Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

масло в кпп ваз 2109

здравствуйте!знающие люди подскажите пожалуйста,может ли масло в кпп или его уровень влиять на скорость авто!летом точно знаю на пятой ездил 120 не напрягаясь стрелка даже на жолтую зону экономайзера не заходила!а сейчас 110 тяжело разогнать,бензин только жрёт когда на педаль давишь!двигло идеал всё проверил всё отрегулировал.а недавно заметил что масло в кпп белое как молоко!может из-за плохой смазки кпп авто не разгоняется?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Dark
масло срочно меняй, если КПП "здорова" механически, то вряд ли это скажется на скорости, собака где-то в другом месте порылась, а масло смени...
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ВУНДЕР
масло конечно сменю!правдо поздновато заметил,коробка уже подвывать начала.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ВУНДЕР
или тогда может ктото подсскажет где собака зарыта!почему авто не едет как надо!!!?
СсылкаПожаловаться
Dark
можно долго гадать, от чего не едет, появятся мужики - спецы по вазоским авто, подскажут, но чтобы коробка сдерживала без скрипа и скрежета от набора скорости, вряд ли
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Конечно может!
С изменением уровня масла меняется количество зубьев на главной шестерне!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Конечно может!
С изменением уровня масла меняется количество зубьев на главной шестерне!
СсылкаПожаловаться
а я постеснялся об этом написать ))
СсылкаПожаловаться
Dark
а я постеснялся об этом написать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь проще! И к тебе потянутся люди!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Будь проще! И к тебе потянутся люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не скажи, не все, у тех, у кого ч/ю атрофиловалось ещё в эмбриональном периоде, могут и послать а это а-а-абидна )
СсылкаПожаловаться
Dark
ну не скажи, не все, у тех, у кого ч/ю атрофиловалось ещё в эмбриональном периоде, могут и послать а это а-а-абидна )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может и к лучшему, что не все?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А может и к лучшему, что не все?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут ты прав...
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
резина та же что и летом стоит или другая шипованная размер шин тот же что и летом или размер другой
давление в колесах когда последний раз проверял сколько должно быть сколько на самом деле
если масло смотрел сразу после поездки то оно будет вспенено воздухом и иметь немного молочный цвет
заслонка на карбюраторе зима-лето переключена на зима или на лето
заправка та же что летом заправлялся или другая
температура двигателя та же что и летом или ниже
ну и так далее
СсылкаПожаловаться
GL-4,4+ 75-90,и уровень выше нормы.
СсылкаПожаловаться
GL-4,4+ 75-90,и уровень выше нормы.
СсылкаПожаловаться
Коля.а зачем выше нормы.Похмелье тяжелей.
СсылкаПожаловаться
Коля.а зачем выше нормы.Похмелье тяжелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сервисах иногда рекомендует на 100 гр. больше заливать масла в КПП. Для оптимизации работы 5-й передачи.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
На сервисах иногда рекомендует на 100 гр. больше заливать масла в КПП. Для оптимизации работы 5-й передачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На классических коробках мы всегда так и делали.
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
Я не очень знающий,но молоко это не есть правильно,не жди что будет дальше,промой и залей новое лучше синтетику(не так часто там меняешь).возможно имеет значение т.к. Масло смазывает уменьшает силу трения а у тебя неизвестно что.У меня 99 инжектор 02года газ-бензин 300тыс.пробег.Прошлым летом проверял 140 км. На газу и 149 на бензине едет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
Я не очень знающий,но молоко это не есть правильно,не жди что будет дальше,промой и залей новое лучше синтетику(не так часто там меняешь).возможно имеет значение т.к. Масло смазывает уменьшает силу трения а у тебя неизвестно что.У меня 99 инжектор 02года газ-бензин 300тыс.пробег.Прошлым летом проверял 140 км. На газу и 149 на бензине едет.
СсылкаПожаловаться
Молоко-это вода в масле.Всбитая молоком выглядит.Менять.
СсылкаПожаловаться
Андрей
масло на щупе проверяй а заливай полусинтетику 80w90
СсылкаПожаловаться
В КПП не масло, а смесь воды и масла. КПП попадёт в ремонт.
СсылкаПожаловаться
Николай
Назимней резине машинка тяжелее едет. Не обращай внимания. У меня 12-ка летом 140 легко идет, сдерживать приходится :))
А сейчас 110-120 и дальше жалко моторчик.
Лето настанет все вернется.
А масло срочно на замену и ищи от куда вода туда попала.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
масло поменяй. от старости все может...
СсылкаПожаловаться
компрессия,CO,зажигание,карбюратор ,фильтр ,колодки
СсылкаПожаловаться
компрессия,CO,зажигание,карбюратор ,фильтр ,колодки
СсылкаПожаловаться
компрессия,СО,ЗАЖИГАНИЕ,КАРБЮРАТОР,КОЛОДКИ,всё это когда начались проблемы проверял и регулировал,всё ок!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ВУНДЕР
компрессия,СО,ЗАЖИГАНИЕ,КАРБЮРАТОР,КОЛОДКИ,всё это когда начались проблемы проверял и регулировал,всё ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чудес не бывает,тогда горючку смени
СсылкаПожаловаться
тупилка
чтобы коробка влияла на скорость???.в 9ке???.впервые слышу...владел 9кой лет 10 ничего не замечал...а масло лей по верху так как пятой передаче может нехватать...я заливал всегда обычный лукойл минералку и флакончиков 5 Римет трансмиссмя...машина прошла почти 500000км...масло менял всего 2раза...коробку ни разу не делал все родное заводское...
СсылкаПожаловаться
тупилка
чтобы коробка влияла на скорость???.в 9ке???.впервые слышу...владел 9кой лет 10 ничего не замечал...а масло лей по верху так как пятой передаче может нехватать...я заливал всегда обычный лукойл минералку и флакончиков 5 Римет трансмиссмя...машина прошла почти 500000км...масло менял всего 2раза...коробку ни разу не делал все родное заводское...
СсылкаПожаловаться
Нолик-то убери . Вдруг кто поверит.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Нолик-то убери . Вдруг кто поверит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это их проблемы...я не вру..
СсылкаПожаловаться
тупилка
это их проблемы...я не вру..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полмиллиона!!! Километров, на 9-ой коробке. Без ремонта. Продай мне этот коробас.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Полмиллиона!!! Километров, на 9-ой коробке. Без ремонта. Продай мне этот коробас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 2002 ее уже продал...сгнила полностью аж дно отвалилось...продал за 15000руб...машина 92года не битая ни разу...еще советских времен сборка...качество...14 была фуфло за 5лет проехала 200000 вся развалилась...
СсылкаПожаловаться
110 я пятую включал проверь камутатор,распределитель зажигания,подсос воздуха и может свечи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru