Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

масло в АКПП-5

Буду крайне признателен, если подскажете, какое неоригинальное масло из самых рспространенных масел можно лить в АКПП-5 Кайрон 2008 корейский. Можно ли использовать DEXTRON III в принципе в этой АКПП ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
nucl1d
дектрон лить нельзя в мерсовскую коробку.
Че, неужто в книжку так трудно заглянуть и найти там список допусков для масла в коробку? Или книжку скурили со мхом?

Вот новый допуск от мерса: http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten...
Вот старый: http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten...

Все остальное лить нельзя, даже если очень хочется.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Нашел для только для Рекстона 3,2л. Для АКП - жидкость Castrol TQ95 (4ступ) и Shell или Fuchs ATF 3353 - 8 литров (для 5 ступ). Декстрон не применяется.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
никак!только ATF.и не забывайте о плной замене масла с прогоном-литров так на 12 выйдет
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да не надо никакого прогона-просто съездили к официалам-купили масла у них с фильтром и прокладкой поддона-сменили все это дело и все! короба стоит не совсем мерсовская-она не немецкая,а австралийская-не дай бог чего сломается-от мерса не подойдут детали.с ними мало кто вообще работает! вон в такую же коробку залили вообще третьего декстрона-и ничего-ездит уже 60000 км накатал-не разваливается-масло такое же-без взвесей и примесей! прогонять не стоит-смысла нет! прогонка сделана для обслуживания свежих коробок,а не для машин с большим пробегом
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а вообще-то в оригинале-масло до 250тыс,те до первого.для россии-вдвое ниже.а "прогон"необходим даже более чем движку-хороший дв-к все проплюнет а коробка-нет.
СсылкаПожаловаться
Никакого прогона не надо. Купил масло на полную заливку, фильтр. Слил масло из коробки. Открутил поддон. Сменил фильтр. Закрутил поддон. Снимаешь шланг идущий на радтатор охлшаждения масла. Заливаешь масло, включаешь двигат ель и ждешь появления из "шланга"а из коробки АКПП светлого масла. Доливаешь масло по уровню. Смена масла произведена. Езди пока масло не изменет запах и цвет.
СсылкаПожаловаться
Александр Бугера
Всем привет . У меня Родиус 2.7 л. заказывал из Кореи 2009 г. Кто подскажет какое масло и какой фильтр необходимы в коробку , а то руководства на этот авто пока нигде нет ( на русском)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru