Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Масло в коробку?

Подскажите пожалуйста сколько по ёмкости надо заливать в коробку Ваз-2115 и какое лучше и сколько приблизительно стоит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Купить 4 л по SAE 75/90 по API GL4/5 зальть по уровню, производитель не особо важен.
СсылкаПожаловаться
Купить 4 л по SAE 75/90 по API GL4/5 зальть по уровню, производитель не особо важен.
СсылкаПожаловаться

Сколько лет держу переднии привод, всё время заливаю в КПП моторное минеральное масло. 10W40. С КПП проблем нету. В КПП нужно заливать 3.3 литра масла. Лучше чуть выше максимального уровня.
СсылкаПожаловаться

Сколько лет держу переднии привод, всё время заливаю в КПП моторное минеральное масло. 10W40. С КПП проблем нету. В КПП нужно заливать 3.3 литра масла. Лучше чуть выше максимального уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если можно,прошу объяснить на пальцах,чем луше моторное?Я это неоднократно слышала!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Если можно,прошу объяснить на пальцах,чем луше моторное?Я это неоднократно слышала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дешевле.
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Моторное масло рекомендовал сам завод изготовитель, и на нём машины ездили не по одной сотне тысяч километров без проблем. К тому же в КПП переднеприводных нету гипоидной передачи, а значит нагрузки на трение очень маленькие. На перднеприводных машинах я проехал не менее 500 000 км. И проблем с КПП небыло некогда. А зимой намного проще запуск звигателя. Пока на моей 14-ой было залито заводское масло, после запуска не мог отпустить сцепление. Машина глохла. А с моторным такого нету.
СсылкаПожаловаться

Моторное масло рекомендовал сам завод изготовитель, и на нём машины ездили не по одной сотне тысяч километров без проблем. К тому же в КПП переднеприводных нету гипоидной передачи, а значит нагрузки на трение очень маленькие. На перднеприводных машинах я проехал не менее 500 000 км. И проблем с КПП небыло некогда. А зимой намного проще запуск звигателя. Пока на моей 14-ой было залито заводское масло, после запуска не мог отпустить сцепление. Машина глохла. А с моторным такого нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моторное масло в коробку рекомендуется для авто, преимущественно эксплуатируемого в городском цикле. Для основной массы поездок на большие расстояния рекомендуется трансмиссионное масло.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с Вами согласен. Но на 2113-14-15 в мануале рекомендация трансмиссионного.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласен. Но на 2113-14-15 в мануале рекомендация трансмиссионного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всех машинах трансмиссионное,но почему многие заливают моторное?
СсылкаПожаловаться
Ирина
На всех машинах трансмиссионное,но почему многие заливают моторное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изначально КПП ВАЗ 08-09 была спроектирована под моторное масло. В то время из трансмиссионных масел было только ТАД-17, которое никак не подходило. Сейчас в наличии много хороших трансмиссионных масел, которые работают лучше моторных.
СсылкаПожаловаться
Изначально КПП ВАЗ 08-09 была спроектирована под моторное масло. В то время из трансмиссионных масел было только ТАД-17, которое никак не подходило. Сейчас в наличии много хороших трансмиссионных масел, которые работают лучше моторных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас трансмиссионные масла поделились на группы: "Транс КП" и "Гипоид". Для переднеприводных без гипоидных пар - идеально подходит "Транс КП".
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Сейчас трансмиссионные масла поделились на группы: "Транс КП" и "Гипоид". Для переднеприводных без гипоидных пар - идеально подходит "Транс КП".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня было опасение,что моторное полезет через сальники.
двигатель и коробка -разные условия работы
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В системе смазки КПП нет внутреннего давления (в отличии от двигателя), поэтому масло течет только через дырявые уплотнения.
СсылкаПожаловаться
В системе смазки КПП нет внутреннего давления (в отличии от двигателя), поэтому масло течет только через дырявые уплотнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при исправной ЦПГ давление в картере двигателя не на много отличается от атмосферного! Учите матчасть: сапун вентиляции картера двигателя выведен в систему питания за воздушный фильтр, а там, кстати, на приличных оборотах наблюдается даже отрицательное давление! Повышение давления случается, когда изношена ЦПГ и забит сапун!
СсылкаПожаловаться
при исправной ЦПГ давление в картере двигателя не на много отличается от атмосферного! Учите матчасть: сапун вентиляции картера двигателя выведен в систему питания за воздушный фильтр, а там, кстати, на приличных оборотах наблюдается даже отрицательное давление! Повышение давления случается, когда изношена ЦПГ и забит сапун!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Будем мерится, кто матчасть лучше знает? Давайте...
Про двигатель: Система смазки двигателя (вся) работает под давлением, создаваемым насосом. А уплотнения есть не только в картере. Часть выхлопных газов прорывается через кольца даже при полностью исправной ЦПГ Причем , чем выше обороты-тем больше.
(Маслозаливную крышку на работающем двигателе доводилось открывать?) Забитый сапун рассматривать не будем, это отдельная тема.
Про КПП: смазка осуществляется разбрызгиванием. Про сапун см. выше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вот избыточное давление в КПП бывает при естественном повышении температуры деталей КПП при работе (и забитом сапуне картера КПП)!
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ответы поддерживаю.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купить 4 л по SAE 75/90 по API GL4/5 зальть по уровню, производитель не особо важен.Сколько лет держу переднии привод, всё время заливаю в КПП моторное минеральное масло. 10W40. С КПП проблем нету. В КПП нужно заливать 3.3 литра масла. Лучше чуть выше максимального уровня.

Рашит.извини опять поправлю,выше уровня это 4 литра...
СсылкаПожаловаться
Стоит в каждом магазине по разному Заливается по метке на щупе
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
заливай все 4 л. лишним не будет т.к.5 скорость высоковато...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
заливай все 4 л. лишним не будет т.к.5 скорость высоковато...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Ещё в лохматых годах ЗР писал ,что подшипники на первичном валу высоко к норме + 0,5 литра!
СсылкаПожаловаться
Ага. лишнее через сальники выдавит если что))))))
СсылкаПожаловаться
Это я пошутил. А серьезно обычное моторное масло. Минеральное зимой будет застывать. Мне кажется лучше полусинтетику.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
в наши переднеприводные заливают 3,3 литра и не больше.никого не слушай.главное,выдержать норму-3,3 литра.ни больше,ни меньше.и лучше синтетику.на ней коробка больше проходит.75w90.удачи!!!
СсылкаПожаловаться
"аливают 3,3 литра и не больше.никого не слушай" - Действительно, никого не слушай. Масло в коробку? - в первый раз такое слышу. Масло надо на хлеб. Тонким слоем.
СсылкаПожаловаться
.главное,выдержать норму-3,3,
только ещё надо учесть остаток масла после слива в коробке.
СсылкаПожаловаться
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АЛЬБЕРТОМ !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сивохин
Сегодня залил маннол полусинтетику именно 4ку а не 5=)радует
СсылкаПожаловаться
Андрей Сивохин
GL4
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть