Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Масло Лукойл

На одном из очень популярных в России и СНГ профильных форумов по автомобильным маслам (название говорить не буду, сами знаете) стали очень сильно восхвалять линейку моторных масел компании Лукойл. Делают химанализы нового масла, а так-же химанализы отработок. Говорят, что это супермасло, призывают лить его чуть ли не во все моторы, даже в самые современные. И на этом форуме я не нашел ни одного плохого отзыва по Лукойлу, но заметил, что один человек написал, что он залил Генезис 5W-40 в РеноМотор с малым пробегом и у него начался сильный жор масла и к тому же застучали гидрокомпенсаторы, а после слития отработки по ней было видно, что машина будто проехала 20 тысяч км, а на деле только 2 тысячи, дак потом его сообщение пропало с форума, как и его профиль. Почти у всех бывалых пользователей данного форума в профиле указано лукойловское масло. Когда регистрируешься там и создаешь тему, чтобы помогли подобрать масло, то советуют всегда только Лукойл. На Ютьюбе и Драйв2 тоже было замечено не мало заказных видеороликов/записей
Никто в здравом уме никогда не будет лить это в мотор
С каких пор Лукойл стал хорошим маслом и сколько им заплатили?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Комментарий удален.Почему?
Дороже так не покупайте, но народ то покупает значит не просто так, не подумайте я нисколько не защищаю Лукойл, просто они себя позиционируют так , что продают супер качественное топливо поэтому и дороже
СсылкаПожаловаться
Здесь на форуме был Огарёв который сам лично работал в этой области.И он писал что лукойловское масло проходит по всем проверкам по нижнему пределу.Но результаты проверок человек держал в своих руках.А вы держали в своих руках результаты проверок других масел.Наверняка нет.Поэтому лукойл масло как масло для тех машин которые предназначены для него.А какие машины надо читать в инструкции на машину.Лично я всю жизнь заливаю лукойл в русские машины правда меняю масло максимум через 7500 км.А в основном через 5000.И делаю это ещё потому что ни один фильтр больше всё равно не ходит.И ниодна машина пока не жаловалась.Это гораздо лучше чем залить дорогущее масло и кататься на нём как написано в инструкции тоесть пока не получиться в моторе солидол.А потом сидеть и писать что делать мотор уже дымит.
СсылкаПожаловаться
Здесь на форуме был Огарёв который сам лично работал в этой области.И он писал что лукойловское масло проходит по всем проверкам по нижнему пределу.Но результаты проверок человек держал в своих руках.А вы держали в своих руках результаты проверок других масел.Наверняка нет.Поэтому лукойл масло как масло для тех машин которые предназначены для него.А какие машины надо читать в инструкции на машину.Лично я всю жизнь заливаю лукойл в русские машины правда меняю масло максимум через 7500 км.А в основном через 5000.И делаю это ещё потому что ни один фильтр больше всё равно не ходит.И ниодна машина пока не жаловалась.Это гораздо лучше чем залить дорогущее масло и кататься на нём как написано в инструкции тоесть пока не получиться в моторе солидол.А потом сидеть и писать что делать мотор уже дымит.
СсылкаПожаловаться
Я заливал Кастол 0х30 менял через 15 - 17тыс. На ТО 105тыс масло слилось столько же сколько и заливалось (при разгоне двигатель крутил до отсечки и большую часть пути выше 4000об.). Хорошее масло преждевременной замены не требует и в солидол не превращается. И фильтр способен работать гораздо дольше регламента.
СсылкаПожаловаться
браун
Я заливал Кастол 0х30 менял через 15 - 17тыс. На ТО 105тыс масло слилось столько же сколько и заливалось (при разгоне двигатель крутил до отсечки и большую часть пути выше 4000об.). Хорошее масло преждевременной замены не требует и в солидол не превращается. И фильтр способен работать гораздо дольше регламента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На опеле с мотором 18 xer фильтр положенные 15 ходит только если ходить по трассе, я его обычно меняю каждые 7 тысяч. Один раз проехал 13, так выковыривал его кусками, он весь спекся.
СсылкаПожаловаться
Федя
На опеле с мотором 18 xer фильтр положенные 15 ходит только если ходить по трассе, я его обычно меняю каждые 7 тысяч. Один раз проехал 13, так выковыривал его кусками, он весь спекся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильтр в принципе спекаться не должен. Он должен улавливать мусор, не подвергаясь трансформации. Значит такой фильтр.
СсылкаПожаловаться
браун
Фильтр в принципе спекаться не должен. Он должен улавливать мусор, не подвергаясь трансформации. Значит такой фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что если фильтр забивается, то просто закрывается перепускной клапан в фильтре и масло гоняется без фильтрации.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Дело в том, что если фильтр забивается, то просто закрывается перепускной клапан в фильтре и масло гоняется без фильтрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что спеклось и пришлось выковыривать?
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот это странно))
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это был фильтр корорый ставил предыдущий хозяин, что он там ставил я не знаю. Я покупал только манн, он вел себя прилично, хотя таких пробегов я больше не допускал. По работе мотора в первые секунды пуска понимаю что фильтр уже работает плохо и меняю даже без замены масла. Щас на замену купил фильтр дэу, сказали такой официалы ставят, посмотрим что будет :)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если масло куплено в настоящем дилерском магазине то это отличное масло и ни каких проблем с эксплуатацией мотора не возникнет .Дело в том что на рынке очень \много подделок
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пока ездил на ВАЗах - 01, 09, 14 на протяжении 12 лет заливал только Лукойл полусинтетику 5W30 или 5W40. Менял масло через 10 тык, проблем не было. Покупал только на фирменных Лукойловских АЗС. Ну а сейчас просто нет надобности, машины на гарантии обслуживаю у дилеров. Что они льют, даже не интересуюсь. Знакомый в Ховер бензиновый Лукойл-Генезис льет уже третий год, тоже без проблем...
СсылкаПожаловаться
nyukta
Жалко что в 2010 г не было у меня под рукой фотика что бы сфоткать движок после лукойловской полусиньки...впечатление на всю жизнь...низачто никогда в жизни не залью Лукойл... Пусть хоть что вещает реклама и отзывы на форумах...и бензин у них средненький...тачка его жрет в 1.5 раза больше...а экто воняет мерзко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично....у нас в колхозе даже в трактора его не льют...
СсылкаПожаловаться
nyukta
Я убил движок лукойлом при пробеге чуть более 100000...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да говорить всякого можно...кто и где его производил меня не волнует...я покупал в канистрах в том числе и на лукойловских АЗС...Итог печально...доверие потеряно
СсылкаПожаловаться
Arhan
В нексию N150 8кл с нуля лил импортную синтетику,после 70000 км-синтетику лукойл,после 90000 плюнул и лью полусинтетику лукойл,летом 10W40,зимой 5W40.Сейчас пробег 170000,полет нормальный. Но у меня ГБО,смены через 10000 км,нагара под клапанной крышкой не видно,все чистенько,а вскрывать движок повода пока не было и,надеюсь,тысяч до 300-400-не будет. Но на нексии,конечно,простенький движок,зазоры-как у жигулей классики,да плюс в книжке по обслуживанию там вообще нет указания на синтетику(помимо 5W30 при длительных морозах более 20 гр).Так что мня устраивает.
СсылкаПожаловаться
лей тогда какой-нить кастрол. если мотор не жалко
СсылкаПожаловаться
Извечные темы, какой автомобиль и какое масло лучше, можно спорить и доказывать друг другу бесконечно, а самое главное, все правы.
Из личного опыта, пользовался Лукойлом, когда владел отечественным автопромом, проблем не замечал, даже с учётом того, что класс масел тогда был куда как ниже.
Сейчас не использую по причине того, что ТО делаю у дилера, а там льют то, что прописал производитель, в том числе и по маркам, у производителей всегда есть контракты на смазочные материалы для дилеров.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А что в нём плохого, если оно сделано из импортных ингредиентов, масло как масло, хотя лично себе не заливаю и в современную иномарку тоже не стал бы лить, но не потому, что оно плохое, а потому что у нас не могут удержать планку качества и соблюдение технологического процесса на одном уровне, кстати та же история и со многими иностранными брендами, которые стали разливать у нас и в Восточной Европе или ещё где.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А что в нём плохого, если оно сделано из импортных ингредиентов, масло как масло, хотя лично себе не заливаю и в современную иномарку тоже не стал бы лить, но не потому, что оно плохое, а потому что у нас не могут удержать планку качества и соблюдение технологического процесса на одном уровне, кстати та же история и со многими иностранными брендами, которые стали разливать у нас и в Восточной Европе или ещё где.
СсылкаПожаловаться
Если говорить о полусинтетике, возможно добавление импортных ингредиентов. А полностью синтетическое? У нас из импортной нефти?
СсылкаПожаловаться
браун
Если говорить о полусинтетике, возможно добавление импортных ингредиентов. А полностью синтетическое? У нас из импортной нефти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем у нас, закупается базовое масло, добавляется пакет присадок, а иначе Лукойл бы не получил все международные допуски.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Зачем у нас, закупается базовое масло, добавляется пакет присадок, а иначе Лукойл бы не получил все международные допуски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Базовое масло импортное, присадки импортные; на выходе масло Российское?
СсылкаПожаловаться
браун
Базовое масло импортное, присадки импортные; на выходе масло Российское?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бренд то российский
СсылкаПожаловаться
Самурай
Кстати, к информации всем известного ойл форума, тоже надо относиться осторожно и самому фильтровать многое, что там написано, большинство тамошних завсегдатаев, это начитанные дилетанты, которые с умным видом рассуждают о хим анализах, хотя сами плохо представляют какие процессы протекают в двигателе.
А по большому счёту, не так принципиально какое масло вы будете заливать, главное, чтобы оно было правильно подобрано к вашему автомобилю и вашим условиям эксплуатации, чтобы соблюдались интервалы замены и самое главное - масло не было бы подделкой!
СсылкаПожаловаться
браун
Использовал ТНК полусинтетику проблем не было (ВАЗ, Террано1, Лагуна1) В Российскую синтетику не верю.
Бензин лукоил нравится, но не экто. А не экто и не видно. Заправился на ТрансАЗС жрёт на пол литра меньше.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Лук нормальное масло, иначе бы оно никогда не получило допуски Мерседес, Порше, Вага.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Лук нормальное масло, иначе бы оно никогда не получило допуски Мерседес, Порше, Вага.
СсылкаПожаловаться
Эти фирмы не давали рекомендаций по использованию сего масла. Присадка Ремет имеет допуск для использования в любых двигателях. Влей себе и посмотри,что будет.
СсылкаПожаловаться
браун
Эти фирмы не давали рекомендаций по использованию сего масла. Присадка Ремет имеет допуск для использования в любых двигателях. Влей себе и посмотри,что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заливал в девятку в свое время, и Римет, и ER... Хуже точно не стало, продал с пробегом 230 тык с родной поршневой и вкладышами...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Заливал в девятку в свое время, и Римет, и ER... Хуже точно не стало, продал с пробегом 230 тык с родной поршневой и вкладышами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня на Оке двигатель накрылся. По тому, что не был изношен.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Genesis есть одобрение мерсовское. понятно, что от МВ рекомендаций не дождаться
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просто давали, но еще официально льют у дилеров при желании клиента.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru