29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло на лобовине двигателя

Привет всем! Авто Шеви Нива 2013г. Куплена в феврале., пробег 10000 км. У кого такая же проблема,напишите. После 1000км пробега, заметил на лобовине двигателя масло, обратился в салон, сказали нечего страшного,это конденсат ???Пройдет.В 2500км пробега проблема не исчезла, на ТО №1 , опять потребовал,что бы устранили, вроде что то подтянули и поменяли герметик на каком то уплотнении. Помогло на месяц, сегодня опять загнал машину, мастер приемщик уверяет меня,что это просто мокрит, и страшного не чего нет. В моем понятии, если масл. система двигателя герметична,то и двигатель должен быть чистым.Кто что скажит?
Виктор Шабров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Саня Саня
Понятия правильные, но это только теоретически. На практике все гораздо хуже. Качество комплектующих и самой сборки желает быть лучше.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
подтекает на клапанной крышке, + передняя крышка
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
прокладка клапанной крышки
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
димон 161.ruВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
неа, так карлосоны управляются ЭБУ, в основном подтекает из под крышки клапанов ну и из под передней может сифонить, была ш-нива и было тоже самое, я и не парился об этом, мотор то ВАЗ 2123
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вами понятия правильны! Пошлите этого приемщика...Не должно быть масла, ни потеть, ни мокрить!!! Ни на какой машине. Должно быть чистым - в противном случае это ТЕЧЬ масла...Требуйте гарантийного ремонта.
СсылкаПожаловаться
владимир хомяков
Игорь Бен... 100% прав
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Там скорее всего на заводе перелили масло, в моторе его больше чем надо и оно выходит..
другой вариант - брак движка..
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
может микротрещина блока
СсылкаПожаловаться
Станислав Шуктов
Они ждут когда кончится гарантия,а ты чего ждёшь?(ну если бобов немеряно...)
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Спасибо за ответы. Прокладка клапанной крышки отпадает. Там все чисто.Перелив масла тоже,фильтр масл. менялся на ТО, мокрить начало до него. Может из под головки блока?
СсылкаПожаловаться
Michael
Какого века двигатель на Шеви-Нива? Когда придуман и создан? Чего от него ждать то? Ну потеет ну фиг с ним. Масло уходит от пробега до пробега? Не лень - протереть тряпочкой и делов то. Как потечет - так и делать. Хорошо еще лужи масло по утрам под машиной нет... )))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Michael
Michael
Какого века двигатель на Шеви-Нива? Когда придуман и создан? Чего от него ждать то? Ну потеет ну фиг с ним. Масло уходит от пробега до пробега? Не лень - протереть тряпочкой и делов то. Как потечет - так и делать. Хорошо еще лужи масло по утрам под машиной нет... )))
СсылкаПожаловаться
10000 всего. такими темпами будет и лужа
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
10000 всего. такими темпами будет и лужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продаст раньше )))
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Протереть тряпочкой не лень,делаю периодически,. Я привык что бы двигатель всегда был чистым.До этого было несколько машин,так движок всегда у меня был чистый. А здесь машина новая, поэтому и парюсь.А какая разница кого века двигатель? Если собран по уму и совести, так и работать должен.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Виктор Шабров
Виктор Шабров
Протереть тряпочкой не лень,делаю периодически,. Я привык что бы двигатель всегда был чистым.До этого было несколько машин,так движок всегда у меня был чистый. А здесь машина новая, поэтому и парюсь.А какая разница кого века двигатель? Если собран по уму и совести, так и работать должен.
СсылкаПожаловаться
ты так не оставляй. пусть хоть до винтика разбирают но двигло должен быть сухим
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Я просто хочу добраться до истины. Если у кого Ш.Нива и он сталкивался с такой проблемой на новой машине, напишите. Может я и зря парюсь,может это нормальное состояние движка.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Виктор Шабров
Виктор Шабров
Я просто хочу добраться до истины. Если у кого Ш.Нива и он сталкивался с такой проблемой на новой машине, напишите. Может я и зря парюсь,может это нормальное состояние движка.
СсылкаПожаловаться
не! у моего соседа Шнива. чисто всё!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Виктор Шабров
Виктор Шабров
Я просто хочу добраться до истины. Если у кого Ш.Нива и он сталкивался с такой проблемой на новой машине, напишите. Может я и зря парюсь,может это нормальное состояние движка.
СсылкаПожаловаться
не парься, у меня была ш-нива (продал) и тоже двиг "потел"
СсылкаПожаловаться
Александр Буряков
Масло на лобовину может попадать через сальники распредвалов. Если не ошибаюсь их два. Двигатель 16 клапанный? Значит менять нужно оба.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария