Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

масло в ваз 2112

кпп после ремонта проехал уже 1500 км на обкатке хочу какое нибуть путевое масло чтобы зимой не густело было залито лукойл но оно дубеет зимой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Фан Галиев
тнк 75w90,либо зик такой же вязкости...
СсылкаПожаловаться
Иван
Я уже год езжу на Лукойле ТМ-4 75w90 полусинтетике, классное масло: в -30 не застывало, передачи включаются очень легко.
СсылкаПожаловаться
Иван
Я уже год езжу на Лукойле ТМ-4 75w90 полусинтетике, классное масло: в -30 не застывало, передачи включаются очень легко.
СсылкаПожаловаться
привет у меня такой вопрос думаю по поводу лукойла в каробку тм-4 75w90 немогу найти только GL-5 75w90полусинтетика просто узнать ты не ошибся с тм-4
СсылкаПожаловаться
санек
привет у меня такой вопрос думаю по поводу лукойла в каробку тм-4 75w90 немогу найти только GL-5 75w90полусинтетика просто узнать ты не ошибся с тм-4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не ошибся, именно ТМ-4, ищи. Только ищи или на фирменных заправках, или у офиц. дилера - подделывают Лукойл только в путь! А ТМ-5 (GL-5) в наши коробки нельзя - синхроны убьешь.
СсылкаПожаловаться
санек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В крайнем случае попробуй заказать, дилер должен привезти. Оно действительно не везде встречается, масло дорогое (около 1тыс за 4л) и наше, а наш народ за эти деньги предпочитает какой-нибудь Зик, Маннол и прочие хренолы.
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
я прочитал написано для переднеприводных а че м отличия
СсылкаПожаловаться
санек
я прочитал написано для переднеприводных а че м отличия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между чем и чем отличия?
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
между тм-5 тм-4
СсылкаПожаловаться
санек
между тм-5 тм-4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Состав масел разный, для различных передач: ТМ-4 - КПП п/п авто, спирально-конические передачи; ТМ-5 - гипоидные и другие типы передач (КПП и ведущие мосты легковых автомобилей). Двумя словами: ТМ-5 можно залить и в нашу КПП, но присадки в нем слишком аггрессивные для наших латунных синхронов и быстро съедят их, правда шестерни дольше проживут , а в ТМ - 4 все сбалансировано и для шестеренок и для синхронов.
СсылкаПожаловаться
ZIC, полусинтетику!
СсылкаПожаловаться
ZIC, полусинтетику!
СсылкаПожаловаться
лукоил лил зимой еле проворачивал либо на паленку нарвался вот думаю зик это просто из за бренда или на самом деле путевое сами пробовали как есть отличия от нашего масла
СсылкаПожаловаться
санек
лукоил лил зимой еле проворачивал либо на паленку нарвался вот думаю зик это просто из за бренда или на самом деле путевое сами пробовали как есть отличия от нашего масла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 10-ка. В коробке ZIC, полусинь. До -20 крутит стартер даже если сцепление не выжато.Трудно, да, но вертит. Прошел на нем уже 40 тыс. чистое и светлое.
СсылкаПожаловаться
У меня 10-ка. В коробке ZIC, полусинь. До -20 крутит стартер даже если сцепление не выжато.Трудно, да, но вертит. Прошел на нем уже 40 тыс. чистое и светлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько лил 3.5 хватит а то насоветовали кулибины в сервисе 4л
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня на Лукойле в -20 крутит легко, как будто там масла нет)))
СсылкаПожаловаться
санек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если была минералка - дело не в Лукойле. Я когда себе масло выбирал, стал читать результаты тестов и рекомендации специалистов (есть такая дурная привычка) и накопал, что не все импортные масла даже класса GL-4 дружат с нашими синхронизаторами и желательно лить масло имеющее допуск ВАЗа ( у ЗИКа, если не ошибаюсь, его нет), а по результатам тестов Лукойл выглядит очень достойно, на уровне ведущих мировых брендов. И в результате было залито масло, о котором писал выше и ни на какое другое я его менять не буду!
СсылкаПожаловаться
санек
да сколько лить надо 3.5 хватит некоторые говорят 4л но это слишком я думаю
СсылкаПожаловаться
санек
да сколько лить надо 3.5 хватит некоторые говорят 4л но это слишком я думаю
СсылкаПожаловаться
На 3-5 мм выше верхней риски щупа. Это где-то 3,5 л. Но оно продается в металлических банках, по 4 л. Так что все равно брать 4 л.
СсылкаПожаловаться
На 3-5 мм выше верхней риски щупа. Это где-то 3,5 л. Но оно продается в металлических банках, по 4 л. Так что все равно брать 4 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шайбы в кпп забыли поставить сикет оттуда самому как реально поставить ничго умного не надо
СсылкаПожаловаться
санек
шайбы в кпп забыли поставить сикет оттуда самому как реально поставить ничго умного не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие шайбы?
СсылкаПожаловаться
Какие шайбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
незнаю как они называются там три боллта с пружинками итам медные шайбы должны стоять
СсылкаПожаловаться
санек
незнаю как они называются там три боллта с пружинками итам медные шайбы должны стоять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это фиксатора штоков вилок. Заменить самому можно. Сольешь масло, открутишь (не потеряй пружинки и шарики), поставишь шайбочки и затянешь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витёк ты ошибаешься,чуть выше максимума это 4 литра
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Витёк ты ошибаешься,чуть выше максимума это 4 литра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Фан! От 4-х литровой банки остается масло. Давай сойдемся на 3,75л.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаешь в чём разница,ты просто поменял,а я заливаю после ремонта,там много масла остаётся в районе выборки... ну если чё сойдёмся на 3,75л. наливай:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ссори Виктор,доброго здоровья!!!:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а машину надо на нейтралке или наскорости оставлять чтобы шайбы поставить или без разницы
СсылкаПожаловаться
санек
а машину надо на нейтралке или наскорости оставлять чтобы шайбы поставить или без разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без разницы. Просто на скорости одна из пружин будет в сжатом состоянии.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
СсылкаПожаловаться
санек
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет Виктор,там прорези одинаковые на штоке,пружины дудут нормально содиться
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
нет Виктор,там прорези одинаковые на штоке,пружины дудут нормально содиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин!!! И правда! Косяк мой!!! Извиняюсь. Вот что торопливость делает!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыл маркировку масла zic
СсылкаПожаловаться
санек
забыл маркировку масла zic
СсылкаПожаловаться
История переписки3
75W90 полусинь,для наших зим самое то...
СсылкаПожаловаться
Лукоил залит и ни че нормально. Основу для масла сделает любой нефтеперерабатывающий завод, а присадки к маслу (чтоб масло стало маслом) делают 4 !!!завода в мире. Вот и думай теперь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть