Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Масло ТНК

В связи с подорожанием моторных масел, хочу перейти на масло отечественного производителя ТНК магнум ультратек 5W40 синтетика. Интересует кто пользует данное масло, напишите как оно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
vaddoomer
Я заливал в БМВ, когда это масло еще дешевое было и везде продавалось. Потом резко исчезло оно, а если где и продается, то стоит зачастую дороже, чем тот-же Лукойл, хотя раньше было наоборот. По моим субъективным оценкам масло очень хорошее.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Я заливал в БМВ, когда это масло еще дешевое было и везде продавалось. Потом резко исчезло оно, а если где и продается, то стоит зачастую дороже, чем тот-же Лукойл, хотя раньше было наоборот. По моим субъективным оценкам масло очень хорошее.
СсылкаПожаловаться
4-х литровая канистра стоит 1100 р
СсылкаПожаловаться
Валенсик
4-х литровая канистра стоит 1100 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас стоит 1450-1500 где-то и то еще надо очень поискать (если в 1 из 20 магазинов будет, то это большая удача), и продается это масло из старых запасов и продавцы говорят, что его больше не будет и они его во всяком случае заказывать не будут, спроса нет вообще на него.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не скажу про моторное масло ТНК,не заливал,но трансмиссионкой пользовался долгое время - нареканий не вызывала!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нормуль масло бери, если есть где.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/12335...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нормуль масло бери, если есть где.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/12335...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку.
хотелось бы услышать еще реальные отзывы людей, юзающих это масло в настоящее время !
СсылкаПожаловаться
Самурай
Ну вот сколько вы сэкономите? 1 тыс рублей с канистры.., и смысл, если только вы не каждый месяц меняете масло.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Ну вот сколько вы сэкономите? 1 тыс рублей с канистры.., и смысл, если только вы не каждый месяц меняете масло.
СсылкаПожаловаться
дело даже не столько в экономии, а смысл переплачивать ,если тнк хорошее масло
Не помню в каком году, Зарулем проводил тесты масел, и тнк заняло 1 место, и все мобилы и зики были в .опе !
СсылкаПожаловаться
Валенсик
дело даже не столько в экономии, а смысл переплачивать ,если тнк хорошее масло
Не помню в каком году, Зарулем проводил тесты масел, и тнк заняло 1 место, и все мобилы и зики были в .опе !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами то в это верите?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Вы сами то в это верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
СсылкаПожаловаться
Валенсик
да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зря. Хотя дело ваше конечно, это все равно, что сказать, что наш сыр лучше швейцарского. Я "За рулем" не читаю уже лет 15, после того, как понял, что большинство их статей заказные и зачастую противоречат сами себе. Масло ТНК может и не плохое для наших машин или старых иномарок, но в хорошую иномарку никогда в жизни бы не залил.
СсылкаПожаловаться
Валенсик
да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, на какую машину планируете заливать?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Кстати, на какую машину планируете заливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опель зафира дизель
СсылкаПожаловаться
Валенсик
опель зафира дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что ж, пока сами не попробуете не поймёте, хорошее оно ли плохое. Но главное даже не в заявленных параметрах, а в том, насколько производитель будет придерживаться этих параметров и соблюдать технологию производства, а у нас с этим большие проблемы, мы не можем колбасу и водку то сделать одинакового качества от партии к партии, а что уже говорить о высокотехнологичных продуктах.
СсылкаПожаловаться
Валенсик
опель зафира дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В такую машину масло для 6-ки?Кроиловово ведёт к попадалову(((Я даже в свою Спектру бензиновую ТНК не лью.Удачи Вам, хозяин молнии)))
СсылкаПожаловаться
Валенсик
да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так к чему тогда вопросы? Лейте,тем более в немецкий дизель))))))))
СсылкаПожаловаться
браун
Использовал ТНК полусинтетический - нормально. Магнум - это для убитых двигателей, доездить. Залил, чуть движок не испортил. Российские производители синтетическое масло делать не умеют.
СсылкаПожаловаться
браун
Использовал ТНК полусинтетический - нормально. Магнум - это для убитых двигателей, доездить. Залил, чуть движок не испортил. Российские производители синтетическое масло делать не умеют.
СсылкаПожаловаться
меня интересует именно ультрарек !
СсылкаПожаловаться
Валенсик
меня интересует именно ультрарек !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синтетическое Российское даже не пытался использовать.
Это тоже, что Российский телевизор. Делать не умеют, но современность обязывает. Разрабатывать технологии, которые разработаны другими; неоправданно. Передовые технологии ни кто не продаст.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
Вот именно, сейчас не всем иностранным производителям то можно доверять, а уж как наши могут набодяжить, даже говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В чём смысл экономии? Только не говорите о последней 1000 р.))) Кап.ремонт двигателя намного дороже. В лучшем случае замена гидрокомпенсаторов клапанов и цепи(вероятно). Современные заводы и технологии российских производителей не более чем едросовские "свистульки".
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В чём смысл экономии? Только не говорите о последней 1000 р.))) Кап.ремонт двигателя намного дороже. В лучшем случае замена гидрокомпенсаторов клапанов и цепи(вероятно). Современные заводы и технологии российских производителей не более чем едросовские "свистульки".
СсылкаПожаловаться
Вся Россия гордится когда В.В.П.расписывается в на новеньком вагоне Тихвинского завода пригнанном и отмытом с другого завода,расписывается на куске трубы на обочине дороги типо трубопроводе"Северный поток". Так что стоит-ли так уж слепо верить рекламе?
СсылкаПожаловаться
браун
Посмотрел в Экзисте, Шел Хеликс дороже на 70 рублей.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
За 4 литра.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
наверное посмотрел полусинтетику ?
СсылкаПожаловаться
Валенсик
наверное посмотрел полусинтетику ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло моторное синтетическое "Helix HX8 5W-40", 4л

1 318р
СсылкаПожаловаться
Валенсик
Был когдато у меня ниссан япошка, лил я в него эссо синтетику. В один прекрасный момент пришло время менять масло, в магазине не оказалось моего. Купил кастрол, поменял и двигатель привратился в дизель ! Пришлось опять менять на эссо, чтобы вернуть бензиновую тихую работу двс.
СсылкаПожаловаться
Валенсик
Был когдато у меня ниссан япошка, лил я в него эссо синтетику. В один прекрасный момент пришло время менять масло, в магазине не оказалось моего. Купил кастрол, поменял и двигатель привратился в дизель ! Пришлось опять менять на эссо, чтобы вернуть бензиновую тихую работу двс.
СсылкаПожаловаться
Езжу на сузуки 5 лет,140000км. Только кастрол. Движок как новый.
СсылкаПожаловаться
Валенсик
СсылкаПожаловаться
Когда Кастрол сливал, Было сильно грязное?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
В Вектру Б лил Ликви Моли 5-30 машина 96 года была,в Спектру сейчас лью Нести 5-30 машина 2007 года не жалуется вроде)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru