11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло ZIC БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ (ВОЛОСЫ ДЫБОМ)

Человек у которого купил свою семёру сказал,,,Что с момента покупки её(с завода) и до продажи её мне (31000 км пробег)лил в неё только полусинтетику ZIC 10W-40 в синей банке.Говорил что это супер!!!Хотел купить такое же,но почитал отзывы в интернете.ВОЛОСЫ ДЫБОМ!!!Такое ощущение что это специальный яд для двигателей!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???
Иван Пичугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Алексей ЮсуповВ ответ на Alexbol
Alexbol
Когда в 90-х у меня была 9-ка (брал новую) и я сам делал ей хорошо, то первые 10-20 тысяч лил шелл в красной упаковке, т.е. минералку, а позже перешел на желтую (п/синтетика). Правда, возил я его себе из Поляндии, т.к. у нас его еще и в помине не было. Т.е. гарантия качества была 100%-ная. При продаже пробег был 110 тысяч, и я уверен, что она прошла бы минимум еще столько же до ремонта. Т.е. мой совет: 1) тип масла и его стоимость должны соответствовать машине, в принципе, в ВАЗ можно и Мобил самое дорогое лить, почему нет, если бабки есть и их не жалко 2) масло д. быть гарантированного происхождения. А все статьи на тему "эта фирма лучше другой" - это все происки конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Брал 10 в 2006 новую.двигатель 1,6 8клапанник.Лил лукойл полусинтетику.Продал с пробегом 190т.Так что хз что лучше.Как повезет видимо.Менял через 7т километров
СсылкаПожаловаться
славян
добрый вечер!что можете сказать о масле shell helx plus 10w-40 стоящее ли масло?если нет,какое будет лучше для нексии.просто слыхал остается нагар от данного масла.заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Да нормальное масло, знакомый ездит на 099 на таком, уже 156 тысяч и мотор без переборки.
СсылкаПожаловаться
Максим Александрович
Ваз 21093, от самого рождения заливал ZIC? На пробеге 220т.км. продал другу, тот доволен. Сейчас на машине 270т.км, в двигатель ни он ния не залазили, решили замерить компрессия - 10, 9.6, 9.6, 10, вот и выводы.
СсылкаПожаловаться
НУРИСЛАМ САЛИХОВ
Масло ZIC полусинтетику заливал в форд сиерру 85 года выпуска после того как много лет ездил на
Shell п-с, покупал всегда в магазине. На морозе не густеет, моет хорошо, но текучесть выше,чем у более дорогих масел-потекли сальники. Если хотите долго ездить- не жалейте на масло денег, меняйте обязательно после зимы, во время пуска в мороз продуктов износа всегда больше. Тем более на российских машинах по определению нельзя ездить при температуре ниже 25. А у нас доходило до 40
СсылкаПожаловаться
serega dolgou
Отличное масло ZIC-полусинтетика.Проездил на ней 4-года и ни каких нареканий.Давление почти 4 .У меня 21061 .Движек шелестит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рубаненко
Лью в движок ZIC-полусинтетику (ГаЗ 3110) 4 года. Проблем никаких и двигатель работает тихо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Трофымовыч
Проехал на Славуте 87000 км на ZIC 10W40 ,ПРОБЛЕМ НЕИМЕЮ ,,,
СсылкаПожаловаться
Владимир НовомлинскийВ ответ на Андрей Трофымовыч
Андрей Трофымовыч
Проехал на Славуте 87000 км на ZIC 10W40 ,ПРОБЛЕМ НЕИМЕЮ ,,,
СсылкаПожаловаться
Проехал на Славуте 87000 км на ZIC 10W40 ,ПРОБЛЕМ НЕИМЕЮ ,,,

Ну мужик! Да чтоб на Славуте проехать 87000 - эт надо чтоб руки не из жопы росли.
Хотя Славута моя любимая машинка, первая. Ежели беречь, то и на наших дорогах 300 тык проехать можно :)
СсылкаПожаловаться
vova22.03.73
купил zic полусинтет.что то с подъемом температуры.давление упало с 4 на 1 на УАЗЕ.я не в восторге.
СсылкаПожаловаться
автозапчасти в Гомеле
Zic хорошее корейское масло, поэтому лучше лить, чем не лить :)
СсылкаПожаловаться
александр б
ZIC-это говно!вообщем захотел я сменить масло в коробке на своей десятке.прошла она 90000,что было залито и менялось ли не знаю.ну так вот купил я zic,слил старое.залил новое.доехал домой,достаю щуп,он весь в пене.у всех кого мог переспросил,говорят масло дерьмовое с водой.вообщем купил я промывку промыл кпп,залил другое масло тоже ZIC,брал в другом магазине.та же самая песня.пена как с пива в коробке.плевался я плевался проклинал это масло.вообщем купил MANNOL,промыл 2 раза кпп соляркой,залил новое и все беды прошли!масло как слеза сейчас,и скорости переключаются плавно,мягко,а с ZIC,еле включал.зато продавцы у кого я покупал божились что такого быть не может,что самое лучшее масло.сами себе льют.короче ZIC фуфло.MANNOL -отличное масло!
СсылкаПожаловаться
Павел
ZIC полусинтетика намного лучше даже более дорогих масел, как Кастрол, Несте, и прочих. По крайней мере сколько было у меня машин, по моему мнению (которое я никому не навязываю), самые лучшие это ЗИК и Шелл
СсылкаПожаловаться
Мишка-Медведь
зик залит в китайский лифан бриз. нормально. все в норме.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Латыпов
У меня 2 хундай туксоны 2008 года уже 4 года наливаю zic меняю сам не продуваю компресором как некоторые это делают и портят свои машинки . Сейчас купил Ford Edge 2011 года и тоже налью zic10-40. Оригинал .
СсылкаПожаловаться
Никита Дрожжин
ваз 2112 в эксплуатации 6 лет. с самого начала только ZIG. полет идеален. 120 тыс пробега. менял каждые 8-9 тыс
СсылкаПожаловаться
АНДРIЙ ПОКОТИЛО
масло супер заливаю в ваз 2106 мотор на холостых почти не слышно.работает ровно без шумов.хорошо промывает двигатель.розход топлива уменшился.кто то пишет что згорает быстро не замечал почти не доливаю.если покупать масло из дешовых только ziс.
СсылкаПожаловаться
автозапчасти в Гомеле
лить, но только синтетику http://welltorg.com/Maslo-motornoe/384-Z...
СсылкаПожаловаться
автозапчасти в ГомелеВ ответ на автозапчасти в Гомеле
автозапчасти в Гомеле
лить, но только синтетику http://welltorg.com/Maslo-motornoe/384-Z...
СсылкаПожаловаться

лить, но только синтетику
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лью в ВАЗ 2110, 5w30 полусинтетика, меняю каждые 10 тыс, проблем нет вообще, в -25 заводится с пол тычка, отъездил на нем уже 50 тыс, всего пробег 80 тыс, ни грамма не доливаю, движек вроде как чистый, свечи не закидывает, пока доволен.
СсылкаПожаловаться