Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
В городском потоке автомобиль выделяется внешним видом, особенно в вечернее время при включенных габаритах. Пластиковые накладки лучше уменьшить по ширине до 30-50 мм, а настоящие, при таких колесах...
4.5
21 июля
Fiat Punto 1.4 77hp MT
Авто купил в 2008 году ! Эксплуатирую нещадно , под такси , пробег 295000 . В бензине не прихотлива, управляемость на высоте, в любые морозы заводится на раз, без всяких прогревов ! Сил хватает и...
4.8
Все отзывы

Масло в КПП 21099

Здравствуйте. Недавно перебрал коробку на ваз 99, естественно купил новое масло. Заморачиваться не стал, зашел в первый магазин, продавец спросил что за машина и вручил мне Лукойл 80W-90 GL-5 (минеральное). Уже после как я его залил мне сказали что GL-5 лить в переднеприводную нельзя, т.к. пагубно влияет на синхронизаторы. С утра -10, ручка кпп как в бочке с медом, сцепление отпустить нельзя, глохнет. Что делать сливать или забить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Фан Галиев
менять
СсылкаПожаловаться
А чего ты хотел от минералки,оно в при такой температуре как прошлогодний мед.
заливать надо полусинь или синтетику,если нет гаража.
СсылкаПожаловаться
Иван
прогревай на отжатой педали сцепления,и плавно отпускай.а лучше поменять....
СсылкаПожаловаться
GL4 тебе надо залить,GL5 это для более свежих,у которых синхроны уже не медные
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Посмотри в мануале, какое нужно, и заливай. Вообще - GL4, допустимо и т.н. "универсальное" GL-4/5. Есои уверен в качестве сальников - синтетику.
СсылкаПожаловаться
ООО БЕГЕМОТ
лукойл 75\90 джл-4 или роснефть 75\90 джл4/5 и все . а это слей в канистру и продавцу за шиворот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru