23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло WINDIGO.

                                                       Всем добрый (день,вечер). Может кто сталкивался с  таким маслом WINDIGO. Поизводства фрг. Мне на сто его так расхваливали что у меня сложилось противоположное мнение.Нашол ролик на ютубе,там тоже это масло представляют чють ли не панацею от трения.Вот и хочу спросить,может кто пользовался этим маслом и насколько про него правды. Заранее спасибо.
андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей Федорко
ну так интернет в помощь...ролики на ютубе,в большинстве,замануха на лохов. есть сайт производителя,данные завода,производства,коды партий,много чего на канистре написано,только читать уметь надо.ну а если инфы ноль,так понятно,лохотрон. кстати,любые сертификаты,экспертизы,заключения и пр.восхваления,можно напечатать,в любом подвале......и разлить тоже,масло,например.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Не сталкивался и не пробовал. Сходил погуглил , цена явно заломлена, чем известные марки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Не сталкивался и не пробовал. Сходил погуглил , цена явно заломлена, чем известные марки.
СсылкаПожаловаться
Добавлю, это масло действительно производят в Германии.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Добавлю, это масло действительно производят в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть в жмыринке главное база и пакет присадок, даже к нашему лучку куда больше доверия чем к таким конторам как виндиго и бардаль.
СсылкаПожаловаться
oleg . ЕВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Добавлю, это масло действительно производят в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это масло скорей всего не производится в германии.. разливается неизвестное масло с добавлением универсальной присадки..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Такой же лохотрон как и бардаль. ойл клуб в помощь.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Это из той же оперы, что и ХАДО, только вот присадку придумали в Харькове, а масло разливают в Голландии, ктож масло с украинским происхождением будет покупать, да ещё и за дорого. У фирмы своего только антифрикционная противоизносная припадка все остальное куплено на стороне, только нефтяные компании с переработкой нефти имеют свои базовые основы к автомобильным маслам, все остальные у них покупают, добавляют присадки, большинство так же купленых на стороне, и одну свою, разливают в свою тару, все, бренд готов, смазки получаются не хуже не лучше чем у остальных , но однозначно дороже. Бывает и по другому, у ВАГа и кастрол есть соглашение о совместной разработке смазочных материалов, но ваг это деньги + база для испытаний остальное кастрол , получившимся продуктом пользуются обе конторы, ВАГ льёт в свою тару Кастрол в свою, льют одно и тоже, но у ВАГа дороже. Вывод, брать или не брать каждый решает сам, одни говорят, что под малоизвестным бредом попасть на подделку шансы минимальны, наверное так, но во первых дороже, а во вторых, не факт что все написанное на канистре соответствует действительности, относительно небольшой фирме провести сертификацию на допуски соответствия автомрбильным концернам весьма накладно проще написать.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Оно такое же ФРГ как и техника Bork))) Думаю это очередной лохотрон из разряда чудо масло с нанопупер технологими, поищите в инете тесты, так что забудьте и купите просто нормальное масло
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А вообще зачем париться, ВАЗ прекрасно переваривает и отечественные продукты, цены на них значительно ниже, а качество уж и не так отстает, особенно у последних, не надо думать, сейчас залью масло супер- пупер дорогое и двигатель перестанет изнашиваться, рекламщики и рыбий жир сладким "сделают".
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
2 предыдущие замены лью несте и я честно восторге. Пробег на данный момент 192000 км в районе 170000 появился гул в головке блока, но после того как залил несте спустя 2т.км он прошел. Не спорю, может совпадение, но мотор работает без нареканий не смотря на внушительный пробег. Про вендиго не слышал, думаю если бы оно было такое супер, то было бы на слуху.
СсылкаПожаловаться
Олег Талалай
Меня масло Татнефти вполне устраивает и беру я его на заправках Татнефти. Продают почти везде. где сагазины стоят. Карту с магазинами смотрю на официальном сайте
СсылкаПожаловаться
Николай НаумовВ ответ на Олег Талалай
Олег Талалай
Меня масло Татнефти вполне устраивает и беру я его на заправках Татнефти. Продают почти везде. где сагазины стоят. Карту с магазинами смотрю на официальном сайте
СсылкаПожаловаться
Тоже татнефть беру. Пока проблем не было. Отличное масло и заправки удобно расположены, и бензин, кстати, тоже нравится.
СсылкаПожаловаться
Николай Алексеев
Масло конечно дороговато стоит, но…есть эффект реально, заметно уже спустя пару минут после заливки. Я сначала попробовал присадку windigo micro ceramic, потом уже и масло заменил на виндиго. Для начала хотелось бы отметить что снизился уровень шума в двигателе, и пуск мягче стал, а еще и расход бензина снизился как мне показалось. Не намного конечно, но где-то на пол литра с 11 упал, а езжу так же. В общем, я так скажу: никому не верь, а просто попробуй. В конце концов ничего не теряешь, зато убедишься сам, стоит ли оно того.
СсылкаПожаловаться
Сергей СиницинВ ответ на Николай Алексеев
Николай Алексеев
Масло конечно дороговато стоит, но…есть эффект реально, заметно уже спустя пару минут после заливки. Я сначала попробовал присадку windigo micro ceramic, потом уже и масло заменил на виндиго. Для начала хотелось бы отметить что снизился уровень шума в двигателе, и пуск мягче стал, а еще и расход бензина снизился как мне показалось. Не намного конечно, но где-то на пол литра с 11 упал, а езжу так же. В общем, я так скажу: никому не верь, а просто попробуй. В конце концов ничего не теряешь, зато убедишься сам, стоит ли оно того.
СсылкаПожаловаться
Николай, не могу не согласиться. Я сам кучу видео, форумов, сайтов и обзоров пересмотрел, везде противоречия. Решил попробовать сам, убедиться. Я только начал непосредственно с масла, присадку не пробовал. Тоже отметил про себя, что после заливки виндиго 5w40 – как-то приятнее урчать движок стал.
СсылкаПожаловаться
PowerForceВ ответ на Николай Алексеев
Николай Алексеев
Масло конечно дороговато стоит, но…есть эффект реально, заметно уже спустя пару минут после заливки. Я сначала попробовал присадку windigo micro ceramic, потом уже и масло заменил на виндиго. Для начала хотелось бы отметить что снизился уровень шума в двигателе, и пуск мягче стал, а еще и расход бензина снизился как мне показалось. Не намного конечно, но где-то на пол литра с 11 упал, а езжу так же. В общем, я так скажу: никому не верь, а просто попробуй. В конце концов ничего не теряешь, зато убедишься сам, стоит ли оно того.
СсылкаПожаловаться
виндиговец))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Тополев
Панацеи не существует, это утопия)) Но масло Виндиго (оно же Вагнер, только для Российского рынка) – реально хорошо показывает себя в деле. Я себе залил 0w30 масло на зиму – мотор шепчет. Обороты набираются быстрее и легче, запуск в мороз тоже мягкий и быстрый. Можно кстати не масло, а присадку с микрокерамикой попробовать, эффект по сути тот же, только обойдется дешевле. Кто не верит и говорит что это все ерунда – просто попробуйте, а если не пробовали то смысл тогда поливать грязью то, чего не видели даже и опыта не имели?
СсылкаПожаловаться
Никита Смирнов
Особенно доставляют комментарии из серии: скорее всего, да наверное, да мне рассказывали..))) И почему-то если цена у продукта высокая – значит нужно обязательно его назвать лохотроном бесполезным. Я честно скажу, сначала сам не верил, что стоит связываться с маслом виндиго, лил бы себе всегда мобил или мотюль и не парился, но интерес победил и решил попробовать. Два года езжу только на Виндиго, думаю объяснять почему – нет смысла. Проще раз попробовать и убедиться, чем доказывать обратное.
СсылкаПожаловаться
PowerForceВ ответ на Никита Смирнов
Никита Смирнов
Особенно доставляют комментарии из серии: скорее всего, да наверное, да мне рассказывали..))) И почему-то если цена у продукта высокая – значит нужно обязательно его назвать лохотроном бесполезным. Я честно скажу, сначала сам не верил, что стоит связываться с маслом виндиго, лил бы себе всегда мобил или мотюль и не парился, но интерес победил и решил попробовать. Два года езжу только на Виндиго, думаю объяснять почему – нет смысла. Проще раз попробовать и убедиться, чем доказывать обратное.
СсылкаПожаловаться
еще один маркетоолог)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария