29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в коробку!!!

Всем доброго времени суток, подскажите какое масло лучше на зиму в коробку?У меня залита минералка которой где-то 40 тыщь.
Авто ВАЗ 21093 карб.
Андрeй V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Андрeй V
Может вообще моторного залить (синтетику)??
СсылкаПожаловаться
Mery
Зачем ? В коробку моторного, в мотор трансмиссионного. ZIQ вроде полусинтетику хвалят. У меня на 8 залито BP трансмиссионное, только потому что на халяву досталось, а так бы не залил - дорого ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Горбачев
Залей полусинтетику трансмиссионное и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
75 W 90 / GL 4
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ТНК 75 на 90,все 4 литра заливай.
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ТНК 75 на 90,все 4 литра заливай.
СсылкаПожаловаться
Ага, чтоб нафиг не гудела !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ТНК 75 на 90,все 4 литра заливай.
СсылкаПожаловаться
+100 , само то....
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
у тя чо автомат чтоли))) через 40 тысяч масло менять))))))
СсылкаПожаловаться
Андрeй VВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у тя чо автомат чтоли))) через 40 тысяч масло менять))))))
СсылкаПожаловаться
у тя чо автомат чтоли))) через 40 тысяч масло менять))))))

нет, просто нормальное было!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
75w80 ТМ-4 менералка, иначе может сальники выдавить. Масло универсальное, диапазан температур от -35 до +40
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Заливал ТНК, для переднеприводных. Коробка в норме.
СсылкаПожаловаться
Андрeй VВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Заливал ТНК, для переднеприводных. Коробка в норме.
СсылкаПожаловаться
Заливал ТНК, для переднеприводных. Коробка в норме.

Коробочка отличная!, перебиралась в прошлом году!!!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Халивай серию масел "Транс КП", по российской классификации. В инете есть таблицы соответствия разных масел.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
А я кастрол минералку трансмиссионную заливаю во все машины. И радуюсь. Цена приемлимая и качество на уровне. Нет денег - лей ТНК минералку. Гoвнo конечно на вид и на запах, но тебе же не смотреть на него и тем более не нюхать. Работать будет, может слегка туже будут передачи включаться. Сравнивал трансмиссионное ТНК и трансмиссионную п\с Бизол. Бизол вытек через 2 месяца, но пока вытекал, передачи легче включались, чем потом с ТНК. Но и с ТНК все зимой заводилось и ехало без проблем.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
C ТНК -20-35 гр.проблемы большие в смысли заводки и езды,для лета замечательно .
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
C ТНК -20-35 гр.проблемы большие в смысли заводки и езды,для лета замечательно .
СсылкаПожаловаться
когда у меня была девятка лил ТНК, и при - 30 нормально заводилась, и передачи не тугие были при включении....вязкость очень даже нормальная... Уж намного лучше чем Лукойл....
СсылкаПожаловаться
Виталий К
можно и на отеском, но почему то в морозы оно очень дубовое, хоть на нём и написано типа от -35 до +40, а такое же импортное (пусть даже и минералка) работает лучше.
ЗЫ....у меня в сильный мороз на нашей минералке, при прогреве дрыгателя даже на нейтральной передачи машина умудрялась вперёд ехать 8-))) типа коробка автомат... (вазелин одним словом лучше не лить).
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
короче полусинтетику на зиму!??
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Андрeй V
Андрeй V
короче полусинтетику на зиму!??
СсылкаПожаловаться
полусинтетика - эта минералка с синтетическими добавками, поэтому если положена минералка, от полусиньки ничего не будет (ну если вязкость конечно та, которую указывает производитель для этой коробки), вот синтетику (типа круто, как у мерена) я бы не советовал, смотря с чего сальники (когда авто выпускалось) могут держать, а может и нет, уйдёт всё.
P.S. Кстати минералка минералки тоже рознь, от производителя то же много чего зависит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария