Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Масло в кастрюле!!!

Здраствуйте !!!авто ваз 21093 карб, как он меня уже достал мля!!!
сегодня прехал 80-90 км со скоростью 100-120, приехал открыл кастрюлю а там
все в масле и масло каким то светло темно коричневого цвета как будто
жирное или как будто смешеное с водой! неужелипридеться ремонтировать весь движок или
можно без ремонта обойдись, или просто замена колец поможет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
А что ты хочешь,зима на улице.Готовить авто к зиме надо.Если тебя с такой скоростью ,да при такой погоде в летней рубахе,что полезет из самого?
СсылкаПожаловаться
Эмульсия... Много накидало?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Замена колец (на номинал) без расточки цилиндров - это таблетка от головной боли, на время немного помогает. Цилиндры изнашиваются не равномерно по окружности, приобретают (на глазок не увидишь) форму овала. А колечки то - новые! Они уже этот овал полностью не перекроют. Пробовал от безысходности (негде было расточить), все равно пришлось впоследствии делать капиталку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А вентиляция картера в норме? Если в системе масса отложений, это тоже повышает давление, а выбросы газов в корпус фильтра при повышенном давлении волокут с собой масляные брызги. О цвете варева в кастрюле: светло-темно и т.д. А тосол, случаем, не убывает?
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Прокладку ГБЦ пробило!Снимай головку, а там уже видно будет!
СсылкаПожаловаться
Не стоит заморачиваться по морозу этой эмульсией. Смотреть за уровнем масла, антифриза, промыть фильтр вентиляции картера, в клапанной крышке он находится.
СсылкаПожаловаться
Тосол стоит на миниуме но не убывает! накидало нормально низ фильтра весь в масле + все впитало еще!!! до этого такая же ерунда была почистил трубку отсоса картерных газов+поменял сетки под крышкой клапанов вроде перестало на время сейчас опять началось!!!
СсылкаПожаловаться
Тосол стоит на миниуме но не убывает! накидало нормально низ фильтра весь в масле + все впитало еще!!! до этого такая же ерунда была почистил трубку отсоса картерных газов+поменял сетки под крышкой клапанов вроде перестало на время сейчас опять началось!!!
СсылкаПожаловаться
прчисть трубку отсоса картерных газов в карбюраторе,еси не поможет...,значит капиталка.А вообще два дня работы и двигатель как новый.
СсылкаПожаловаться
Извините за тупой вопрос что такое эмульсия?
СсылкаПожаловаться
Извините за тупой вопрос что такое эмульсия?
СсылкаПожаловаться
Масло смешавшееся с тосолом!
СсылкаПожаловаться
А так и должно быть или это уже какая-то неисправность?
СсылкаПожаловаться
А так и должно быть или это уже какая-то неисправность?
СсылкаПожаловаться
Так быть не должно!
СсылкаПожаловаться
Маслосъемным колпачкам походу кирдык.
СсылкаПожаловаться
Маслосъемным колпачкам походу кирдык.
СсылкаПожаловаться
Маслосъемным колпачкам походу кирдык.Вовсе нет! Когда дубеют колпачки, избыток масла попадает в камеру сгорания, а не в фильтр!
СсылкаПожаловаться
У меня 2109. Тоже кидает масло в кастрюлю. Не эмульсию. Я думаю нужна капиталка. Замена колец без расточки это не надолго. Капиталка накладно, но будет дешевле чем замена колец, потому что всёравно придется через некоторое время делать!!!!
СсылкаПожаловаться
А ск-ко стоит капиталка+ работа? не легче ли продать авто?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

у нас это 4т.р. + запчасти .расточка 800,ремонтгбц 500.
СсылкаПожаловаться
Саша
кто купит такую машину?правда я продал точно с такими же симптомами.ремонт в зависимости от региона 15 20 за все.если кузов в отличном состоянии то можно оставить.протсо найди где разумные цены на ремонт.правда если ты не знаешь что такое эмульсия значит в сервисе нормлаьном ты точно не обслуживаешься.я например на своей девятке перекинул блок и ездил горя не знал.работы на 6 часов.тока он у меня б.н. тоесть без номера был. за весь ремонотт заплатил 9 тысяч.вместе с блоком ии маслом
СсылкаПожаловаться
Саша
три года прошло.а все вспоминаю какая классная машина была
СсылкаПожаловаться
да кстати компрессия у меня в трех цилиндрах 12 а вчетвертом 13
СсылкаПожаловаться
Долго ли движок проездиет? при таком раскладе!
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. У меня такое было, помогла прочистка патрубка вентиляции картера.
СсылкаПожаловаться
Забудь всё, что прочитал и поменяй масло. Масло гуано и впитывает в себя слишком много влаги.
СсылкаПожаловаться
да при покупке, хозяин меня уверял что год назад капиталка была!!!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
К вопросу об эмульсии. Вот это жёлтое внутри и есть эмульсия.

СсылкаПожаловаться
Видимо прежний хозяин делал точно такую-же капиталку какую и ты хочешь сделать.Точи блок.ГОТОВЬ БАБЛО!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть