3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло в ваз 2112

кпп после ремонта проехал уже 1500 км на обкатке хочу какое нибуть путевое масло чтобы зимой не густело было залито лукойл но оно дубеет зимой
Rory carey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Фан Галиев
тнк 75w90,либо зик такой же вязкости...
СсылкаПожаловаться
Иван
Я уже год езжу на Лукойле ТМ-4 75w90 полусинтетике, классное масло: в -30 не застывало, передачи включаются очень легко.
СсылкаПожаловаться
Rory careyВ ответ на Иван
Иван
Я уже год езжу на Лукойле ТМ-4 75w90 полусинтетике, классное масло: в -30 не застывало, передачи включаются очень легко.
СсылкаПожаловаться
привет у меня такой вопрос думаю по поводу лукойла в каробку тм-4 75w90 немогу найти только GL-5 75w90полусинтетика просто узнать ты не ошибся с тм-4
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Rory carey
Rory carey
привет у меня такой вопрос думаю по поводу лукойла в каробку тм-4 75w90 немогу найти только GL-5 75w90полусинтетика просто узнать ты не ошибся с тм-4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не ошибся, именно ТМ-4, ищи. Только ищи или на фирменных заправках, или у офиц. дилера - подделывают Лукойл только в путь! А ТМ-5 (GL-5) в наши коробки нельзя - синхроны убьешь.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Rory carey
Rory carey
привет у меня такой вопрос думаю по поводу лукойла в каробку тм-4 75w90 немогу найти только GL-5 75w90полусинтетика просто узнать ты не ошибся с тм-4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В крайнем случае попробуй заказать, дилер должен привезти. Оно действительно не везде встречается, масло дорогое (около 1тыс за 4л) и наше, а наш народ за эти деньги предпочитает какой-нибудь Зик, Маннол и прочие хренолы.
СсылкаПожаловаться
Rory careyВ ответ на Иван
Иван
Я уже год езжу на Лукойле ТМ-4 75w90 полусинтетике, классное масло: в -30 не застывало, передачи включаются очень легко.
СсылкаПожаловаться
я прочитал написано для переднеприводных а че м отличия
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Rory carey
Rory carey
я прочитал написано для переднеприводных а че м отличия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между чем и чем отличия?
СсылкаПожаловаться
Rory careyВ ответ на Иван
Иван
Я уже год езжу на Лукойле ТМ-4 75w90 полусинтетике, классное масло: в -30 не застывало, передачи включаются очень легко.
СсылкаПожаловаться
между тм-5 тм-4
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Rory carey
Rory carey
между тм-5 тм-4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Состав масел разный, для различных передач: ТМ-4 - КПП п/п авто, спирально-конические передачи; ТМ-5 - гипоидные и другие типы передач (КПП и ведущие мосты легковых автомобилей). Двумя словами: ТМ-5 можно залить и в нашу КПП, но присадки в нем слишком аггрессивные для наших латунных синхронов и быстро съедят их, правда шестерни дольше проживут , а в ТМ - 4 все сбалансировано и для шестеренок и для синхронов.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
ZIC, полусинтетику!
СсылкаПожаловаться
Rory careyВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
ZIC, полусинтетику!
СсылкаПожаловаться
лукоил лил зимой еле проворачивал либо на паленку нарвался вот думаю зик это просто из за бренда или на самом деле путевое сами пробовали как есть отличия от нашего масла
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Rory carey
Rory carey
лукоил лил зимой еле проворачивал либо на паленку нарвался вот думаю зик это просто из за бренда или на самом деле путевое сами пробовали как есть отличия от нашего масла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 10-ка. В коробке ZIC, полусинь. До -20 крутит стартер даже если сцепление не выжато.Трудно, да, но вертит. Прошел на нем уже 40 тыс. чистое и светлое.
СсылкаПожаловаться
Rory careyВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
У меня 10-ка. В коробке ZIC, полусинь. До -20 крутит стартер даже если сцепление не выжато.Трудно, да, но вертит. Прошел на нем уже 40 тыс. чистое и светлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько лил 3.5 хватит а то насоветовали кулибины в сервисе 4л
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У меня 10-ка. В коробке ZIC, полусинь. До -20 крутит стартер даже если сцепление не выжато.Трудно, да, но вертит. Прошел на нем уже 40 тыс. чистое и светлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня на Лукойле в -20 крутит легко, как будто там масла нет)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Rory carey
Rory carey
лукоил лил зимой еле проворачивал либо на паленку нарвался вот думаю зик это просто из за бренда или на самом деле путевое сами пробовали как есть отличия от нашего масла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если была минералка - дело не в Лукойле. Я когда себе масло выбирал, стал читать результаты тестов и рекомендации специалистов (есть такая дурная привычка) и накопал, что не все импортные масла даже класса GL-4 дружат с нашими синхронизаторами и желательно лить масло имеющее допуск ВАЗа ( у ЗИКа, если не ошибаюсь, его нет), а по результатам тестов Лукойл выглядит очень достойно, на уровне ведущих мировых брендов. И в результате было залито масло, о котором писал выше и ни на какое другое я его менять не буду!
СсылкаПожаловаться
Rory carey
да сколько лить надо 3.5 хватит некоторые говорят 4л но это слишком я думаю
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Rory carey
Rory carey
да сколько лить надо 3.5 хватит некоторые говорят 4л но это слишком я думаю
СсылкаПожаловаться
На 3-5 мм выше верхней риски щупа. Это где-то 3,5 л. Но оно продается в металлических банках, по 4 л. Так что все равно брать 4 л.
СсылкаПожаловаться
Rory careyВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
На 3-5 мм выше верхней риски щупа. Это где-то 3,5 л. Но оно продается в металлических банках, по 4 л. Так что все равно брать 4 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шайбы в кпп забыли поставить сикет оттуда самому как реально поставить ничго умного не надо
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Rory carey
Rory carey
шайбы в кпп забыли поставить сикет оттуда самому как реально поставить ничго умного не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие шайбы?
СсылкаПожаловаться
Rory careyВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Какие шайбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
незнаю как они называются там три боллта с пружинками итам медные шайбы должны стоять
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария