Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Масло ELF Странно пахнет...

Добрый день коллеги! Купил себе маслица ELF Evolution SXR 5W-30 и сунулся туда носом... пахнет то ли олифой, то ли ацетоном каким то... раньше дела с синтетикой не имел... только полусинтет лил в жигули... поэтому насторожился - очень сильно запах отличается... да и наклейки из фольги под крышкой не было... а не денатурат ли это? Кто нибудь сталкивался с подделкой ELF ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
forum forum
покупай зик в железных банках....да и вообще с токсикоманией завязывай ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
покупай зик в железных банках....да и вообще с токсикоманией завязывай ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да! ZIC это кайф! )))

Кстати коллеги расслабьтесь, сравнил запах с Total Quarz 5W-40 неотличимо! Похоже так все синтетические масла пахнут...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Да! ZIC это кайф! )))

Кстати коллеги расслабьтесь, сравнил запах с Total Quarz 5W-40 неотличимо! Похоже так все синтетические масла пахнут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет...похоже все из одной бочки льют...только этикетки разные)))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Да всех известных подделывают. Назад отенсти где купил и сказать, что не было наклейки из фольги. Или схитрить и попросить масло 1л и к нему сертификат (обязан быть). Придумать историю, типа шеф такой правильный и просит у меня сертификаты. ))) Может удасться заполучить такую бумажку. Ну и 1л масла можно сравнить с банкой и потом уже возвращать или через общество защиты потребителей... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Да всех известных подделывают. Назад отенсти где купил и сказать, что не было наклейки из фольги. Или схитрить и попросить масло 1л и к нему сертификат (обязан быть). Придумать историю, типа шеф такой правильный и просит у меня сертификаты. ))) Может удасться заполучить такую бумажку. Ну и 1л масла можно сравнить с банкой и потом уже возвращать или через общество защиты потребителей... )))
СсылкаПожаловаться
Да - вообще у ЭЛЬФа на мой взгляд запах странный был, это когда то в 90-х была Рено 19 и масло ЭЛЬФ еще цветом было своеобразным - красным. Марку уже не помню.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Чем Тотал не подошел, дороже на 50 рублей что ли.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Чем Тотал не подошел, дороже на 50 рублей что ли.
СсылкаПожаловаться
Total дешевле...
Мне при ТО2 залили официалы ELF 5W-30...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Оно еще и на вкус не очень.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Оно еще и на вкус не очень.
СсылкаПожаловаться
Сплюньте!
СсылкаПожаловаться
Ребята,не обольщайтесь,практически все масла, находящиеся в свободной продаже не являются оригиналами!))))Проверено,и не один раз!))))Зато какие серенады поют официальные дилеры,прямо уши заворачиваются!)))Не знают одного - мои машины возят "их масло" в бочках БЕЗ этикеток и маркировок!)))
СсылкаПожаловаться
Ребята,не обольщайтесь,практически все масла, находящиеся в свободной продаже не являются оригиналами!))))Проверено,и не один раз!))))Зато какие серенады поют официальные дилеры,прямо уши заворачиваются!)))Не знают одного - мои машины возят "их масло" в бочках БЕЗ этикеток и маркировок!)))
СсылкаПожаловаться
Ну почему, на любой деревенской заправке где продается масло в розлив, все фирменное, российское и минеральное. Еще не один уаз, москвич, газ и т.п. не запороли им свои движки. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну почему, на любой деревенской заправке где продается масло в розлив, все фирменное, российское и минеральное. Еще не один уаз, москвич, газ и т.п. не запороли им свои движки. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))Это уж точняк!!!)))))) Но живут в несколько раз меньше!))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))Это уж точняк!!!)))))) Но живут в несколько раз меньше!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему. Мой Москвич выхаживал на таких маслах до 240 000км. Он просто на это был расчитан. ))) А сколько зимой фокусов с заводкой. И бензин на ночь в масло и чайником подогрев коллектора и паяльную лампу под картер. Чудеса! А попробуйте сейчас все это произвести на современном авто? И поймете, что они не выживут...они просто слабы, хоть и "мускулы" у них во все стороны торчат. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну почему. Мой Москвич выхаживал на таких маслах до 240 000км. Он просто на это был расчитан. ))) А сколько зимой фокусов с заводкой. И бензин на ночь в масло и чайником подогрев коллектора и паяльную лампу под картер. Чудеса! А попробуйте сейчас все это произвести на современном авто? И поймете, что они не выживут...они просто слабы, хоть и "мускулы" у них во все стороны торчат. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про АЗЛК знаю всё очень хорошо,их у меня было четыре штуки,первого купил,когда ещё на права учился.)))А лучше для этого вспомнить "Газончиков" и 51 и 52!)))))А также кабину 503-го МАЗа,вечно холодную)))))
СсылкаПожаловаться
Про АЗЛК знаю всё очень хорошо,их у меня было четыре штуки,первого купил,когда ещё на права учился.)))А лучше для этого вспомнить "Газончиков" и 51 и 52!)))))А также кабину 503-го МАЗа,вечно холодную)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) ну у 51 после разгона выше 70км/ч и чуток прокатившись можно уже было идти к мотористу ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
))) ну у 51 после разгона выше 70км/ч и чуток прокатившись можно уже было идти к мотористу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И 52-й тоже!))))))Хотя были экземпляры (52) которые бегали 70 км/ч достаточно долго.А для 51-го -50-55 км/ч,и будет ходить дооолго!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Купи нюхательный табак и нюхай.
Бензин тоже нюхаешь?Омывайку и ОЖ на вкус пробуешь?
Ребят ну не пойму я,зачемэто все?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
Дружище,а вот "левую" соляру как раз-таки на вкус и поймаешь!Кстати вреда для организма никакого!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
А тебе нос только что бы храпеть?
Если оно пахнет и пахнет СТРАННО! Что противогаз одевать? Попробуй промыть нос и хоть раз в жизни пройтись по улице с чистым носом - получишь массу новой информации об этом мире.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А тебе нос только что бы храпеть?
Если оно пахнет и пахнет СТРАННО! Что противогаз одевать? Попробуй промыть нос и хоть раз в жизни пройтись по улице с чистым носом - получишь массу новой информации об этом мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пахнет СТРАННО-а ты знал как оно должно пахнуть???
Нос держу в чистоте,да и без запахов получаю немало информации о бэтом мире,стараясь различать на нужную и не нужную для меня.
СсылкаПожаловаться
Федор Салмин
Ну, вообще определять настоящее или поддельное масло по органолептическим свойствам довольно странно.
Как минимум "свое" масло каждый уже в лицо узнает.
А если это первая покупка нового вида масла, то имеет смысл обращаться за покупкой в те магазины, который торгуют с сертификатами от производителя, в дилерские магазины. У любого производителя масел есть список официальных распространителей.
Я именно таким образом от подделок страхуюсь. Хотя у меня другое масло - Кастрол. Но с подделками ни разу столкнуться не пришлось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru