29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло ХАДО

Через неделю менять масло. Хочу залить синтетику ХАДО. У механиков на СТО мнения в пользу ХАДО 50 на 50. Еть люди , которые ездят на Хадо??? Стоит ли его заливать??? Машина у меня 20 тыс прошла; состояние новой.
Андрей Кретов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Алекс
ХАДО? Нафиг надо? Это масло с восстановительными присадками. Что собрался восстанавливать в новом моторе?
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Насчет масла Хадо не знаю, несколько раз пробовал разные их присадки. Эффект - 0. После этого доверия к продукции нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Не надо изобретать велосипед! Лейте то что положено данному автомобилю, тем более что машина почти новая. Не ленитесь менять масло каждые 7,5 тыс км. и промывочку делайте даже если льёте одно и тоже масло, движку это не повредит, а вот грязи в нём поубавится. Лично я лью Кастрол (не реклама, каждому своё), хотя пробовал раза три или четыре разные другие масла (советовали), но всегда с той вязкостью которая необходима моему автомобилю. Кастрол она у меня как то лучше любит! Это сразу чувствуется по работе двигуна. Пробовал в другую свою машину (она у меня уже старенькая) Хадо, тоже по совету знакомого он этим маслом занимается. Плохого про это масло сказать ничего не могу, хотя он сказал чтоб через некоторое время я проверил натяжение цети, типа что оно изменится (цепь натянется), нихрена не натенулась. Так что на счёт восстановительных свойств этого масла всё это немного преувеличено! Хотя в старенькую машинку можно пробовать Хадо, так, для эксперемента. А вообще лить надо что положено и не забывать менять!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Не надо изобретать велосипед! Лейте то что положено данному автомобилю, тем более что машина почти новая. Не ленитесь менять масло каждые 7,5 тыс км. и промывочку делайте даже если льёте одно и тоже масло, движку это не повредит, а вот грязи в нём поубавится. Лично я лью Кастрол (не реклама, каждому своё), хотя пробовал раза три или четыре разные другие масла (советовали), но всегда с той вязкостью которая необходима моему автомобилю. Кастрол она у меня как то лучше любит! Это сразу чувствуется по работе двигуна. Пробовал в другую свою машину (она у меня уже старенькая) Хадо, тоже по совету знакомого он этим маслом занимается. Плохого про это масло сказать ничего не могу, хотя он сказал чтоб через некоторое время я проверил натяжение цети, типа что оно изменится (цепь натянется), нихрена не натенулась. Так что на счёт восстановительных свойств этого масла всё это немного преувеличено! Хотя в старенькую машинку можно пробовать Хадо, так, для эксперемента. А вообще лить надо что положено и не забывать менять!
СсылкаПожаловаться
Тоже за Кастрол. ИМХО более мягкое масло и угара меньше. А вот Мобил мне не нравится в последнее время.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Кастрол Магнатек, полусинтетика! Мой Форд его не жрет по крайне мере. После небольшого ремонта в дороге, пришлось залить какое то дерьмо с молибденом (ну денежки не хватило!). Так за 3 месяца уже 1 литр добавил! В следуещем году только Магнатек!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария