Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Масло какой вязкости залить на приору после обкатки?

Стиль вождения активный. Более 4000 об/мин. Город-трасса. Думаю 5W40 или 0w40. Еще как вариант MOBIL 1 Peak Life 5W50. Какое наиболее лучше подойдет для двигателя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Моторное.
СсылкаПожаловаться
Моторное.
СсылкаПожаловаться
какое масло нужно заливать поле окатки 7 тыс. км.?
СсылкаПожаловаться
какое масло нужно заливать поле окатки 7 тыс. км.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте а что с мотором ?
СсылкаПожаловаться
Можешь Мобил,можешь Кастрол,Я езжу на нем.При таком стиле вождения подойдут оба-синтетика разумеется.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если пробег небольшой, то 5w50 не подойдет, лучше 5w30, а так воспользуйтесь инструкцией
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если постоянно крутить, что-то типа такого надо лить.
CASTROL EDGE Sport 10W-60
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если постоянно крутить, что-то типа такого надо лить.
CASTROL EDGE Sport 10W-60
СсылкаПожаловаться
и получим маслянное голодание движка, при такой вязкости не будет (плохо будет) смазываться поршневая
СсылкаПожаловаться
Зимой-0-30,летом20-50,лучше всесезонкой не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
0-30 это не всесезонка? 20-50 не всесезонка? гы.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет-посмотри на диапазон температур.
СсылкаПожаловаться
Конечно нет-посмотри на диапазон температур.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха-ха, рассмешил. Чего смотреть ,какой диапазон?

Все масла с двойным индексом типа xW10(20-30-40-50-60) - всесезонные. Диапазон температур зависит от мотора.
Вон в некоторые 0-20 рекомендуется круглогодично в жарком и морозном климате одновременно.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где же вы,уважаемый такое вычитали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты меня извини конечно, но учить тебя нет желания. Почитай хотя бы спецификацию по САЕ 300.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
ты меня извини конечно, но учить тебя нет желания. Почитай хотя бы спецификацию по САЕ 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уважаемый называется хамством.Не знаю насколько сильны ваши познания,похоже автоспортом вы никогда не занимались.
СсылкаПожаловаться
А это уважаемый называется хамством.Не знаю насколько сильны ваши познания,похоже автоспортом вы никогда не занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда прочтешь SAE J300 - можешь снова приходить. Пока я вижу абсолютное непонимание вопроса с твоей стороны.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может он конечно и не красиво ответил? Но ваши познания основываются на устарелой информации. Сегодня в автомобилестроении новые тенденции и новые требования диктуемые экологией и экономией топлива. Так что ваши советы не уместны так как устарели.
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind... - рекомендую для ознакомления.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на банке с маслом
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы своей технической безграмотностью людям моторы угробите. Помолчите Уважаемый. 20 50 только в КРАЗ можно залить. 5W40 5W30 в зависимости от состояния. Круглый год. У нас все масла всесезонные
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьев
Вы своей технической безграмотностью людям моторы угробите. Помолчите Уважаемый. 20 50 только в КРАЗ можно залить. 5W40 5W30 в зависимости от состояния. Круглый год. У нас все масла всесезонные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я учитывая свой возраст воздержусь от ответного хамства в Ваш адрес.Если нужно-открывает мануал,смотрит рекомендуемые масла и пользуется.
СсылкаПожаловаться
Я учитывая свой возраст воздержусь от ответного хамства в Ваш адрес.Если нужно-открывает мануал,смотрит рекомендуемые масла и пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При всем уважении ...Если я не умею на гитаре играть, я с советами на бардовские форумы не лезу....Тут просто глаз чуть не выпал... Да как тут... Слов других нет... Вы в гражданский авто для повседневной езды рекомендуете 20 50 это же ппц....кручу 4000 т - это что спорт режим? Вы сравните кинетическую вязкость этих масел... Приоракитайский мотор помрет на таком масле....
СсылкаПожаловаться
Владимир Бычков
КАСТРОЛ 5-30 ВЕЩЬ
СсылкаПожаловаться
Владимир Бычков
КАСТРОЛ 5-30 ВЕЩЬ
СсылкаПожаловаться
Кастрол? Вещь? Есть масла и хуже, но их не так много....
СсылкаПожаловаться
Владимир Бычков
ИЗВИНИ 5-40
СсылкаПожаловаться
валволин 5-40-хорошее масло!
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Если до сих пор обкаточное, то лучше его прямо щас слить - там идет с завода минералка 10w30, в морозы это совсем не айс для мотора.

А лить по книжке - там список обширный, зимой 0-30, 0-40, летом можно и 10-40 - выбор-то широчайший, главное чтоб не поддельное.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не о том,хорошее масло или плохое -а о том,что человек привык крутить двигатель,ездить на высоких оборотах при низких передачах,всякое масло здесь не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Иван
Если хочешь, чтобы движок жил долго и счастливо - отлрывай книжку и смотри, что рекомендует производитель, лучше его никто не знает, какое масло лучше. Насколько помню, в рекомендациях завода нет масла 0-40 и тем более 5-50 и 10-60, как тут некоторые советовали, а вот 5-40 есть. Вот и лей его, бери хорошую синтетику, бренд по вкусу, и крути движок сколько хочешь, только меняй не реже чем через 10 тыс.
А Мобил с его линейкой масел для разных пробегов - вообще ерунда, маркетинговый ход, ни один производитель не указывает, что при определенном пробеге нужно вязкость повышать.
СсылкаПожаловаться
Иван
Если хочешь, чтобы движок жил долго и счастливо - отлрывай книжку и смотри, что рекомендует производитель, лучше его никто не знает, какое масло лучше. Насколько помню, в рекомендациях завода нет масла 0-40 и тем более 5-50 и 10-60, как тут некоторые советовали, а вот 5-40 есть. Вот и лей его, бери хорошую синтетику, бренд по вкусу, и крути движок сколько хочешь, только меняй не реже чем через 10 тыс.
А Мобил с его линейкой масел для разных пробегов - вообще ерунда, маркетинговый ход, ни один производитель не указывает, что при определенном пробеге нужно вязкость повышать.
СсылкаПожаловаться
Производитель не предусматривает,что ты сделаешь из легкового авто гоночный болид.
СсылкаПожаловаться
Производитель не предусматривает,что ты сделаешь из легкового авто гоночный болид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там как в зазеркалье-до сих пор очки снимать не хочет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 тыс оборотов - гоночный болид?))))))))))))) Отсечка стоит на 6 тыс, крутить можно на любом масле из рекомендованных.
СсылкаПожаловаться
Иван
4 тыс оборотов - гоночный болид?))))))))))))) Отсечка стоит на 6 тыс, крутить можно на любом масле из рекомендованных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более 4000 -Я крутил до упора тахометра когда на второй в повороте под120км - так понимаю более.
СсылкаПожаловаться
Более 4000 -Я крутил до упора тахометра когда на второй в повороте под120км - так понимаю более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перепрошивал, что ли? Отсечку убрал? Ну так на стоковом двигле 120 на второй - это из серии про дурака и стеклянный ...
СсылкаПожаловаться
Иван
Перепрошивал, что ли? Отсечку убрал? Ну так на стоковом двигле 120 на второй - это из серии про дурака и стеклянный ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда не было не прошивок ни отсечек.
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
0-40 есть, ты чего? Открой книжку-то )))))

Ниже приведу выдержки из книжки для всех.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
0-40 есть, ты чего? Открой книжку-то )))))

Ниже приведу выдержки из книжки для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, действительно есть. Добавили, значит, я допуски 2005 г смотрел - там только 5-40.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru