29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Математики, ау! - Сбилась со счета.

Зашла соседка с печалью на лице. Показывает платежку и спрашивает, - Почему в графе "тепло" сумма за февраль больше суммы за январь аж на 600 руб.
Смотрю в книгу, вижу... и правда тепло стало дороже на 35%.
Глазам своим не верю. Правительство клялось-божилось не повышать тарифы.
Смотрю графу "тариф" - он прежний.
А вот количество Гкал на отопление увеличено на 35%.
Как такое может быть?
У нас в доме так сильно топят, что сутками напролет окна нараспашку. А тут еще пару поддали.
Интернет-батюшка, помоги!
Оказывается в июле 2015 года введен некий коэффициент на Гкал: с января 2016 г - 1,4, потом 1,6 и далее везде без остановок.
То есть, если рассуждать логически ,по-бытовому, то покупая 1 литр молока по цене 60 руб/литр., я должна в январе  заплатить за этот литр 106 руб., при этом цена останется прежней - 60 руб/литр. Просто на кассе цену умножат на К=1,4.
Или у меня лыжи, или у кого-то другого.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
Ворошиловский стрелок
Это наверное , один из пунктов работы правительства в условиях экономического кризиса.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это наверное , один из пунктов работы правительства в условиях экономического кризиса.
СсылкаПожаловаться
То есть тарифы не трогать, а зайти с тыла?)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Нина
Нина
То есть тарифы не трогать, а зайти с тыла?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где живёте? В Швейцарии штоль???
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Вы где живёте? В Швейцарии штоль???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России (но не до такой же степени - 35% это круто)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Нина
Нина
В России (но не до такой же степени - 35% это круто)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно Вам...у нас всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
ладно Вам...у нас всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разве спорю?! В Швейцарии нет центрального отопления - они там замерзают.
А меня пошто хотят изжарить?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Нина
Нина
Я разве спорю?! В Швейцарии нет центрального отопления - они там замерзают.
А меня пошто хотят изжарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Швейцарии и сыр дырявый... А тепло лучше, чем холод
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
В Швейцарии и сыр дырявый... А тепло лучше, чем холод
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но не до такой же степени.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Нина
Нина
Но не до такой же степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До такой, до такой! Вон в моей теме дамочка страшно мучилась, живя в Швейцарии -там собаки не лают!!! А Вы?! Вот то-то же...цените ..
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
До такой, до такой! Вон в моей теме дамочка страшно мучилась, живя в Швейцарии -там собаки не лают!!! А Вы?! Вот то-то же...цените ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня вместо собаки женщина-прораб целый день на дворников орет.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Нина
Нина
У меня вместо собаки женщина-прораб целый день на дворников орет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А живите ВЫ в Швейцарии проклятущей??? стояла бы гробовая тишина и в подъезде бы было чисто, и в лифте никто не мочился бы! Кошмар((((
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
А живите ВЫ в Швейцарии проклятущей??? стояла бы гробовая тишина и в подъезде бы было чисто, и в лифте никто не мочился бы! Кошмар((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас в подъезде чисто, а в лифте зеркала в окружении блестящего металла и пахнет хорошим парфюмом.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Нина
Нина
У нас в подъезде чисто, а в лифте зеркала в окружении блестящего металла и пахнет хорошим парфюмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эвона как...А у моей доброй знакомой, кто-то обос обмочился в лифте, а на 9 этаже устроили общественный туалет.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Эвона как...А у моей доброй знакомой, кто-то обос обмочился в лифте, а на 9 этаже устроили общественный туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не повезло ей.(((
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Нина
Нина
Не повезло ей.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не только ей...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Вам помогут общедомовые счётчики тепловой энергии. А ещё лучше, если в квартире такой стоит, но это очень дорого. Нужно разбираться с УК. Они должны следить, чтоб счётчик был аттестованный. В противном случае, вам посчитают по занимаемой площади((.
Кстати, если в первых этажах есть магазины и прочие ИП, они пользуются теплом, горячей водой и холодным водоснабжением от общедомовых счётчиков. Поинтересуйтесь, а как они платят!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вам помогут общедомовые счётчики тепловой энергии. А ещё лучше, если в квартире такой стоит, но это очень дорого. Нужно разбираться с УК. Они должны следить, чтоб счётчик был аттестованный. В противном случае, вам посчитают по занимаемой площади((.
Кстати, если в первых этажах есть магазины и прочие ИП, они пользуются теплом, горячей водой и холодным водоснабжением от общедомовых счётчиков. Поинтересуйтесь, а как они платят!
СсылкаПожаловаться
Были в ЕИРЦ - сказали, что все правильно: потраченные Гкал умножаются на К.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
Были в ЕИРЦ - сказали, что все правильно: потраченные Гкал умножаются на К.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какой коэффициент? И как они его обусловили? Тут всё просто - на дом приходит потребление тепла, согласно счётчику и это тепло делится согласно площади квартир.
Потом это умножается на тариф. Всё!!!
Проще некуда!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
И какой коэффициент? И как они его обусловили? Тут всё просто - на дом приходит потребление тепла, согласно счётчику и это тепло делится согласно площади квартир.
Потом это умножается на тариф. Всё!!!
Проще некуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. После того, как умножили на тариф, дополнительно умножают на К=1,4. И эта цифра предлагается к оплате. (Ссылаются на распоряжения мэра Москвы)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
Нет. После того, как умножили на тариф, дополнительно умножают на К=1,4. И эта цифра предлагается к оплате. (Ссылаются на распоряжения мэра Москвы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И откуда взялся этот коэффициент? Они это объяснили?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария