Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

масло в системе охлаждения

После покупки авто прошло 2 недели, заметила масло в бачке с антифризом. Кто знает что бы это могло значить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Николаевич
Как вариант - не затянутая головка, пробой прокладки.
СсылкаПожаловаться
nika_gess@mail.ru
А может быть так, что был перегрет движок? А система просто напросто была промыта?
СсылкаПожаловаться
nika_gess@mail.ru
А может быть так, что был перегрет движок? А система просто напросто была промыта?
СсылкаПожаловаться
нет . вы выдумываете
СсылкаПожаловаться
Прокладка-95%.
СсылкаПожаловаться
Прокладка-95%.
СсылкаПожаловаться
95 многовато Коль.Масло в антифризе,а не антифриз в масле.
СсылкаПожаловаться
95 многовато Коль.Масло в антифризе,а не антифриз в масле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и было у меня так,в расширителе масло плавало.Снял башку(21214)Прокладка вроде как живая,с линейкой и щупами час щупал башку,а с краю отлив аппендикс торчит.Надфилем снял,собрал,всё путём.
СсылкаПожаловаться
Вот и было у меня так,в расширителе масло плавало.Снял башку(21214)Прокладка вроде как живая,с линейкой и щупами час щупал башку,а с краю отлив аппендикс торчит.Надфилем снял,собрал,всё путём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя прально,чёто я не то,по сути не в прокладке и дело было.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все по нашему -"После сборки обработать напильником":-)))
СсылкаПожаловаться
Все по нашему -"После сборки обработать напильником":-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что было делать,башка ровная,шуп 0.04 вроде,самый тонкий что нашёл не лезет ни разу,а этот как раз около 4 цил де обратка масляная,там и на улицу давило и в ОЖ
СсылкаПожаловаться
Адик
От этого и беда!Перегрев и прокладку пробило! Замена прокладки ГБЦ и обязательно проверить голову не повело ли!
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы если пробой прокладки.Страшно если трещина меж масл.магистралью и рубашкой охлаждения!!
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы если пробой прокладки.Страшно если трещина меж масл.магистралью и рубашкой охлаждения!!
СсылкаПожаловаться
Опрессовывать тогда,может и заусенец какой нить было у меня на Ниве такое.
СсылкаПожаловаться
Опрессовывать тогда,может и заусенец какой нить было у меня на Ниве такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На классике если из резьбовых колодцев под болты ГБЦ масло и воду не выдуешь блок и даёт трещины в сторону рубашки,а уж если треснул тот что рядом с масл.каналом на ГБЦ то как раз вот такая попа и получается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пусть читают молитвы и посмотрят, сколько денег в заначке, чтобы хватило на замену блока.
СсылкаПожаловаться
Это к денежным тратам...
СсылкаПожаловаться
Адик
Ну вы и наговорили! Скорее всего просто замена прокладки ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Адик
Ну вы и наговорили! Скорее всего просто замена прокладки ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Просто есть оптимисты и есть реалисты.
Лучше быть готовым к худшему чем надеяться на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Если трещина то выброс шол через разшерительный бачок,а так скорей прокладка.
СсылкаПожаловаться
псевдо
а кто сказал что там масло первое и нахрена туда лазить второе? там что развод на антифризе или над антифризом плавает несколько миллиметров масла? и вообще как и кто обнаружил если уровень ож нормальные люди смотрят снаружи не открывая бачка? что- то вы не договариваете и лезете туда куда собака ...не совала. или просто хотим еще раз доказать что хохлы авто собирают паршиво. вот только мотор собирали не хохлы у них крупноузловая сборка. советую если ничего кроме разводов не и авто едет хорошо закрыть капот и не домогаться до мотора пока что-нибудь не случится машина на гарантии . и не надо смотреть в бачки с подвывертом никто там мотор не перегревал
СсылкаПожаловаться
псевдо
а кто сказал что там масло первое и нахрена туда лазить второе? там что развод на антифризе или над антифризом плавает несколько миллиметров масла? и вообще как и кто обнаружил если уровень ож нормальные люди смотрят снаружи не открывая бачка? что- то вы не договариваете и лезете туда куда собака ...не совала. или просто хотим еще раз доказать что хохлы авто собирают паршиво. вот только мотор собирали не хохлы у них крупноузловая сборка. советую если ничего кроме разводов не и авто едет хорошо закрыть капот и не домогаться до мотора пока что-нибудь не случится машина на гарантии . и не надо смотреть в бачки с подвывертом никто там мотор не перегревал
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что на гарантии?
Что, две недели назад б/у автомобили не продавались.Я так думаю о таком авто и речь,а продан он был,наверняка, как раз по причине попадания масла в ОЖ,верней по причине невозможности устранения поломки.Не удивлюсь и не дам удивиться хозяйке авео,если при демонтаже ГБЦ мастера скажут что эта операция проводилась уже не однократно.
Знаю не мало машин которые были проданы по такой причине,на которых поломки требовали больших материальных вложений.
А две недели- как раз срок через который такие косяки и обнаруживаются.Сейчас уже и бывшему владельцу предъявить нечего.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что на гарантии?
Что, две недели назад б/у автомобили не продавались.Я так думаю о таком авто и речь,а продан он был,наверняка, как раз по причине попадания масла в ОЖ,верней по причине невозможности устранения поломки.Не удивлюсь и не дам удивиться хозяйке авео,если при демонтаже ГБЦ мастера скажут что эта операция проводилась уже не однократно.
Знаю не мало машин которые были проданы по такой причине,на которых поломки требовали больших материальных вложений.
А две недели- как раз срок через который такие косяки и обнаруживаются.Сейчас уже и бывшему владельцу предъявить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там не написано старая она или новая и страницы у девки нет где могло бы быть написано. написано только что кто- то зачем-то полез смотреть в бачок что там есть складывается впечатление что доеться не до чего. я за год его вообще ни разу не открывал чтобы посмотреть не плавает ли там масло или какашки. снаружи видно- уровень. масло- норма омывайки - балда долил- закрыл досвидос на месяц
СсылкаПожаловаться
псевдо
а там не написано старая она или новая и страницы у девки нет где могло бы быть написано. написано только что кто- то зачем-то полез смотреть в бачок что там есть складывается впечатление что доеться не до чего. я за год его вообще ни разу не открывал чтобы посмотреть не плавает ли там масло или какашки. снаружи видно- уровень. масло- норма омывайки - балда долил- закрыл досвидос на месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не часто заглядываю под капот,в основном подлить омывайки,стараюсь не мешать ему работать.
Но тебя ,как и меня насторожил-бы расширительный бачёк полупрозрачного белого цвета покрытого в верхней части на просвет черно к
оричневой мутью?
СсылкаПожаловаться
Я тоже не часто заглядываю под капот,в основном подлить омывайки,стараюсь не мешать ему работать.
Но тебя ,как и меня насторожил-бы расширительный бачёк полупрозрачного белого цвета покрытого в верхней части на просвет черно к
оричневой мутью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
классная наблюдательность только вот я пропустил где она писала про муть ну в общем все вот это включая что машина б.у.
СсылкаПожаловаться
псевдо
классная наблюдательность только вот я пропустил где она писала про муть ну в общем все вот это включая что машина б.у.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверь опыту,как раз вот так масло в расширительном бачке и обнаруживают.
А то что б/у.Былаб новая-официалам мозг выносила бы,а не по форумам спрашивала .
СсылкаПожаловаться
Поверь опыту,как раз вот так масло в расширительном бачке и обнаруживают.
А то что б/у.Былаб новая-официалам мозг выносила бы,а не по форумам спрашивала .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поверю. она пропала и скорей всего мозги офам выносит в данный момент. а как масло найти я сам знаю. только видно спрашивает чел неопытный. была бы пена так бы и написала. думаю догадывать и спорить смысла нет если она ничего не напишет. бывает когда вроде неглупый чел такую хрень несет типа возьми с собой в дорогу на новой машине масло на доливку в движок да еще даже не той фирмы что залито да еще не той маркировки. маркировки сейчас уточнять не буду лень искать темы и лезть в справочник. и здесь то же самое чую как чуял что на фольсе мотор убьют 2 недели назад- мотор убили.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
поздравляю!приобрели авто трейд-ин!срочно в сервис.если 14 дней не прошло-верните
СсылкаПожаловаться
А Вы уверены, что это масло ? В лачу льют (на всех машинах или нет - не скажу) охлаждающую жидкость красного цвета -очень похожа внешне на масло... :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru