. Но вряд ли, там считать умеют, наверное зимой побольше берут, летом меньше.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Разная наценка в зависимости от времени поездки. Осенью дешево, в НГ праздники дорого и т.д. Существует нормативное ограничение на повышение цен на услуги естественных монополий, если в этом году суммарно превысит нормативный рубеж, можете требовать снижения через суд. Но вряд ли, там считать умеют, наверное зимой побольше берут, летом меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, Виктор, как могут брать больше меньше, если тепло это как вода - сколько выпил, столько и заплати.
Не?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Но, Виктор, как могут брать больше меньше, если тепло это как вода - сколько выпил, столько и заплати.
Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторю, я не юрист, но кажется существует законодательное ограничение на повышение этих тарифов, и за ними следит целая комиссия. Посчитайте и предъявите, если выше законного. Но еще раз повторюсь, вряд ли. Нахимичили чего то, это да. Но в целом должно быть не больше. Если Вы к тому же считаете, что выпили, могут и по нормативу начислить.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Еще раз повторю, я не юрист, но кажется существует законодательное ограничение на повышение этих тарифов, и за ними следит целая комиссия. Посчитайте и предъявите, если выше законного. Но еще раз повторюсь, вряд ли. Нахимичили чего то, это да. Но в целом должно быть не больше. Если Вы к тому же считаете, что выпили, могут и по нормативу начислить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в том-то и дело, что тариф прежний.
То есть нет нарушения распоряжения правительства о тарифах.
Расход Гкал тот же, что и был месяц назад. Просто этот расход умножают на К=1,4. В итоге притаком же потреблении тепла я должна заплатить на 40% больше.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Да в том-то и дело, что тариф прежний.
То есть нет нарушения распоряжения правительства о тарифах.
Расход Гкал тот же, что и был месяц назад. Просто этот расход умножают на К=1,4. В итоге притаком же потреблении тепла я должна заплатить на 40% больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так этот коэффициент же кто то придумал, и кто то фактически его берет, то есть увеличил цену.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Ну так этот коэффициент же кто то придумал, и кто то фактически его берет, то есть увеличил цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том-то и дело. Закон о тарифах не нарушил, оставил прежними, но с другого бока цену увеличил аж на 40%.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
В том-то и дело. Закон о тарифах не нарушил, оставил прежними, но с другого бока цену увеличил аж на 40%.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это не нарушил? Вы в общем считайте, что по году должно выйти. Вы меня то тут переспорите, а вот пойдете куда нибудь права качать, вас там мигом на землю опустят неподготовленную. Их бить тоже надо уметь.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Как это не нарушил? Вы в общем считайте, что по году должно выйти. Вы меня то тут переспорите, а вот пойдете куда нибудь права качать, вас там мигом на землю опустят неподготовленную. Их бить тоже надо уметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я не пытаюсь переспорить - я пытаюсь понять, откуда столько снега навалило, то есть цифр.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Нет, я не пытаюсь переспорить - я пытаюсь понять, откуда столько снега навалило, то есть цифр.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Возьмите все полностью, что предстоит платить за год, и посчитайте, по новой системе, а потом выводы делайте.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Возьмите все полностью, что предстоит платить за год, и посчитайте, по новой системе, а потом выводы делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть, я некоторым образом даю беспроцентный кредит "Моэку"?
Полет нормальный.(((
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
То есть, я некоторым образом даю беспроцентный кредит "Моэку"?
Полет нормальный.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если Вы живете, за счет процентов с вложенных средств, наверное. Но, прошу перед выводами, внимательно посчитать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Мир Крепежа
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вот-вот. Что нарисуют, то и оплачиваем. А за что и почему даже не спрашиваем.(((
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У меня три счётчика в квартире , газ , свет , вода и ещё платим мусор. Больше никаких платежей , что намотает , то и плачу .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У меня три счётчика в квартире , газ , свет , вода и ещё платим мусор. Больше никаких платежей , что намотает , то и плачу .
СсылкаПожаловаться
Загляните в платежку - там за тепло есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария