29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло в двигатель

какое масло лучше залить в десятку
Сергей Лушкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ильдар вафин
Любое(если не подделка)Разница в цене.Меняю 2 раза в год(ч\з примерно 8000км)-предпочитаю синтетику.У меня с завода-shel.Сейчас во всех много разных присадок,которые хорошо моют движок.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛушкинВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Любое(если не подделка)Разница в цене.Меняю 2 раза в год(ч\з примерно 8000км)-предпочитаю синтетику.У меня с завода-shel.Сейчас во всех много разных присадок,которые хорошо моют движок.
СсылкаПожаловаться
от присадок движок загибается так что после них сложнее делать все резьбы прикипают, у меня друг моторист хороший вот он это выевил
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Сергей Лушкин
Сергей Лушкин
от присадок движок загибается так что после них сложнее делать все резьбы прикипают, у меня друг моторист хороший вот он это выевил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8-)) так здесь имеется ввиду присадки, которые используются в маслах заводом изготовителем этого масла, а не отдельные присадки, которые льют в разные масла разные ухари 8-)))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Сергей Лушкин
Сергей Лушкин
от присадок движок загибается так что после них сложнее делать все резьбы прикипают, у меня друг моторист хороший вот он это выевил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш друг плохой моторист. от присадок двигатель не загибается, загибается от масла и от сроков его замены. привет другу
СсылкаПожаловаться
Виталий К
немного не корректный вопрос, "ЛУЧШЕ". Все они хорошие, если не палево. ИМХНО лучше импортное
ну можно на досуге покурить вот здесь http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел?s=ddb282ff08bf0f057dc1d38c3b3f0597
СсылкаПожаловаться
Вадим МишковВ ответ на Виталий К
Виталий К
немного не корректный вопрос, "ЛУЧШЕ". Все они хорошие, если не палево. ИМХНО лучше импортное
ну можно на досуге покурить вот здесь http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел?s=ddb282ff08bf0f057dc1d38c3b3f0597
СсылкаПожаловаться
Привет всем!Я тоже заходил по этой ссылке,мне её брат неделю назад кинул,аж волосы дыбом встают,теперь никогда и никому никакое масло советовать не захочется,дурят нас как хотят и приобретение масла это лотерея причем,у нас в стране почти безвыиграшная.
СсылкаПожаловаться
виталий шустовВ ответ на Виталий К
Виталий К
немного не корректный вопрос, "ЛУЧШЕ". Все они хорошие, если не палево. ИМХНО лучше импортное
ну можно на досуге покурить вот здесь http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел?s=ddb282ff08bf0f057dc1d38c3b3f0597
СсылкаПожаловаться
реальная ссылочка и не такое в жизни увидишь.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Плохих масел не бывает,бывают не подходящие.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
1. смотри какое в мануале импортное масло у тебя и какой вязкости
2. найди нормальный магазин, где не продают палева,...к сожалению, даже иногда в достаточно крупных магазинах не грешат впарить что то левое под фирму (экономия такая), ну если у вас солидная контора (большой парк авто) и вы берёте много масла - то продают "нормальное", а если вы "один в поле воин" - то бадягу, как это не печально 8-(( Хотя есть некоторые небольшие частные фирмы, где заказчик для них всё (по крайней мере у нас) и они не будут извлекать выгоду на всякой шняге, вот такие формы и поищите, поспрашивайте знакомых у которых и пр.
3. купи и будет тебе счастье. 8-))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
лью в свою шелл полусинтетик. все ок
СсылкаПожаловаться
Renegade
подсолнечное
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КленинВ ответ на Renegade
Renegade
подсолнечное
СсылкаПожаловаться
сливочное крестьянское 72%, не хуже мобил 1))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
сливочное крестьянское 72%, не хуже мобил 1))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше всего ГАШИШНОЕ
СсылкаПожаловаться
Эдуард
а про PETRO - CANADA слышали ?
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Эдуард
Эдуард
а про PETRO - CANADA слышали ?
СсылкаПожаловаться
слышали,хорошее масло,и подделок вроде пока нет
СсылкаПожаловаться
виталий шустов
перепробовал за 20 лет многие масла!остановился на шеле .
СсылкаПожаловаться
Юра Киреев
6 лет лью шел полу синтетика и не желею.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария