11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло ZIC БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ (ВОЛОСЫ ДЫБОМ)

Человек у которого купил свою семёру сказал,,,Что с момента покупки её(с завода) и до продажи её мне (31000 км пробег)лил в неё только полусинтетику ZIC 10W-40 в синей банке.Говорил что это супер!!!Хотел купить такое же,но почитал отзывы в интернете.ВОЛОСЫ ДЫБОМ!!!Такое ощущение что это специальный яд для двигателей!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???
Иван Пичугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
эд
ну дык залей любое другое ,какое понравиться
тока это слить не забудь...))
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Любую полусинтетику, только бери в проверенном магазине, чтобы фуфло не впарили.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Ваня, после яда 31000 км обычно не бегают, а ложатся и умирают.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Михаил
Сегодня купил свежий "За рулем". На странице 124 занятная статья про Ваш ZIC. Рекомендую почитать.
P.S. сам приверженец синтетики 5W40.
СсылкаПожаловаться
Валерий Одинцов
80 тыс проездил на ZIGе и ни...я,щас пробег 210 тыс.Так что думай сам
СсылкаПожаловаться
юрий черныхВ ответ на Валерий Одинцов
Валерий Одинцов
80 тыс проездил на ZIGе и ни...я,щас пробег 210 тыс.Так что думай сам
СсылкаПожаловаться
КАКОЕ ЛИЛ 10-40 ZIC А+ ИЛИ А
СсылкаПожаловаться
александр лобанов
лил в пятерку палет нормальный
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Для семерки (если это не BMW 7...) вполне сгодиться отечественное масло СИНТЕК. С недавних пор называется СИНТОЙЛ или что-то в этом роде. Производство Обнинскоргсинтез. На уровне бюджетных импортных масел, на голову выше российских. Цена соответствующая. Четыре года использую в 2108. Отмыло всю старую грязь, теперь через 10-12 т.к. сливаю почти прозрачное. Для верности порыть тесты на сайтах, да даже того же "За рулем".
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕлфимовВ ответ на Максим Вершинин
Максим Вершинин
Для семерки (если это не BMW 7...) вполне сгодиться отечественное масло СИНТЕК. С недавних пор называется СИНТОЙЛ или что-то в этом роде. Производство Обнинскоргсинтез. На уровне бюджетных импортных масел, на голову выше российских. Цена соответствующая. Четыре года использую в 2108. Отмыло всю старую грязь, теперь через 10-12 т.к. сливаю почти прозрачное. Для верности порыть тесты на сайтах, да даже того же "За рулем".
СсылкаПожаловаться
Если через 12 тыс. сливаешь прозрачное, значит твоё масло фуфло.Износ в двигателе всё равно идёт, как бы ты этого не хотел. И если через 7-10 тыс. масло начинает темнеть, то это нормальное явление, значит моющие присадки работают и грязь не остаётся на деталях, а поглащается фильтром и частично плавает в масле.
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Если через 12 тыс. сливаешь прозрачное, значит твоё масло фуфло.Износ в двигателе всё равно идёт, как бы ты этого не хотел. И если через 7-10 тыс. масло начинает темнеть, то это нормальное явление, значит моющие присадки работают и грязь не остаётся на деталях, а поглащается фильтром и частично плавает в масле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если через 12 тыс масло прозрачное, это только говорит о высоком его классе, а так же хорошем бензине! А если через 5ть тысяч масло уже черное-черное - то масло дрянь, топливо дрянь и еще может быть некоторые детали двишателя фигово обработаны (скоро ждать беды)... Сливая масло в своей машине (а ей уже больше 100000) я редко вижу, что масло сильно потемнело...
СсылкаПожаловаться
Максим ВершининВ ответ на Алексей Елфимов
Алексей Елфимов
Если через 12 тыс. сливаешь прозрачное, значит твоё масло фуфло.Износ в двигателе всё равно идёт, как бы ты этого не хотел. И если через 7-10 тыс. масло начинает темнеть, то это нормальное явление, значит моющие присадки работают и грязь не остаётся на деталях, а поглащается фильтром и частично плавает в масле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сливаю ПОЧТИ прозрачное масло. Есть некоторая разница. А то что моющие присадки работают, я вижу по состоянию деталей. Когда я в первый раз залил это масло, то масляный фильтр заменил через (не соврать бы) 3500-4000.
СсылкаПожаловаться
Дедушев АлексейВ ответ на Максим Вершинин
Максим Вершинин
Я сливаю ПОЧТИ прозрачное масло. Есть некоторая разница. А то что моющие присадки работают, я вижу по состоянию деталей. Когда я в первый раз залил это масло, то масляный фильтр заменил через (не соврать бы) 3500-4000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы за 120 рублей литр, какие там вообще могут быть присадки? Масло из разряда М8В
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да лей то что старый хозяин лил, наши движки к качеству масла не на столько чувствительны.
И отрицательные отзывы пишут те у кого с этим продуктом были проблемы(и ещё не известно настоящее ли они масло приобретали).
А те у кого всё в порядке, крайне редко пишут какие-то отзывы, им некогда, они ездят!)) Со своей стороны конечно стоит принять к сведению всё что пишут и просто не повторять их ошибок.
СсылкаПожаловаться
Макс LSD
Всем привет!!!))))))))))) zik масло на твердую четверку!!! Меньше всего гонят левак в жестяных банках чего конечно не скажешь про пластиковую упаковку,,, еще очень советую масло bp желательно преобритать на заправкх bp там хоть и дороже но точно не левак
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Иван, запомни самое лучшее масло-минеральное, которое делают из нефти, а не на основе химии. Заливай то, что предписано заводом-изготовителем, или его заменитель. А вообще в наши жигули в основном народ заливает масло Лукойл, опять же минеральное. И ещё совет-какое бы масло не лил, меняй не позднее чем через 7-8 тыс. так, как качество нынче не то, что раньше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Иван, запомни самое лучшее масло-минеральное, которое делают из нефти, а не на основе химии. Заливай то, что предписано заводом-изготовителем, или его заменитель. А вообще в наши жигули в основном народ заливает масло Лукойл, опять же минеральное. И ещё совет-какое бы масло не лил, меняй не позднее чем через 7-8 тыс. так, как качество нынче не то, что раньше.
СсылкаПожаловаться
Если он зальет Советское масло, а уже прошло со времен СССР 19 лет примерно, то загубит движок... масло хранится 5ть лет... :-)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Я зиму часто ездил на ZIC (7,5w30) HiFlo Жаль оно куда-то исчезло... теперь или 5w30 или 10w30
СсылкаПожаловаться
Илья Дёмин
Работаю в автосервисе мотористом на протяжении последних трех лет использую масла ZIC как полу так и полную синтетикую Только хорошие отзывы от клиентов да и в свой автомобиль лью масло на твёрдую 4 есть лучше но дороже и не надо слушать "великих знатоков" которые советуют лить минералку лукоилю двигатели работавшем на лукойле ходять 40 а то и 60 тысяч меньше
СсылкаПожаловаться
Юрий романовВ ответ на Илья Дёмин
Илья Дёмин
Работаю в автосервисе мотористом на протяжении последних трех лет использую масла ZIC как полу так и полную синтетикую Только хорошие отзывы от клиентов да и в свой автомобиль лью масло на твёрдую 4 есть лучше но дороже и не надо слушать "великих знатоков" которые советуют лить минералку лукоилю двигатели работавшем на лукойле ходять 40 а то и 60 тысяч меньше
СсылкаПожаловаться
в мерседес с-240 лить зик можно или нет.
СсылкаПожаловаться
Alexbol
Когда в 90-х у меня была 9-ка (брал новую) и я сам делал ей хорошо, то первые 10-20 тысяч лил шелл в красной упаковке, т.е. минералку, а позже перешел на желтую (п/синтетика). Правда, возил я его себе из Поляндии, т.к. у нас его еще и в помине не было. Т.е. гарантия качества была 100%-ная. При продаже пробег был 110 тысяч, и я уверен, что она прошла бы минимум еще столько же до ремонта. Т.е. мой совет: 1) тип масла и его стоимость должны соответствовать машине, в принципе, в ВАЗ можно и Мобил самое дорогое лить, почему нет, если бабки есть и их не жалко 2) масло д. быть гарантированного происхождения. А все статьи на тему "эта фирма лучше другой" - это все происки конкурентов.
СсылкаПожаловаться