24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в двигатель.

Хочу уточнить,какое масло лучше заливать в двигатель,его название, в тоёту корону премио,1996г.,дигатель А7.
Ольга Гаращенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
forum forumВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Да почему же нельзя? Можно! Вот только производитель как зеницу ока бережет секрет, какое (читай: чье) масло он льет. Однако, если заливать "тойотовского" масла в тойоту, то голову ломать не надо, соответствует это масло допускам или не соответствует. За удобство всегда приходится платить, или ты будешь это отрицать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну если ты зальешь тойотовское масло для мягкого климата в минус 30 авто у тебя просто не заведётся...масло используют как и шины исходя из климата....
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Ольга Гаращенко
Ольга Гаращенко
Я привыкла к синтетики.Просто хочу узнать,залила масло мобил,что то быстро кончилось,мне сказали залить шеловское,что то быстро згарает.А почитала,надо заливать специальное масло для таёты.
СсылкаПожаловаться
Я привыкла к синтетики.Просто хочу узнать,залила масло мобил,что то быстро кончилось,мне сказали залить шеловское,что то быстро згарает.А почитала,надо заливать специальное масло для таёты.
да не в масле дело ежу понятно,они говорить вам будут всё что угодно,лишь бы в двигатель больше не лезть
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Ольга Гаращенко
Ольга Гаращенко
Я привыкла к синтетики.Просто хочу узнать,залила масло мобил,что то быстро кончилось,мне сказали залить шеловское,что то быстро згарает.А почитала,надо заливать специальное масло для таёты.
СсылкаПожаловаться
зайдите в утюб там расскажут исходя из этих данных я залил ВИСКО 500 машина гранта
СсылкаПожаловаться
Сержа
Просто так масло не сгорает, на то есть веские причины, в виде ушатанных маслосьемных колпачков, колец. Видимо пора капиталить двигатель, или брать контрактный. Цена будет примерно одинаковая. Смысла лить синтетику нет. Полусинтетика, подешевле и желательно по гуще (купите для подливки сразу еще одну большую 4 лит. канистру).
СсылкаПожаловаться
Ольга Гаращенко
О как!И на сколько масло быстро угорает?Хочу посчитать тогда примерный расход.
СсылкаПожаловаться
Сержа
С Вашим убитым двигателем, примерно 1 литр на 1000 км., если уже больше - тока капиталить.
СсылкаПожаловаться
Владимир АнисимовВ ответ на Сержа
Сержа
С Вашим убитым двигателем, примерно 1 литр на 1000 км., если уже больше - тока капиталить.
СсылкаПожаловаться
У меня в мануале написано, во время эксплуатации при повышенных нагрузках расход масла может возрасти до 1л на 1000 км пробега, правда я с таким ещё не сталкивался, между сервисами 200г где то доливаю, и расход обычно виден только после 8000км пробега. Масло Мотюль 8100 5W40
СсылкаПожаловаться
Александр Крылов
у япошек бывает разход масла лил раньше моли отказался сейчас лью рессо 5000 5w40 вообще не ест лудше лить масло которое недавно на рынке чем ездить на подделке
СсылкаПожаловаться
Ольга Гаращенко
Двигатель после копиталки,а жрет литр ни 1000 км. это точно.Сказали поменять масло на шел или тоёту и купить присадку Форсаж,чтоб прочистилось всё.
СсылкаПожаловаться
александр Go/ша голиковВ ответ на Ольга Гаращенко
Ольга Гаращенко
Двигатель после копиталки,а жрет литр ни 1000 км. это точно.Сказали поменять масло на шел или тоёту и купить присадку Форсаж,чтоб прочистилось всё.
СсылкаПожаловаться
поменяй прокладку между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
после капиталки пробег какой?дымит сильно?литр на тысячу слишком много,я думаю не в масле дело а в кривых руках переборщиков,про присадку форсаж чтоб всё прочистилось тоже они сказали?
СсылкаПожаловаться
Ольга Гаращенко
Не про форсаж другой мастер уже сказал,попробуй,чтоб уже точно было ясно.Масло не где не бежит,и не дымит.Вот и предложил уже другой мастер масло шел и форсаж
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Ольга Гаращенко
Ольга Гаращенко
Не про форсаж другой мастер уже сказал,попробуй,чтоб уже точно было ясно.Масло не где не бежит,и не дымит.Вот и предложил уже другой мастер масло шел и форсаж
СсылкаПожаловаться
Не про форсаж другой мастер уже сказал,попробуй,чтоб уже точно было ясно.Масло не где не бежит,и не дымит.Вот и предложил уже другой мастер масло шел и форсаж

Оля вы не ответили авто после переборки двигателя сколько проехало в километрах?я думаю это важно
СсылкаПожаловаться
Абвгдейка
тс заливай G-energi 5w40 a лучше 5в 30 сам такое лью в свой турбодвигатель, только не яповский оригинал , от которого майонез в заливной крышке и забитый сапун...
СсылкаПожаловаться
Олег Русаков
У меня такой же двигатель,раньше лил такой мобил и масло приходилось подливатьсейчас такой мотюль залит и 4000км уровень на месте
СсылкаПожаловаться
Игорь Самокишин
Хорошее оригинальное масло Toyota 5w40. Может не самое бюджетное, но качественное и не подделывают. Камри откатала на нем около 150 т.км. от замены до замены.
http://www.mdetali.ru/catalog/oil/maslo_...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Игорь Самокишин
Игорь Самокишин
Хорошее оригинальное масло Toyota 5w40. Может не самое бюджетное, но качественное и не подделывают. Камри откатала на нем около 150 т.км. от замены до замены.
http://www.mdetali.ru/catalog/oil/maslo_...
СсылкаПожаловаться
От замены до замены чего? Если масла - то как-то до хрена, если мотора - то маловато будет
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
лить в семнадцатилетний,кушающий масло двигатель нечто дорогое-сами смотрите,тут по деньгам.и если вы уверены,что рекомендованное вам шелловское-не барахло,то ради бога
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
см.пост №1
СсылкаПожаловаться
Эндрю
масло ENEOS синт. 5W50, как раз для изношенного тойотовского двигла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария