11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в старый мотор.

Волга, 402 мотор лили что то типа Лукойл. Нагар естественно есть внутри мотора. Какое масло залить пожиже? На морозе заводить тяжко
константин иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Дрюня
В прошлую зиму заливал полусинтетику "Маннол", нормально крутила.
В этом году ещё стартер редукторный воткнул, правда проверить эффект пока не получается (морозов нет).
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Дрюня
Дрюня
В прошлую зиму заливал полусинтетику "Маннол", нормально крутила.
В этом году ещё стартер редукторный воткнул, правда проверить эффект пока не получается (морозов нет).
СсылкаПожаловаться
На другой машине ZIC лил, на этой боюсь грязь отмоет.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на константин иванов
константин иванов
На другой машине ZIC лил, на этой боюсь грязь отмоет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На другой машине ZIC лил, на этой боюсь грязь отмоет.
Без принудительной промывки резко не отмоет, хотя, не зная состояния двигателя, 100% гарантии никто не даст.
СсылкаПожаловаться
forum forum
смотри...старое масло сливаешь...промываешь..и заливаешь Мобил 5W-50..и двигатель тебе большое спасибо скажет
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на forum forum
forum forum
смотри...старое масло сливаешь...промываешь..и заливаешь Мобил 5W-50..и двигатель тебе большое спасибо скажет
СсылкаПожаловаться
Промывка в этом случае мертвому припарок.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на forum forum
forum forum
смотри...старое масло сливаешь...промываешь..и заливаешь Мобил 5W-50..и двигатель тебе большое спасибо скажет
СсылкаПожаловаться
Не в коем случае нельзя мыть 402-ой двигатель. Там 4 поворота в масляном канале. Головка высохнет через день, после промывки.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не в коем случае нельзя мыть 402-ой двигатель. Там 4 поворота в масляном канале. Головка высохнет через день, после промывки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в коем случае нельзя мыть 402-ой двигатель. Там 4 поворота в масляном канале. Головка высохнет через день, после промывки.

Можно, разобрать помыть собрать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на константин иванов
константин иванов
Не в коем случае нельзя мыть 402-ой двигатель. Там 4 поворота в масляном канале. Головка высохнет через день, после промывки.

Можно, разобрать помыть собрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не придирайся к словам. я имел ввиду промывочное масло. Я 100тык на луке накатал и никакой грязи в движке не было, потому как у меня закон 5тык и масло под замену, А в хорошие времена я накатывал их за месяц.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на forum forum
forum forum
смотри...старое масло сливаешь...промываешь..и заливаешь Мобил 5W-50..и двигатель тебе большое спасибо скажет
СсылкаПожаловаться
Ты головой о твердые предметы не бейся, и будет все нормально... В 402-й 5-50!!!!
СсылкаПожаловаться
горох
За давление масла только следи ,нормальное масло шлаки отъедает,сетку маслонасоса может забить.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на горох
горох
За давление масла только следи ,нормальное масло шлаки отъедает,сетку маслонасоса может забить.
СсылкаПожаловаться
За давление масла только следи ,нормальное масло шлаки отъедает,сетку маслонасоса может забить.

Вот этого и боюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр
....к сожалению старые ГАЗовские движки не рассчитаны на применение совр.масел....только минералка....хотя насоветают чего угодно и движки славились стабильно низким давлением на холостых ...а так как на хороших оборотах 408 начинает вместе с бензином кушать и масло....нет смысла лить дорогое....разоришься....еще совет...столкнешься....если увидел под машиной масло...в клап.крышке стоит сетчатый маслоотражатель....или прочисти или выкини...это самое первое....потом остальное смотреть....у меня волга...неновая....заводилась без особых проблем до 30
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Александр
Александр
....к сожалению старые ГАЗовские движки не рассчитаны на применение совр.масел....только минералка....хотя насоветают чего угодно и движки славились стабильно низким давлением на холостых ...а так как на хороших оборотах 408 начинает вместе с бензином кушать и масло....нет смысла лить дорогое....разоришься....еще совет...столкнешься....если увидел под машиной масло...в клап.крышке стоит сетчатый маслоотражатель....или прочисти или выкини...это самое первое....потом остальное смотреть....у меня волга...неновая....заводилась без особых проблем до 30
СсылкаПожаловаться
С вентиляцией все хорошо, да и не сапунит. До -30 и эта заводится, но с трудом.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на константин иванов
константин иванов
С вентиляцией все хорошо, да и не сапунит. До -30 и эта заводится, но с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...трамблер какой?...если бесконтактный....на уазике на полике справа от водителя ...ставили многоискровую релюшку(аварийная)....ставил на волгу...облегчала жизнь...при запуске или трамблер полетел....а так до 30-норма для волги....пнемозапуск все-равно не сделаешь..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
у друга газель с 402, лил и манол и шел, вот уже третий год льет лукойл 5w40 люкс и никакого гемора, двигатель чистый запуск в морозы довольно легкий
СсылкаПожаловаться
koff
Лей Полусинтетику. В зиму с минимальным индексом вязкости 5,10W температурный индекс 20 ( это примерно до -20). Итого 5W20 хорошо ,5W10 идеально. Но по моему такой полусинтетики нет. Можно и на автоле особенно если жрёт. Только перед ночёвкой надо пол стакана бензина плеснуть в масло на тёплом двигателе. И прокрутить стартёром, т.е. перемешать. Всё . И спи спокойно.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
В том и вопрос, какая полусинтетика кокс не отмывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Езжу на минералке 15в40 круглый год, но. У меня стоит самовар на 1.2 КВт. И ещё. А через сколько километров масло то меняешь? чёт я у себя в двигателе нагара не ощущал?
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Езжу на минералке 15в40 круглый год, но. У меня стоит самовар на 1.2 КВт. И ещё. А через сколько километров масло то меняешь? чёт я у себя в двигателе нагара не ощущал?
СсылкаПожаловаться
Машину купил две недели назад. Еще не менял. Проехал тыщи 2, вроде не ест. На старой тоже не было нагара, но разбили мне ее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на константин иванов
константин иванов
Машину купил две недели назад. Еще не менял. Проехал тыщи 2, вроде не ест. На старой тоже не было нагара, но разбили мне ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Останься на луке, полусиньке, но сделай две замены через 2.5 Тык, если не уверен в чистоте. И не вздумай лить промывочное масло. Сразу канал запечатает и придётся снимать башку
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария