11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло g-energy - стоит брать?

Хочу перейти с масла от официалов, на что-то более доступное, потому что цена уже прямо душит. Смотрю на g energy, если кто-то его использует, как качество?
Женя Козырь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
николай вавилов
ну это не бензин,сразу не определишь ---
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
по телевизору реклама достала,и тут......
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Может авто попроще, чтоб цена не душила.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Не рискнул бы лить в свои авто такое г.... хотя я думаю что это все обычные гидрокрекинги со средними показателями для жигулей
СсылкаПожаловаться
SKW
Для его цены очень не дурно, менять раз в 5-6 тыс. и норм. Проехал 6 тыс.км. и через неделю снова буду менять на такое же.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина какая у вас? какого года?
СсылкаПожаловаться
кот
Нормальное масло, со всеми допусками. Турбированный двигатель работает мягко, замена через 8-10 тысяч.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если уж человек на масле начинает экономить, то наверное надо отказываться от авто. Масло меняется довольно редко и разница в его цене очень слабо влияет на расходы автомобильные. Самое выгодное - взять авто с маленьких расходом топлива или убрать ненужные поездки, чем заниматься такой фигней, там экономия на масле. Масло оно не бывает лучше или хуже само по себе. Масло бывает лучше или хуже по отношению к конкретному движку, конкретного производителя. Поэтому производители и начали «брендить» определённые масло (типа масло Тойота), чтобы автомобилист не парился с выбором. Если масло брендовое - оно точно подходит к движку этого бренда. Если нет - к одним движкам оно может и лучше подходит, к другим хуже...как оно подходит именно к твоему движку - фиг его знает. И совет соседа « у меня отлично подходит» совершенно ничего не значит, если у него авто другого производителя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Если уж человек на масле начинает экономить, то наверное надо отказываться от авто. Масло меняется довольно редко и разница в его цене очень слабо влияет на расходы автомобильные. Самое выгодное - взять авто с маленьких расходом топлива или убрать ненужные поездки, чем заниматься такой фигней, там экономия на масле. Масло оно не бывает лучше или хуже само по себе. Масло бывает лучше или хуже по отношению к конкретному движку, конкретного производителя. Поэтому производители и начали «брендить» определённые масло (типа масло Тойота), чтобы автомобилист не парился с выбором. Если масло брендовое - оно точно подходит к движку этого бренда. Если нет - к одним движкам оно может и лучше подходит, к другим хуже...как оно подходит именно к твоему движку - фиг его знает. И совет соседа « у меня отлично подходит» совершенно ничего не значит, если у него авто другого производителя.
СсылкаПожаловаться
Многократно плюсуюсь... Расходы на масло ничтожны в расходах на содержание авто в целом. Думаю, тема создана просто для рекламы данного вида масла...((((((((( К тому же масло у официалов "из бочки" стОит не дороже такого же масла в канистрах в магазине.
СсылкаПожаловаться
E-So
Подходит или не подходит масло - определяется так:
1. Смотрите в руководстве авто характеристики по маслу
2. Смотрите характеристики самого масла на банке.
3. Заходите на сайт производителя авто и находите в списке допустимых масел выбранное Вами. Если все ок - заливаема.
В это все ещё надо добавить - это не подделка ли?
Ещё зависит от пробега немного. С большим пробегом лучше более вязкое из допустимых (более 100 тыс км).
СсылкаПожаловаться
Жудин Дмитрий
Заливал себе такое в мотор, масло гумно, не советую брать загадило весь мотор, горит сильно
СсылкаПожаловаться
Взирающий
Рено Сандеро Степвей, 12-го года
Второй год заливаю 5w30 синтетику Джи Энерджи. Смена масла два раза в год.

До этого Эльф заливал. официальный Рено, но по цене негуманно стало, разница с нашим в тысячу.

Допуск от Рено к маслу имеется - Renault RN0700.

По ощущениям разницы не заметил, при сливе масло темное, т.е. моет хорошо. В этом году первый раз промывку двигателя делал при замене масла - особо г..на в поддоне не нашли. Через маслозаливную горловину видно, что внутри довольно все неплохо, максимум золотистый налет.
Правда и бензин только 95 лью.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Мотор то какой? Если атмосферник - то пойдет. Обычный гидрокрекинг, такой же как и другие простые синтетики типа магнатека, мобила 3000 и т.д.. На мой взгляд лучше взять лукойл генезис. Его по факту льют практически во все иномарки отечественной сборки на конвейере. (и не только отечественной.....)
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
если морочиться по теме _ttps://www.oil-club.ru/forum/
не морочиться по теме - 5-7-10тык замена
или раз в год\сезон
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ли
Заливал его, в целом неплохо, но как ни крути у Ликви Моли качество в разы лучше, поэтому все-таки перешел на немецкое. Экономить при покупке масла особого смысла не вижу, так как в случае чего, ремонт движка выйдет в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сереев
Я кстати, тоже так ушел от официалов, честно. Пока разницы не заметил, поэтому тихо радуюсь, что столько денег сэкономил.
СсылкаПожаловаться
Женя Козырь
Движок не кашляет? Меняешь также как и дилерское масло или чаще?
СсылкаПожаловаться
Сергей СереевВ ответ на Женя Козырь
Женя Козырь
Движок не кашляет? Меняешь также как и дилерское масло или чаще?
СсылкаПожаловаться
Все то же самое, движок работает также, уровень масла держится отлично, меняю точно также как и дилерское масло. Разницы не вижу совершенно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
5w30 F-SINTH . полёт нормальный
СсылкаПожаловаться
Alex
Лучше бюджетное масло от Ликви заливать, как уже писали, масло меняется не так часто, чтобы на нём экономить. Исключение если масложор, но с маслами этого производителя такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария