24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло esso ultra 10w40 в логан

масло esso ultra 10w40 в логан вместо elf 10w40 кто за или против у кого какие мысли,спасибо.
игорь мурашко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
игорь мурашко
вот я и думаю есть ли эта разница.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Эльф прекрасное масло от концерна Тотал, один из 5 крупнейших в мире производителей масел и смазок, поставщик для половины машин формулы 1 масла Тотал в том числе победителей последних трех сезонов Ред Булл Рэсинг. Чем вам оно не угодило??? Эссо везут к нам из Турции с завода Эксон Мобил в Турции, я не беру такие масла, заливал в иномарки синтетику не нравится клиентам, перешел сейчас на масла Тотал и Эльф никаких нареканий, отличная продукция производят во Франции на заводе Тотал, сам работаю автомехаником в Тойоте у диллера, а в свою машинку заливаю синтетику Тотал, и вам рекомендую масло не менять, прогадаете сто процентов, у вас Эльф отличное масло!!!
СсылкаПожаловаться
Матвей БалахнинВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Эльф прекрасное масло от концерна Тотал, один из 5 крупнейших в мире производителей масел и смазок, поставщик для половины машин формулы 1 масла Тотал в том числе победителей последних трех сезонов Ред Булл Рэсинг. Чем вам оно не угодило??? Эссо везут к нам из Турции с завода Эксон Мобил в Турции, я не беру такие масла, заливал в иномарки синтетику не нравится клиентам, перешел сейчас на масла Тотал и Эльф никаких нареканий, отличная продукция производят во Франции на заводе Тотал, сам работаю автомехаником в Тойоте у диллера, а в свою машинку заливаю синтетику Тотал, и вам рекомендую масло не менять, прогадаете сто процентов, у вас Эльф отличное масло!!!
СсылкаПожаловаться
Масло "Тойота Ойл" - не что иное как Ессо (Ексон мобил), так что вы ошиблись с маркой, которую должны были рекламировать)))
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Матвей Балахнин
Матвей Балахнин
Масло "Тойота Ойл" - не что иное как Ессо (Ексон мобил), так что вы ошиблись с маркой, которую должны были рекламировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я езжу на Тотале, и не рекламирую Тойоту е ее масло, а то что в Тойоту поставляет масло Мобил давно известно, но от этого качество масла лучше не стало, у нас никто из механиков себе Мобил не заливает, качество среднее, есть масла куда лучше, тотже Эдж Кастрол и Тотал синтетика получше Мобила дорогущего из-за больших денег вбуханных в рекламу!!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Эльф прекрасное масло от концерна Тотал, один из 5 крупнейших в мире производителей масел и смазок, поставщик для половины машин формулы 1 масла Тотал в том числе победителей последних трех сезонов Ред Булл Рэсинг. Чем вам оно не угодило??? Эссо везут к нам из Турции с завода Эксон Мобил в Турции, я не беру такие масла, заливал в иномарки синтетику не нравится клиентам, перешел сейчас на масла Тотал и Эльф никаких нареканий, отличная продукция производят во Франции на заводе Тотал, сам работаю автомехаником в Тойоте у диллера, а в свою машинку заливаю синтетику Тотал, и вам рекомендую масло не менять, прогадаете сто процентов, у вас Эльф отличное масло!!!
СсылкаПожаловаться
Эльф прекрасное масло от концерна Тотал, один из 5 крупнейших в мире производителей масел и смазок, поставщик для половины машин формулы 1 масла Тотал в том числе победителей последних трех сезонов Ред Булл Рэсинг. Чем вам оно не угодило??? Эссо везут к нам из Турции с завода Эксон Мобил в Турции, я не беру такие масла, заливал в иномарки синтетику не нравится клиентам, перешел сейчас на масла Тотал и Эльф никаких нареканий, отличная продукция производят во Франции на заводе Тотал, сам работаю автомехаником в Тойоте у диллера, а в свою машинку заливаю синтетику Тотал, и вам рекомендую масло не менять, прогадаете сто процентов, у вас Эльф отличное масло!!!

у формулы 1 своя лаборатория. то что они заливают тебе не достанеться. и нам тоже. тотал неплохое масло. а чем кастрол не нравиться. 10 лет пользуюсь слов нет
СсылкаПожаловаться
андрей шотскийВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Эльф прекрасное масло от концерна Тотал, один из 5 крупнейших в мире производителей масел и смазок, поставщик для половины машин формулы 1 масла Тотал в том числе победителей последних трех сезонов Ред Булл Рэсинг. Чем вам оно не угодило??? Эссо везут к нам из Турции с завода Эксон Мобил в Турции, я не беру такие масла, заливал в иномарки синтетику не нравится клиентам, перешел сейчас на масла Тотал и Эльф никаких нареканий, отличная продукция производят во Франции на заводе Тотал, сам работаю автомехаником в Тойоте у диллера, а в свою машинку заливаю синтетику Тотал, и вам рекомендую масло не менять, прогадаете сто процентов, у вас Эльф отличное масло!!!
СсылкаПожаловаться
Согласен на все сто,Эльф отличное масло,зачем заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Половина команд в гонках Даккар ездит на Тотале, масла этого концерна пользуются уважением у автомехаников и автогонщиков, Эльф второй бренд этого завода, по сути не хуже, не стоит менять на другое, разве что лить синтетику она лучше 5W40 и мотор обрадуется и спасибо скажет!!!
СсылкаПожаловаться
игорь мурашкоВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Половина команд в гонках Даккар ездит на Тотале, масла этого концерна пользуются уважением у автомехаников и автогонщиков, Эльф второй бренд этого завода, по сути не хуже, не стоит менять на другое, разве что лить синтетику она лучше 5W40 и мотор обрадуется и спасибо скажет!!!
СсылкаПожаловаться
огромное спасибо за исчерпывающий совет.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
лейте elf, EVOLUTION SXR 5W40 или COMPETITION ST 10W40
СсылкаПожаловаться
игорь мурашко
действительно ли будет отличаться содержимое elf из экзиста и рынок.?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Экзист леваком не торгует, можно еще посмотреть в крупных гипермаркетах типа Метро или Ашан, или очень большие автомагазины, там точно леваком не занимаются, а рынок это рынок претензии потом некому предьявлять, могут впарить что угодно!!!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Разница только-0w-5w-10w а остальное у каждого производителя свои присадки все они хороши если не левые.Какая разница --товарищь каждые 5тыс меняет ликвимоли-а я каждые 7 шелл(5w)???-дело вкуса. и наличных.
СсылкаПожаловаться
nyukta
одно время лил эссо но только из за дешевизны...масло как масло...нет никакого смыла менять эльф...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Лей то, что лил раньше. Главное что бы масло не поддельным было.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
..вот уже 7 лет заливаю ТОТАЛ , наверное его пока ещё не бодяжут . наверное потому что франция , а народ у нас французов не любят , и спросом не пользуется . а зря , действительно ХОРОШЕЕ масло . в логан рекомендован ЭЛЬФ , так и лейте его . и ещё момент , я не понял , а почему 10w40? а не 5w40 ? у вас ,что пробег большой?
СсылкаПожаловаться
игорь мурашкоВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
..вот уже 7 лет заливаю ТОТАЛ , наверное его пока ещё не бодяжут . наверное потому что франция , а народ у нас французов не любят , и спросом не пользуется . а зря , действительно ХОРОШЕЕ масло . в логан рекомендован ЭЛЬФ , так и лейте его . и ещё момент , я не понял , а почему 10w40? а не 5w40 ? у вас ,что пробег большой?
СсылкаПожаловаться
пробег 82т.км.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на игорь мурашко
игорь мурашко
пробег 82т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... тогда и лейте 5w40 , рано ещё на пол синтез переходить ...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да в логан чё ни залей,он всё перетерпит...трактор...
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Лей свое родное масло, лучшего ты не найдешь, Тотал и Эльф привозят из Франции, отличное масло и не стоит искать другое, я перепробовал все известные бренды , и опять вернулся к Тоталу, потому как его не подделывают и качество супер!!!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
французы рекомендуют только эльф или тоталь, потому что хоть где то нужно продвинуть своё.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария