Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Масло в дизель.

Спецы,откликнитесь.Есть масло shell класса СF и total класса СН. На первом написано-для турбированных моторов. Второе,хотя класс выше,-для НЕтурбированных. Вопрос-можно ли total лить в турбодизель? Конкретно-CRDi на хундай-старекс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
в мурзилке всё написано,какое масло вам заливать.Из фирм-выбирайте по допуску производителя
СсылкаПожаловаться
в мурзилке всё написано,какое масло вам заливать.Из фирм-выбирайте по допуску производителя
СсылкаПожаловаться
Есть возможность взять на халяву для нетурбированных,вот и сильно хочется съэкономить.А вдруг пронесет.
СсылкаПожаловаться
Dark
сам вопрос вызывает вопрос - а ЗАЧЕМ лить в турбированный мотор масло для НЕтурбированных двигунов, если имеется масло для ДВС с турбиной?!?!
...долить можно, но лить-то зачем???
СсылкаПожаловаться
Вопрос не про халяву! Вопрос-почему масло гораздо более высокого класса,т.е. заведомо более качественное,не годится для турбомотора!
СсылкаПожаловаться
Вопрос не про халяву! Вопрос-почему масло гораздо более высокого класса,т.е. заведомо более качественное,не годится для турбомотора!
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в классе и качестве,а в присадках.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а как ты установил, какое из них "высококлассное", маслá должны быть те, что ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, остальное второстепенно, при допусках и спецификациях учитываются температуры, давления, обороты при которых масло должно сохранять свои свойства
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
по допускам не проходит,лейте то,что на заводе конструктора предусмотрели
СсылкаПожаловаться
Чёрт его знает,что они там предусмотрели,я по корейски не понимаю. Лью то,что бывший хозяин лил.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что турбированное масло не подгорает при эксплуатации на турбинах а не турбированное будет гореть причем будет терять свои свойства!!!!
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно,что у вас есть еще катализатор и нейтрализатор,а для них годятся 5 - 30. У меня ,к примеру,идет допуск МВ 229,51 и всякие дорогие 0-40 не годятся,кроме ВР 0-40.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Даже писать не буду...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru