24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в системе охлаждения!!!

Доброе время суток!

Ауди 1.8 1988г

В охлаждающей жидкости завелось ОЧЕНЬ МНОГО масла!

Что эт может означать?
AVR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
юрий буланый
Может и старое собралось ? Может и новое ? Бачек снимай,кипятком с Фэйри,можно жменю щебенки(это если старое),если новое-прокладка головы или повело.
СсылкаПожаловаться
AVR
Голову снимали, перетрусили, опресовали. Прокладку поменяли. Охладитель опресовали.

Но масло в большем количестве присутствует. Система промыта 2 раза, вместе с заменой бачка.

У меня подозрения, что истинная причена не устранена.
СсылкаПожаловаться
Бабай акаВ ответ на AVR
AVR
Голову снимали, перетрусили, опресовали. Прокладку поменяли. Охладитель опресовали.

Но масло в большем количестве присутствует. Система промыта 2 раза, вместе с заменой бачка.

У меня подозрения, что истинная причена не устранена.
СсылкаПожаловаться
Тогда остаётся два варианта1. Треснул блок, 2. случайно масла в расширитель бухнули.
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
когда снималась голова, то проверялась ли она на "плоскость" могло от перегрева повести голову она не в плоскости и тогда сколько прокладок не меняй будет течь, и еще правильно ли (по схеме ) затягивалось голова
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Встречался с такой штукой охладитель опресовывали вроде не течет пока не заменили. Масло из двигателя уходит
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вопрос на всякий случай. Масляный радиатор совмещённый с радиатором охлаждения двигателя имеет место быть?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вопрос на всякий случай. Масляный радиатор совмещённый с радиатором охлаждения двигателя имеет место быть?
СсылкаПожаловаться
Я долго думал, Сергей Иванов уже выдал.
СсылкаПожаловаться
AVR
Голова шлифованная.

Радиатор отдельный (коробка механика)
СсылкаПожаловаться
AVR
Были конечно и самые плохие мысли - лопнул блок. Но с чего - бы. Мотор не перегревал, масла и жидкости в норме.
СсылкаПожаловаться
AVR
Сейчас думаем о замене охладителя на новый!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если масло из двигателя не уходит откуда оно тогда в системе может появиться . А при замене на прокладке что нибудь было видно прогар или еще что то
СсылкаПожаловаться
AVR
(Извеняюсь за дизинформацию)

Масло из движка уходит. После ремонта прошел 1т - уровень скушала.
СсылкаПожаловаться
sergey shaplyko
сто процентов охладитель частая проблема
СсылкаПожаловаться
AVR
Прогара на прокладке как такового не было или не заметили (масло пробило не вода).
СсылкаПожаловаться
AVR
Блок полностью чугун. В цилиндрах чисто и масло без следов влаги
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ничего не понял! С одной стороны "Радиатор отдельный (коробка механика)", с другой стороны "Сейчас думаем о замене охладителя на новый!". Уж определитесь как-то!
СсылкаПожаловаться
AVR
Я так понимаю что вопрос был о радиаторе движка. У меня радиатор движка ни с какой больше системой не связан.
А замена охладителя - эт замена "штучки" между блоком и маслянным фильтром
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на AVR
AVR
Я так понимаю что вопрос был о радиаторе движка. У меня радиатор движка ни с какой больше системой не связан.
А замена охладителя - эт замена "штучки" между блоком и маслянным фильтром
СсылкаПожаловаться
А замена охладителя - эт замена "штучки" между блоком и маслянным фильтром

Эта "штучка" с системой охлаждения контачит?
СсылкаПожаловаться
AVR
В этой "штучку" охлаждает масло и через нее прогоняется охлаждающая жидкость.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на AVR
AVR
В этой "штучку" охлаждает масло и через нее прогоняется охлаждающая жидкость.
СсылкаПожаловаться
А, вот как... Везде свои нюансы... Ну не могу всего знать.. Сталкивались как-то с прокладками ГБЦ, у которых масляный канал был без металлического кольца, и масло сразу в воду. Сам как-то менял совмещённый радиатор уж не помню на чём, отсюда и вопрос.
СсылкаПожаловаться
12