Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 1.6 MT
Брал на работу для перевозки сантехники и электрики. Посадка как у бывшей японки.В связи с малым набором опций и заточки конкретно под перевозку одного человека и запчастей общие впечатления не...
2.5
22 августа
Renault Logan 1.4 MT
Эксплуатирую Логаны с 2005 года. В своем классе авто ( Московской сборки )хорошее. Но не могу сказать про Логаны из Тольятти .
3.8
Все отзывы
Правила форума

Математики, ау! - Сбилась со счета.

Зашла соседка с печалью на лице. Показывает платежку и спрашивает, - Почему в графе "тепло" сумма за февраль больше суммы за январь аж на 600 руб.
Смотрю в книгу, вижу... и правда тепло стало дороже на 35%.
Глазам своим не верю. Правительство клялось-божилось не повышать тарифы.
Смотрю графу "тариф" - он прежний.
А вот количество Гкал на отопление увеличено на 35%.
Как такое может быть?
У нас в доме так сильно топят, что сутками напролет окна нараспашку. А тут еще пару поддали.
Интернет-батюшка, помоги!
Оказывается в июле 2015 года введен некий коэффициент на Гкал: с января 2016 г - 1,4, потом 1,6 и далее везде без остановок.
То есть, если рассуждать логически ,по-бытовому, то покупая 1 литр молока по цене 60 руб/литр., я должна в январе  заплатить за этот литр 106 руб., при этом цена останется прежней - 60 руб/литр. Просто на кассе цену умножат на К=1,4.
Или у меня лыжи, или у кого-то другого.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
Сергей ...
Это наверное , один из пунктов работы правительства в условиях экономического кризиса.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Это наверное , один из пунктов работы правительства в условиях экономического кризиса.
СсылкаПожаловаться
То есть тарифы не трогать, а зайти с тыла?)))
СсылкаПожаловаться
Нина
То есть тарифы не трогать, а зайти с тыла?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где живёте? В Швейцарии штоль???
СсылкаПожаловаться
Вы где живёте? В Швейцарии штоль???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России (но не до такой же степени - 35% это круто)
СсылкаПожаловаться
Нина
В России (но не до такой же степени - 35% это круто)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно Вам...у нас всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
ладно Вам...у нас всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разве спорю?! В Швейцарии нет центрального отопления - они там замерзают.
А меня пошто хотят изжарить?
СсылкаПожаловаться
Нина
Я разве спорю?! В Швейцарии нет центрального отопления - они там замерзают.
А меня пошто хотят изжарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Швейцарии и сыр дырявый... А тепло лучше, чем холод
СсылкаПожаловаться
В Швейцарии и сыр дырявый... А тепло лучше, чем холод
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но не до такой же степени.
СсылкаПожаловаться
Нина
Но не до такой же степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До такой, до такой! Вон в моей теме дамочка страшно мучилась, живя в Швейцарии -там собаки не лают!!! А Вы?! Вот то-то же...цените ..
СсылкаПожаловаться
До такой, до такой! Вон в моей теме дамочка страшно мучилась, живя в Швейцарии -там собаки не лают!!! А Вы?! Вот то-то же...цените ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня вместо собаки женщина-прораб целый день на дворников орет.
СсылкаПожаловаться
Нина
У меня вместо собаки женщина-прораб целый день на дворников орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А живите ВЫ в Швейцарии проклятущей??? стояла бы гробовая тишина и в подъезде бы было чисто, и в лифте никто не мочился бы! Кошмар((((
СсылкаПожаловаться
А живите ВЫ в Швейцарии проклятущей??? стояла бы гробовая тишина и в подъезде бы было чисто, и в лифте никто не мочился бы! Кошмар((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас в подъезде чисто, а в лифте зеркала в окружении блестящего металла и пахнет хорошим парфюмом.
СсылкаПожаловаться
Нина
У нас в подъезде чисто, а в лифте зеркала в окружении блестящего металла и пахнет хорошим парфюмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эвона как...А у моей доброй знакомой, кто-то обос обмочился в лифте, а на 9 этаже устроили общественный туалет.
СсылкаПожаловаться
Эвона как...А у моей доброй знакомой, кто-то обос обмочился в лифте, а на 9 этаже устроили общественный туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не повезло ей.(((
СсылкаПожаловаться
Нина
Не повезло ей.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не только ей...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Вам помогут общедомовые счётчики тепловой энергии. А ещё лучше, если в квартире такой стоит, но это очень дорого. Нужно разбираться с УК. Они должны следить, чтоб счётчик был аттестованный. В противном случае, вам посчитают по занимаемой площади((.
Кстати, если в первых этажах есть магазины и прочие ИП, они пользуются теплом, горячей водой и холодным водоснабжением от общедомовых счётчиков. Поинтересуйтесь, а как они платят!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Вам помогут общедомовые счётчики тепловой энергии. А ещё лучше, если в квартире такой стоит, но это очень дорого. Нужно разбираться с УК. Они должны следить, чтоб счётчик был аттестованный. В противном случае, вам посчитают по занимаемой площади((.
Кстати, если в первых этажах есть магазины и прочие ИП, они пользуются теплом, горячей водой и холодным водоснабжением от общедомовых счётчиков. Поинтересуйтесь, а как они платят!
СсылкаПожаловаться
Были в ЕИРЦ - сказали, что все правильно: потраченные Гкал умножаются на К.
СсылкаПожаловаться
Нина
Были в ЕИРЦ - сказали, что все правильно: потраченные Гкал умножаются на К.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какой коэффициент? И как они его обусловили? Тут всё просто - на дом приходит потребление тепла, согласно счётчику и это тепло делится согласно площади квартир.
Потом это умножается на тариф. Всё!!!
Проще некуда!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
И какой коэффициент? И как они его обусловили? Тут всё просто - на дом приходит потребление тепла, согласно счётчику и это тепло делится согласно площади квартир.
Потом это умножается на тариф. Всё!!!
Проще некуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. После того, как умножили на тариф, дополнительно умножают на К=1,4. И эта цифра предлагается к оплате. (Ссылаются на распоряжения мэра Москвы)
СсылкаПожаловаться
Нина
Нет. После того, как умножили на тариф, дополнительно умножают на К=1,4. И эта цифра предлагается к оплате. (Ссылаются на распоряжения мэра Москвы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И откуда взялся этот коэффициент? Они это объяснили?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
И откуда взялся этот коэффициент? Они это объяснили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Распоряжение мэра Москвы.
СсылкаПожаловаться
Нина
Распоряжение мэра Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как они это мотивируют?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
И как они это мотивируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никак. Распоряжения мэра не обсуждаются.
СсылкаПожаловаться
viktor
А Вы на жд когда нибудь ездили? Там уже несколько лет такая система.
СсылкаПожаловаться
viktor
А Вы на жд когда нибудь ездили? Там уже несколько лет такая система.
СсылкаПожаловаться
Какая? (Лет 100 как не ездила)
СсылкаПожаловаться
Нина
Какая? (Лет 100 как не ездила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разная наценка в зависимости от времени поездки. Осенью дешево, в НГ праздники дорого и т.д. Существует нормативное ограничение на повышение цен на услуги естественных монополий, если в этом году суммарно превысит нормативный рубеж, можете требовать снижения через суд. Но вряд ли, там считать умеют, наверное зимой побольше берут, летом меньше.
СсылкаПожаловаться
viktor
Разная наценка в зависимости от времени поездки. Осенью дешево, в НГ праздники дорого и т.д. Существует нормативное ограничение на повышение цен на услуги естественных монополий, если в этом году суммарно превысит нормативный рубеж, можете требовать снижения через суд. Но вряд ли, там считать умеют, наверное зимой побольше берут, летом меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, Виктор, как могут брать больше меньше, если тепло это как вода - сколько выпил, столько и заплати.
Не?
СсылкаПожаловаться
Нина
Но, Виктор, как могут брать больше меньше, если тепло это как вода - сколько выпил, столько и заплати.
Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторю, я не юрист, но кажется существует законодательное ограничение на повышение этих тарифов, и за ними следит целая комиссия. Посчитайте и предъявите, если выше законного. Но еще раз повторюсь, вряд ли. Нахимичили чего то, это да. Но в целом должно быть не больше. Если Вы к тому же считаете, что выпили, могут и по нормативу начислить.
СсылкаПожаловаться
viktor
Еще раз повторю, я не юрист, но кажется существует законодательное ограничение на повышение этих тарифов, и за ними следит целая комиссия. Посчитайте и предъявите, если выше законного. Но еще раз повторюсь, вряд ли. Нахимичили чего то, это да. Но в целом должно быть не больше. Если Вы к тому же считаете, что выпили, могут и по нормативу начислить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в том-то и дело, что тариф прежний.
То есть нет нарушения распоряжения правительства о тарифах.
Расход Гкал тот же, что и был месяц назад. Просто этот расход умножают на К=1,4. В итоге притаком же потреблении тепла я должна заплатить на 40% больше.
СсылкаПожаловаться
Нина
Да в том-то и дело, что тариф прежний.
То есть нет нарушения распоряжения правительства о тарифах.
Расход Гкал тот же, что и был месяц назад. Просто этот расход умножают на К=1,4. В итоге притаком же потреблении тепла я должна заплатить на 40% больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так этот коэффициент же кто то придумал, и кто то фактически его берет, то есть увеличил цену.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну так этот коэффициент же кто то придумал, и кто то фактически его берет, то есть увеличил цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том-то и дело. Закон о тарифах не нарушил, оставил прежними, но с другого бока цену увеличил аж на 40%.
СсылкаПожаловаться
Нина
В том-то и дело. Закон о тарифах не нарушил, оставил прежними, но с другого бока цену увеличил аж на 40%.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это не нарушил? Вы в общем считайте, что по году должно выйти. Вы меня то тут переспорите, а вот пойдете куда нибудь права качать, вас там мигом на землю опустят неподготовленную. Их бить тоже надо уметь.
СсылкаПожаловаться
viktor
Как это не нарушил? Вы в общем считайте, что по году должно выйти. Вы меня то тут переспорите, а вот пойдете куда нибудь права качать, вас там мигом на землю опустят неподготовленную. Их бить тоже надо уметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я не пытаюсь переспорить - я пытаюсь понять, откуда столько снега навалило, то есть цифр.
СсылкаПожаловаться
Нина
Нет, я не пытаюсь переспорить - я пытаюсь понять, откуда столько снега навалило, то есть цифр.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Возьмите все полностью, что предстоит платить за год, и посчитайте, по новой системе, а потом выводы делайте.
СсылкаПожаловаться
viktor
Возьмите все полностью, что предстоит платить за год, и посчитайте, по новой системе, а потом выводы делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть, я некоторым образом даю беспроцентный кредит "Моэку"?
Полет нормальный.(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru