24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Математика в мироустройстве.

Идея такая. Вот жители видят страну изнутри: процветаем, пляшем и поем . То есть десять из десяти.
Для остальных стран это танцы дикарей вокруг костра. Один из десяти.
Предлагаю ввести параметр, который определяет отношение этих величин. В данном примере 1/10.
В моем разумении он определяет устойчивость государства. Т.е. страна, к примеру Япония будет иметь единицу, Белоруссия примерно 0,2. Т.е. равновесие Белоруссии крайне нейстойчиво и без приложения внешних сил государство нежизнеспособно.
Z. T.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
sergei fedorovВ ответ на 008
008
Теперь , главное смотреть ,чтоб кирпич ,кусок трубы , балонник, шланг в него не словить )) .. . Перечислил, что мне попадалось. .. после балонника агрегат серьезного ремонта требовал. Ладно бы свой ключ был, а то какая то растяпа потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Камни, верёвки, провода, палки, пакеты, пластиковые бутылки.... Балонников не было)) И это не смотря на то, что осенью территорию которую буду чистить от всего этого очищаю.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Камни, верёвки, провода, палки, пакеты, пластиковые бутылки.... Балонников не было)) И это не смотря на то, что осенью территорию которую буду чистить от всего этого очищаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как не смотри, первый раз чего нибудь до словишь )
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на 008
008
Как не смотри, первый раз чего нибудь до словишь )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прошлый год не помню, что словил, но болт на шнеке срезал. Как раз узнал, что туда простые не ставятся, чтобы не было более тяжёлых последствий.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на 008
008
Мне каэца бесполезная штука будет. Если в процессе уборки выключаешь шнэк с насосом снегоуборщик сразу встает . Возможно масса мотоблока и грунтозацепы слегка помогут , но не факт .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хз. Машины как то город чистят простой лопатой. Посмотрим .
СсылкаПожаловаться
Андрей
Почему Японии 1, а Белоруссии 0.2?
В Токио люди покупают кислородные баллончики, чтобы подышать, посещают кислородные бары, а в Минске этого нет. ))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Андрей
Андрей
Почему Японии 1, а Белоруссии 0.2?
В Токио люди покупают кислородные баллончики, чтобы подышать, посещают кислородные бары, а в Минске этого нет. ))
СсылкаПожаловаться
Так и буча была не в Японии), а в Минске .
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Z. T.
Z. T.
Так и буча была не в Японии), а в Минске .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Японии буза? Это как возможно такое в оккупированной американцами стране?
Польша что ли телеграм-каналом Нехта его устроит? ))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Андрей
Андрей
В Японии буза? Это как возможно такое в оккупированной американцами стране?
Польша что ли телеграм-каналом Нехта его устроит? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этой темы важно только то, как японцы относятся к своему государству. Устраивает их полностью- оценка 10, и дальше по убывающей.
Интересно, они в своем большинстве хоть понимают, что оккупированы?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Z. T.
Z. T.
Для этой темы важно только то, как японцы относятся к своему государству. Устраивает их полностью- оценка 10, и дальше по убывающей.
Интересно, они в своем большинстве хоть понимают, что оккупированы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они понимают, что это им во благо. Не удивлюсь, если они даже за Хиросиму с Нагасаки благодарят. ))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Андрей
Андрей
Они понимают, что это им во благо. Не удивлюсь, если они даже за Хиросиму с Нагасаки благодарят. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, насколько это важно в этой теме. Попробую ещё раз. Народ Японии видит свою страну великой и могучей ( самурайский дух, развитая экономика...). Оценка 10.
Мир воспринимает Японию самодостаточной страной с которой нужно считаться. Тоже 10.
Итого 10/10=1. Т.е. максимальная оценка по шкале устойчивости страны. Оценки конечно субъективны, но, как пример ,самое то.
В качестве обратного примера скорее Корея с. подойдёт. Без внешних поддерживающих факторов страна нежизнеспособна.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Z. T.
Z. T.
Я не знаю, насколько это важно в этой теме. Попробую ещё раз. Народ Японии видит свою страну великой и могучей ( самурайский дух, развитая экономика...). Оценка 10.
Мир воспринимает Японию самодостаточной страной с которой нужно считаться. Тоже 10.
Итого 10/10=1. Т.е. максимальная оценка по шкале устойчивости страны. Оценки конечно субъективны, но, как пример ,самое то.
В качестве обратного примера скорее Корея с. подойдёт. Без внешних поддерживающих факторов страна нежизнеспособна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Японии 75 лет в уши заливали, что они великие и могучие. В Белоруссии и у нас тоже больше 30 лет — что мы ничтожные и убогие.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Андрей
Андрей
В Японии 75 лет в уши заливали, что они великие и могучие. В Белоруссии и у нас тоже больше 30 лет — что мы ничтожные и убогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто по факту: Белоруссия и мы- это страны где народ чувствует себя на 10?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Z. T.
Z. T.
Просто по факту: Белоруссия и мы- это страны где народ чувствует себя на 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На 10 себя чувствуют только в учреждениях, где за завтраком, обедом и ужином кормят успокаивающими таблетками.
В Швейцарии, среди молодёжи, не помню год, самый большой процент суицида по причине комфорта и отсутствия проблем. Заел детишек быт.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Андрей
Андрей
На 10 себя чувствуют только в учреждениях, где за завтраком, обедом и ужином кормят успокаивающими таблетками.
В Швейцарии, среди молодёжи, не помню год, самый большой процент суицида по причине комфорта и отсутствия проблем. Заел детишек быт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут согласен. Высшая оценка не всегда и не для всех. Цель . Идеал.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Z. T.
Z. T.
Тут согласен. Высшая оценка не всегда и не для всех. Цель . Идеал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где-нибудь в Африке, где умываются в луже, люди более довольны жизнью, чем земляки Греты Тумберг. ))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Андрей
Андрей
Где-нибудь в Африке, где умываются в луже, люди более довольны жизнью, чем земляки Греты Тумберг. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скорее всего. Я уже приводил С Корею, как пример.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Z. T.
Z. T.
Скорее всего. Я уже приводил С Корею, как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Однажды работал я на одном объекте с северными корейцами, когда умер Ким Чен ИР, они рыдали в голос. А эти люди уже увидели жизнь кроме Северной Кореи, им есть, с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Андрей
Андрей
Однажды работал я на одном объекте с северными корейцами, когда умер Ким Чен ИР, они рыдали в голос. А эти люди уже увидели жизнь кроме Северной Кореи, им есть, с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Получается эти люди ставили своему государству 10? В голос ведь.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Z. T.
Z. T.
Получается эти люди ставили своему государству 10? В голос ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не знаю, что получается.
У нас принято думать, что они в Северной Корее всем (ну или не всем) довольны потому, что они другой жизни не видели. А эти корейцы видели, но о смерти их вождя рыдали.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Андрей
Андрей
Я не знаю, что получается.
У нас принято думать, что они в Северной Корее всем (ну или не всем) довольны потому, что они другой жизни не видели. А эти корейцы видели, но о смерти их вождя рыдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И то верно. Может родственники.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария