29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло Лукойл

На одном из очень популярных в России и СНГ профильных форумов по автомобильным маслам (название говорить не буду, сами знаете) стали очень сильно восхвалять линейку моторных масел компании Лукойл. Делают химанализы нового масла, а так-же химанализы отработок. Говорят, что это супермасло, призывают лить его чуть ли не во все моторы, даже в самые современные. И на этом форуме я не нашел ни одного плохого отзыва по Лукойлу, но заметил, что один человек написал, что он залил Генезис 5W-40 в РеноМотор с малым пробегом и у него начался сильный жор масла и к тому же застучали гидрокомпенсаторы, а после слития отработки по ней было видно, что машина будто проехала 20 тысяч км, а на деле только 2 тысячи, дак потом его сообщение пропало с форума, как и его профиль. Почти у всех бывалых пользователей данного форума в профиле указано лукойловское масло. Когда регистрируешься там и создаешь тему, чтобы помогли подобрать масло, то советуют всегда только Лукойл. На Ютьюбе и Драйв2 тоже было замечено не мало заказных видеороликов/записей
Никто в здравом уме никогда не будет лить это в мотор
С каких пор Лукойл стал хорошим маслом и сколько им заплатили?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Самурай
А что в нём плохого, если оно сделано из импортных ингредиентов, масло как масло, хотя лично себе не заливаю и в современную иномарку тоже не стал бы лить, но не потому, что оно плохое, а потому что у нас не могут удержать планку качества и соблюдение технологического процесса на одном уровне, кстати та же история и со многими иностранными брендами, которые стали разливать у нас и в Восточной Европе или ещё где.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Самурай
Самурай
А что в нём плохого, если оно сделано из импортных ингредиентов, масло как масло, хотя лично себе не заливаю и в современную иномарку тоже не стал бы лить, но не потому, что оно плохое, а потому что у нас не могут удержать планку качества и соблюдение технологического процесса на одном уровне, кстати та же история и со многими иностранными брендами, которые стали разливать у нас и в Восточной Европе или ещё где.
СсылкаПожаловаться
Если говорить о полусинтетике, возможно добавление импортных ингредиентов. А полностью синтетическое? У нас из импортной нефти?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на браун таксист
браун таксист
Если говорить о полусинтетике, возможно добавление импортных ингредиентов. А полностью синтетическое? У нас из импортной нефти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем у нас, закупается базовое масло, добавляется пакет присадок, а иначе Лукойл бы не получил все международные допуски.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Самурай
Самурай
Зачем у нас, закупается базовое масло, добавляется пакет присадок, а иначе Лукойл бы не получил все международные допуски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Базовое масло импортное, присадки импортные; на выходе масло Российское?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на браун таксист
браун таксист
Базовое масло импортное, присадки импортные; на выходе масло Российское?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бренд то российский
СсылкаПожаловаться
Самурай
Кстати, к информации всем известного ойл форума, тоже надо относиться осторожно и самому фильтровать многое, что там написано, большинство тамошних завсегдатаев, это начитанные дилетанты, которые с умным видом рассуждают о хим анализах, хотя сами плохо представляют какие процессы протекают в двигателе.
А по большому счёту, не так принципиально какое масло вы будете заливать, главное, чтобы оно было правильно подобрано к вашему автомобилю и вашим условиям эксплуатации, чтобы соблюдались интервалы замены и самое главное - масло не было бы подделкой!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Использовал ТНК полусинтетику проблем не было (ВАЗ, Террано1, Лагуна1) В Российскую синтетику не верю.
Бензин лукоил нравится, но не экто. А не экто и не видно. Заправился на ТрансАЗС жрёт на пол литра меньше.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Лук нормальное масло, иначе бы оно никогда не получило допуски Мерседес, Порше, Вага.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Лук нормальное масло, иначе бы оно никогда не получило допуски Мерседес, Порше, Вага.
СсылкаПожаловаться
Эти фирмы не давали рекомендаций по использованию сего масла. Присадка Ремет имеет допуск для использования в любых двигателях. Влей себе и посмотри,что будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Эти фирмы не давали рекомендаций по использованию сего масла. Присадка Ремет имеет допуск для использования в любых двигателях. Влей себе и посмотри,что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заливал в девятку в свое время, и Римет, и ER... Хуже точно не стало, продал с пробегом 230 тык с родной поршневой и вкладышами...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Заливал в девятку в свое время, и Римет, и ER... Хуже точно не стало, продал с пробегом 230 тык с родной поршневой и вкладышами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня на Оке двигатель накрылся. По тому, что не был изношен.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на браун таксист
браун таксист
Эти фирмы не давали рекомендаций по использованию сего масла. Присадка Ремет имеет допуск для использования в любых двигателях. Влей себе и посмотри,что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Genesis есть одобрение мерсовское. понятно, что от МВ рекомендаций не дождаться
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Эти фирмы не давали рекомендаций по использованию сего масла. Присадка Ремет имеет допуск для использования в любых двигателях. Влей себе и посмотри,что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просто давали, но еще официально льют у дилеров при желании клиента.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Обсуждать масла пустой базар, производители масел постоянно их совершенствуют , да тот же Лукойл генезис ещё и выпускают в Италии, надо понимать не только для нас , но и для европейского рынка, я сильно сомневаюсь, что допуски указанные на канистре не соответствуют действительности, а в сервисных книжках, я уже давно не встречал указаний на конкретную марку масла, только на группу или допуск, я думаю по европейским законам это не допустимо так как ограничивает конкуренцию, вот под капотом возможно на пробке и есть что нибудь, но не более. Личное моё мнение, все эти оил- клубы и им подобные такое же место "для базара" как любой форум, истины там 10% , остальное болтовня с прикладыванием фоток и таблиц.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Для не "далёких", которые меняю масло через 5 - 7,5 тыс. км. . Когда коту делать нечего, то он яица лижет !
Фольксваген вообще рекомендует через 30 тыс. км. пробега менять масло или через 2 года для своих авто. Рекомендует Кастрол.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вишневский
Я заливаю только рекомендованное производителем, причем фирменное. У меня патриот, соответственно, в уазовском же офиц. магазине беру oil uaz parts.uaz.ru/. Машина летает. И ясное дело вопросы о паленке не волнуют.
СсылкаПожаловаться
Николай Наумов
Несколько лет на Татнефте сижу. Рекламы их ни разу не видел, но масло порой найти тяжело. Продавцы говорят раскупили... заказали, скоро будет. В рекламу не верю и чем больше навязывают, тем хуже товар и во всем так, не только в масле. Покупаю на татнефтенских же азс. Можно по российской карте заправок посмотреть. http://azs.tatneft.ru/locator
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария