20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло ELF и Total

Продавцы утверждают, что одно и то же... один концерн.При этом Total Quarz дешевле... скоро менять масло в логане, как думаете стОит попробовать Total?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Райдер
Леб на Тотал 9-раз стал чемпионом WRS, значит хорошее масло можно лить.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Райдер
Райдер
Леб на Тотал 9-раз стал чемпионом WRS, значит хорошее масло можно лить.
СсылкаПожаловаться
Будем знать! Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Райдер
Райдер
Леб на Тотал 9-раз стал чемпионом WRS, значит хорошее масло можно лить.
СсылкаПожаловаться
Одно дело - СПОРТ,другое - ОБЫЧНОЕ авто! Вон,в Формуле в моторы льют масло,которое,думаю,в свободной продаже не найти (а если бы и появилось,то стоило бы...о-го-го!),а каков РЕСУРС,даже на таком масле?! ОДНА гонка - и ВСЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
ку!
у меня в ситроёне рекомендован Тотал кварц
и там же бла бла бла про ралли и Лёба и победы...
дизельное особо и не подьедаецца
если дешевле так сам бог велел
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А что,вопрос цены так ВАЖЕН?!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А что,вопрос цены так ВАЖЕН?!
СсылкаПожаловаться
Да не особо... разница -300р...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Да не особо... разница -300р...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в грузовик заливаю минеральное ТНК 15-40,зимой в морозы не катаюсь,ибо неохота с утра разогревать машину.Но оно и стОит триста рублей с копейками за 4 литра.В УАЗ залил Шелл 10-40,полусинтетику,за шестьсот с чем-то,этой зимой попробовал провернуть "кривым стартером" - еле-еле,так что тоже не заводил.А вот в мотор "Калины" хочу залить что-нибудь вязкостью 0-40 (выбор огромен).Соответственно,цена будет в пределах двух тысяч за те же 4 литра.Результат узнаю уже скоро...
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
То что один концерн это точно,унас под Рязанью в п. Лески один такой накрыли.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Total является пятой по величине нефтегазовой компанией мира*, осуществляющей свою деятельность более чем в 130 странах. Компания занимается как разведкой месторождений, их разработкой и добычей, так и переработкой, хранением, торговлей и транспортировкой сырой нефти, газа и нефтепродуктов.
Разработку и испытания смазочных материалов Total проводит в собственном Техническом и исследовательском центре во Франции.
Также Total является производителем химических веществ мирового класса, занимается разработкой угольных шахт, производством электроэнергии и комбинированным производством тепло- и электроэнергии. Кроме того, Total способствует развитию энергетики будущего, разрабатывая возобновляемые виды энергии, такие как энергия ветра, солнечная энергия и фотоэлектрическая энергия.А в 2000 г вроде слились с Эльф,сам щас на Тоталь перешёл,нравится.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А если нет разницы, зачем платить больше??? хех
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А если нет разницы, зачем платить больше??? хех
СсылкаПожаловаться
Только бы не "паленка"...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Только бы не "паленка"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоталь,честная контора,пока не разочаровала!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
знаю двоих у кого после эльфа в двиге проблемы были.может и палёный.кто знает
СсылкаПожаловаться
Артём
Тотал кварц знакомые ну очень хвалили, хотя сам не пользовал.
Вообще тема масла она благодатная, по одной причине, если даже в 2 машины зальешь одно и то же масло, через промежуток времени один будет хвалить а другой материть к примеру.
Вообще не знаю как к Российскому маслу относитесь, я лью уже 3-й год Лукойл люкс и не парюсь, недавно открывал крышку головки ради праздного интереса, ни соплей ни пластилина в голове не нашёл, хотя ютюб пестрит "пестрит" тестами масел на основе вскрывания движков))) меня это немного смешит если честно, по одной причине, я меняю масло через 5-6 тысяч (просто потому что не дорого и в сезон) а другие 20т умудряются проездить и их не волнует момент тот что эти 20т могут растянуться на пару лет, а масло гигроскопично, и менять при небольших пробегах его стоит именно сезонно а не по пробегу, а потом удивляются, с чего это там в движке срач офигенный и начинает моторчик хандрить....И не думаю что вашему двигателю будет вообще какая то разница будет это эльф или тотал (с учётом оригинальности конечно)
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Артём
Артём
Тотал кварц знакомые ну очень хвалили, хотя сам не пользовал.
Вообще тема масла она благодатная, по одной причине, если даже в 2 машины зальешь одно и то же масло, через промежуток времени один будет хвалить а другой материть к примеру.
Вообще не знаю как к Российскому маслу относитесь, я лью уже 3-й год Лукойл люкс и не парюсь, недавно открывал крышку головки ради праздного интереса, ни соплей ни пластилина в голове не нашёл, хотя ютюб пестрит "пестрит" тестами масел на основе вскрывания движков))) меня это немного смешит если честно, по одной причине, я меняю масло через 5-6 тысяч (просто потому что не дорого и в сезон) а другие 20т умудряются проездить и их не волнует момент тот что эти 20т могут растянуться на пару лет, а масло гигроскопично, и менять при небольших пробегах его стоит именно сезонно а не по пробегу, а потом удивляются, с чего это там в движке срач офигенный и начинает моторчик хандрить....И не думаю что вашему двигателю будет вообще какая то разница будет это эльф или тотал (с учётом оригинальности конечно)
СсылкаПожаловаться
И к сожалению масло это не панацея от всех болезней, потому что два человека к примеру по разному носят одну и ту же пару обуви, один ухайдохает её за сезон а другой сможет проносить допустим 3 сезона, это к вопросу грамотной эксплуатации ТС
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Вот про "ТОТАЛЬ":

Компания была основана в 1924 году по указу Раймонда Пуанкаре и называлась CFP (Compagnie française des pétroles – «Французская Нефтяная Компания»). Позже она была переименована в TOTAL CFP, а ещё через несколько лет стала называться просто TOTAL.

В 1999 и 2000 году в состав TOTAL вошли PETROFINA и ELF, и компанию переименовали в TOTALFINAELF. Спустя некоторое время компании вернули старое имя – TOTAL.

Сегодня TOTAL – это транснациональная нефтегазовая компания, действующая более чем в 100 странах мира на пяти континентах. Компания осуществляет полный производственный цикл от добычи нефти и газа на принадлежащих ей месторождениях до получения конечных продуктов переработки (смазочных материалов и химических продуктов). TOTAL является крупнейшим производителем базовых масел: компании принадлежат 19 нефтеперебатывающих заводов по всему миру.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария