Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы

Масло в кастрюле!!!

Здраствуйте !!!авто ваз 21093 карб, как он меня уже достал мля!!!
сегодня прехал 80-90 км со скоростью 100-120, приехал открыл кастрюлю а там
все в масле и масло каким то светло темно коричневого цвета как будто
жирное или как будто смешеное с водой! неужелипридеться ремонтировать весь движок или
можно без ремонта обойдись, или просто замена колец поможет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Сергей Степанов
А что ты хочешь,зима на улице.Готовить авто к зиме надо.Если тебя с такой скоростью ,да при такой погоде в летней рубахе,что полезет из самого?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Эмульсия... Много накидало?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Замена колец (на номинал) без расточки цилиндров - это таблетка от головной боли, на время немного помогает. Цилиндры изнашиваются не равномерно по окружности, приобретают (на глазок не увидишь) форму овала. А колечки то - новые! Они уже этот овал полностью не перекроют. Пробовал от безысходности (негде было расточить), все равно пришлось впоследствии делать капиталку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А вентиляция картера в норме? Если в системе масса отложений, это тоже повышает давление, а выбросы газов в корпус фильтра при повышенном давлении волокут с собой масляные брызги. О цвете варева в кастрюле: светло-темно и т.д. А тосол, случаем, не убывает?
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Прокладку ГБЦ пробило!Снимай головку, а там уже видно будет!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Не стоит заморачиваться по морозу этой эмульсией. Смотреть за уровнем масла, антифриза, промыть фильтр вентиляции картера, в клапанной крышке он находится.
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
Тосол стоит на миниуме но не убывает! накидало нормально низ фильтра весь в масле + все впитало еще!!! до этого такая же ерунда была почистил трубку отсоса картерных газов+поменял сетки под крышкой клапанов вроде перестало на время сейчас опять началось!!!
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
Тосол стоит на миниуме но не убывает! накидало нормально низ фильтра весь в масле + все впитало еще!!! до этого такая же ерунда была почистил трубку отсоса картерных газов+поменял сетки под крышкой клапанов вроде перестало на время сейчас опять началось!!!
СсылкаПожаловаться
прчисть трубку отсоса картерных газов в карбюраторе,еси не поможет...,значит капиталка.А вообще два дня работы и двигатель как новый.
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
Извините за тупой вопрос что такое эмульсия?
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
Извините за тупой вопрос что такое эмульсия?
СсылкаПожаловаться
Масло смешавшееся с тосолом!
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
А так и должно быть или это уже какая-то неисправность?
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
А так и должно быть или это уже какая-то неисправность?
СсылкаПожаловаться
Так быть не должно!
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
Маслосъемным колпачкам походу кирдык.
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
Маслосъемным колпачкам походу кирдык.
СсылкаПожаловаться
Маслосъемным колпачкам походу кирдык.Вовсе нет! Когда дубеют колпачки, избыток масла попадает в камеру сгорания, а не в фильтр!
СсылкаПожаловаться
Александр Акулов
У меня 2109. Тоже кидает масло в кастрюлю. Не эмульсию. Я думаю нужна капиталка. Замена колец без расточки это не надолго. Капиталка накладно, но будет дешевле чем замена колец, потому что всёравно придется через некоторое время делать!!!!
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
А ск-ко стоит капиталка+ работа? не легче ли продать авто?
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
СсылкаПожаловаться

у нас это 4т.р. + запчасти .расточка 800,ремонтгбц 500.
СсылкаПожаловаться
Саша
кто купит такую машину?правда я продал точно с такими же симптомами.ремонт в зависимости от региона 15 20 за все.если кузов в отличном состоянии то можно оставить.протсо найди где разумные цены на ремонт.правда если ты не знаешь что такое эмульсия значит в сервисе нормлаьном ты точно не обслуживаешься.я например на своей девятке перекинул блок и ездил горя не знал.работы на 6 часов.тока он у меня б.н. тоесть без номера был. за весь ремонотт заплатил 9 тысяч.вместе с блоком ии маслом
СсылкаПожаловаться
Саша
три года прошло.а все вспоминаю какая классная машина была
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
да кстати компрессия у меня в трех цилиндрах 12 а вчетвертом 13
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
Долго ли движок проездиет? при таком раскладе!
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
Добрый вечер. У меня такое было, помогла прочистка патрубка вентиляции картера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Забудь всё, что прочитал и поменяй масло. Масло гуано и впитывает в себя слишком много влаги.
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
да при покупке, хозяин меня уверял что год назад капиталка была!!!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
К вопросу об эмульсии. Вот это жёлтое внутри и есть эмульсия.

СсылкаПожаловаться
Сергей Пархоменко
Видимо прежний хозяин делал точно такую-же капиталку какую и ты хочешь сделать.Точи блок.ГОТОВЬ БАБЛО!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru