3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в двигатель

Ваз 2112, 1,5 16 кл, 2002 г, лил в двигатель масло полу-синтетику Лукойл, сейчас хочу попробовать ZIC полу-синтетику? сказали, что намного лучше, стоит ли???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Василий
залей шелл
СсылкаПожаловаться
Василий
кстати. задай тем людям, которые сказали, что оно лучше, вопрос- чем лучше и как они это определили?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Главное, чтоб настоящее...
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Главное, чтоб настоящее...
СсылкаПожаловаться
настоящее - в 4 раза дооже!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
настоящее - в 4 раза дооже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бэушное ))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
если лукойл настоящий то ничем не хуже!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Конкуренция в этом сегменте сегодня настолько высока, что все масла примерно одного качества. И ЛУКОЙЛ ничем не хуже других брендов, у него есть допуски немецких производителей. Получить их не так-то просто, это самые высокие требования к показателям. Не занимайтесь ерундой, лейте ЛУКОЙЛ и меняйте раз 7-8 тыс. км и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...залей "бочковое"...подделки меньше...а ЛУКОйл, я например не лью...но это моя точка зрения...удачи
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
...залей "бочковое"...подделки меньше...а ЛУКОйл, я например не лью...но это моя точка зрения...удачи
СсылкаПожаловаться
смотрел "бочковое". бочки поддельные... я работал на оффшоре - знаю кчество бочек, и запах ихнего масла... у нас бочки - подделка, жестянки.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Что зиг, что лукойл... из одной бочки льют... хех. я лью зиг, но это исключительно дело вкуса..
А если хочешь действительно хорошее масло - тут уже подсказывали - лей шелл, только настоящий!
СсылкаПожаловаться
Евгений Колударов
была ваз 21093i, купил в 2004, продал в 2007, пробег 186.000 км, при снятии клапанной крышки в моторе идеальная чистота, замена через 10-12 т.км, масло ZIC A+,10w40. мне кажется это показатель.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Евгений Колударов
Евгений Колударов
была ваз 21093i, купил в 2004, продал в 2007, пробег 186.000 км, при снятии клапанной крышки в моторе идеальная чистота, замена через 10-12 т.км, масло ZIC A+,10w40. мне кажется это показатель.
СсылкаПожаловаться
кнечно, чистота... если бензин был 95, 98... наполовину-настоящий... на 102 вааще былоб как новое! глянь в дизеля ))
СсылкаПожаловаться
Евгений КолударовВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
кнечно, чистота... если бензин был 95, 98... наполовину-настоящий... на 102 вааще былоб как новое! глянь в дизеля ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензин лил только 92, но к маслу это не имеет никакого отношения. чистота в моторе определяется качеством используемого масла, это касается и дизелей.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Колударов
Евгений Колударов
бензин лил только 92, но к маслу это не имеет никакого отношения. чистота в моторе определяется качеством используемого масла, это касается и дизелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бензин лил только 92, но к маслу это не имеет никакого отношения. чистота в моторе определяется качеством используемого масла, это касается и дизелей.

Как не странно, но бонзин имеет отношение к чистоте масла. Для того что бы в этом убедится, поглядите у тех кто ездит на газу. Масло у них свегда чище.
СсылкаПожаловаться
Евгений КолударовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
бензин лил только 92, но к маслу это не имеет никакого отношения. чистота в моторе определяется качеством используемого масла, это касается и дизелей.

Как не странно, но бонзин имеет отношение к чистоте масла. Для того что бы в этом убедится, поглядите у тех кто ездит на газу. Масло у них свегда чище.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потемнение масло лишь свидетельствет о его моющих способностях. к тому же бензин является более агрессивной средой нежели газ
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Моей машине 7 лет, пробег 240 000 км, лью Эссо ультра. В двигателе чисто. Второй машине 6 лет, пробег 90 000 км. В двигателе ещё чище. Это тоже показатель. Не в коем случае не хочу обидеть Лукойл. Часто регулирую клапана, и вижу в каком состоянии внутренности двигателей. И всегда интересуюсь что заливают.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Моей машине 7 лет, пробег 240 000 км, лью Эссо ультра. В двигателе чисто. Второй машине 6 лет, пробег 90 000 км. В двигателе ещё чище. Это тоже показатель. Не в коем случае не хочу обидеть Лукойл. Часто регулирую клапана, и вижу в каком состоянии внутренности двигателей. И всегда интересуюсь что заливают.
СсылкаПожаловаться
а я меняю иногда название фирмы. сначала ессо, потом шелл, сечас кастрол, при следующей замене шелл залью. никакой разницы не вижу. от всех чисто
СсылкаПожаловаться
Евгений КолударовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Моей машине 7 лет, пробег 240 000 км, лью Эссо ультра. В двигателе чисто. Второй машине 6 лет, пробег 90 000 км. В двигателе ещё чище. Это тоже показатель. Не в коем случае не хочу обидеть Лукойл. Часто регулирую клапана, и вижу в каком состоянии внутренности двигателей. И всегда интересуюсь что заливают.
СсылкаПожаловаться
хочу подтвертить про лукойл. заливал в служебную машину ликви моли, но пришлось как то залить лукойл. так у меня уровень масла за 5.000 км упал до минимума, сразу поменял обратно на ликви моли и до замены отъездил без доливов.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Колударов
Евгений Колударов
хочу подтвертить про лукойл. заливал в служебную машину ликви моли, но пришлось как то залить лукойл. так у меня уровень масла за 5.000 км упал до минимума, сразу поменял обратно на ликви моли и до замены отъездил без доливов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу подтвертить про лукойл. заливал в служебную машину ликви моли, но пришлось как то залить лукойл. так у меня уровень масла за 5.000 км упал до минимума, сразу поменял обратно на ликви моли и до замены отъездил без доливов.

А у меня такое было с ЗИКом. Заливал в турбодизель вместо Равинола. Хотел сэкономить, вышло наоборот.
СсылкаПожаловаться
Евгений КолударовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
хочу подтвертить про лукойл. заливал в служебную машину ликви моли, но пришлось как то залить лукойл. так у меня уровень масла за 5.000 км упал до минимума, сразу поменял обратно на ликви моли и до замены отъездил без доливов.

А у меня такое было с ЗИКом. Заливал в турбодизель вместо Равинола. Хотел сэкономить, вышло наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно масло не подходило по классификации или банально было паленым
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария