11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло ELF Странно пахнет...

Добрый день коллеги! Купил себе маслица ELF Evolution SXR 5W-30 и сунулся туда носом... пахнет то ли олифой, то ли ацетоном каким то... раньше дела с синтетикой не имел... только полусинтет лил в жигули... поэтому насторожился - очень сильно запах отличается... да и наклейки из фольги под крышкой не было... а не денатурат ли это? Кто нибудь сталкивался с подделкой ELF ?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
forum forum
покупай зик в железных банках....да и вообще с токсикоманией завязывай ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на forum forum
forum forum
покупай зик в железных банках....да и вообще с токсикоманией завязывай ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да! ZIC это кайф! )))

Кстати коллеги расслабьтесь, сравнил запах с Total Quarz 5W-40 неотличимо! Похоже так все синтетические масла пахнут...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Да! ZIC это кайф! )))

Кстати коллеги расслабьтесь, сравнил запах с Total Quarz 5W-40 неотличимо! Похоже так все синтетические масла пахнут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет...похоже все из одной бочки льют...только этикетки разные)))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Да всех известных подделывают. Назад отенсти где купил и сказать, что не было наклейки из фольги. Или схитрить и попросить масло 1л и к нему сертификат (обязан быть). Придумать историю, типа шеф такой правильный и просит у меня сертификаты. ))) Может удасться заполучить такую бумажку. Ну и 1л масла можно сравнить с банкой и потом уже возвращать или через общество защиты потребителей... )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Да всех известных подделывают. Назад отенсти где купил и сказать, что не было наклейки из фольги. Или схитрить и попросить масло 1л и к нему сертификат (обязан быть). Придумать историю, типа шеф такой правильный и просит у меня сертификаты. ))) Может удасться заполучить такую бумажку. Ну и 1л масла можно сравнить с банкой и потом уже возвращать или через общество защиты потребителей... )))
СсылкаПожаловаться
Да - вообще у ЭЛЬФа на мой взгляд запах странный был, это когда то в 90-х была Рено 19 и масло ЭЛЬФ еще цветом было своеобразным - красным. Марку уже не помню.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Чем Тотал не подошел, дороже на 50 рублей что ли.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Райдер
Райдер
Чем Тотал не подошел, дороже на 50 рублей что ли.
СсылкаПожаловаться
Total дешевле...
Мне при ТО2 залили официалы ELF 5W-30...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Оно еще и на вкус не очень.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Оно еще и на вкус не очень.
СсылкаПожаловаться
Сплюньте!
СсылкаПожаловаться
Наталья Красникова
Ребята,не обольщайтесь,практически все масла, находящиеся в свободной продаже не являются оригиналами!))))Проверено,и не один раз!))))Зато какие серенады поют официальные дилеры,прямо уши заворачиваются!)))Не знают одного - мои машины возят "их масло" в бочках БЕЗ этикеток и маркировок!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Красникова
Ребята,не обольщайтесь,практически все масла, находящиеся в свободной продаже не являются оригиналами!))))Проверено,и не один раз!))))Зато какие серенады поют официальные дилеры,прямо уши заворачиваются!)))Не знают одного - мои машины возят "их масло" в бочках БЕЗ этикеток и маркировок!)))
СсылкаПожаловаться
Ну почему, на любой деревенской заправке где продается масло в розлив, все фирменное, российское и минеральное. Еще не один уаз, москвич, газ и т.п. не запороли им свои движки. )))
СсылкаПожаловаться
Наталья КрасниковаВ ответ на Michael
Michael
Ну почему, на любой деревенской заправке где продается масло в розлив, все фирменное, российское и минеральное. Еще не один уаз, москвич, газ и т.п. не запороли им свои движки. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))Это уж точняк!!!)))))) Но живут в несколько раз меньше!))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Красникова
)))))))Это уж точняк!!!)))))) Но живут в несколько раз меньше!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему. Мой Москвич выхаживал на таких маслах до 240 000км. Он просто на это был расчитан. ))) А сколько зимой фокусов с заводкой. И бензин на ночь в масло и чайником подогрев коллектора и паяльную лампу под картер. Чудеса! А попробуйте сейчас все это произвести на современном авто? И поймете, что они не выживут...они просто слабы, хоть и "мускулы" у них во все стороны торчат. )))
СсылкаПожаловаться
Наталья КрасниковаВ ответ на Michael
Michael
Ну почему. Мой Москвич выхаживал на таких маслах до 240 000км. Он просто на это был расчитан. ))) А сколько зимой фокусов с заводкой. И бензин на ночь в масло и чайником подогрев коллектора и паяльную лампу под картер. Чудеса! А попробуйте сейчас все это произвести на современном авто? И поймете, что они не выживут...они просто слабы, хоть и "мускулы" у них во все стороны торчат. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про АЗЛК знаю всё очень хорошо,их у меня было четыре штуки,первого купил,когда ещё на права учился.)))А лучше для этого вспомнить "Газончиков" и 51 и 52!)))))А также кабину 503-го МАЗа,вечно холодную)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Красникова
Про АЗЛК знаю всё очень хорошо,их у меня было четыре штуки,первого купил,когда ещё на права учился.)))А лучше для этого вспомнить "Газончиков" и 51 и 52!)))))А также кабину 503-го МАЗа,вечно холодную)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) ну у 51 после разгона выше 70км/ч и чуток прокатившись можно уже было идти к мотористу ))))
СсылкаПожаловаться
Наталья КрасниковаВ ответ на Michael
Michael
))) ну у 51 после разгона выше 70км/ч и чуток прокатившись можно уже было идти к мотористу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И 52-й тоже!))))))Хотя были экземпляры (52) которые бегали 70 км/ч достаточно долго.А для 51-го -50-55 км/ч,и будет ходить дооолго!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Купи нюхательный табак и нюхай.
Бензин тоже нюхаешь?Омывайку и ОЖ на вкус пробуешь?
Ребят ну не пойму я,зачемэто все?
СсылкаПожаловаться
Наталья КрасниковаВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Купи нюхательный табак и нюхай.
Бензин тоже нюхаешь?Омывайку и ОЖ на вкус пробуешь?
Ребят ну не пойму я,зачемэто все?
СсылкаПожаловаться
Дружище,а вот "левую" соляру как раз-таки на вкус и поймаешь!Кстати вреда для организма никакого!))))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Купи нюхательный табак и нюхай.
Бензин тоже нюхаешь?Омывайку и ОЖ на вкус пробуешь?
Ребят ну не пойму я,зачемэто все?
СсылкаПожаловаться
А тебе нос только что бы храпеть?
Если оно пахнет и пахнет СТРАННО! Что противогаз одевать? Попробуй промыть нос и хоть раз в жизни пройтись по улице с чистым носом - получишь массу новой информации об этом мире.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А тебе нос только что бы храпеть?
Если оно пахнет и пахнет СТРАННО! Что противогаз одевать? Попробуй промыть нос и хоть раз в жизни пройтись по улице с чистым носом - получишь массу новой информации об этом мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пахнет СТРАННО-а ты знал как оно должно пахнуть???
Нос держу в чистоте,да и без запахов получаю немало информации о бэтом мире,стараясь различать на нужную и не нужную для меня.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария