14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло для промывки двигателя

От старого хозяина достался не совсем чистый двигатель.Каким маслом рекомендуете промывать и с каким интервалом.
объём двигателя 1500 , 16 клапанов , пробег 150-200 т.км.
andrei zhdanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Алексей Пастушенко
Тебе движок не жалко? Нахрен промывку! Каким маслом кормить в дальнейшем думаешь? Вот и заливай его! А через пару тысяч км. поменяй опять. И будет тебе (и движку!) ЩАСТЬЕ! P.S. В любом приличном масле уже изначально есть набор всех необходимых присадок, в том числе и МОЮЩИХ!
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Согласен с Евгением ,а для турбированных движков смерть турбине - промывка
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А как определил что двигатель не чистый? Уже слил масло старое?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Можно один раз промыть и пользоваться маслом на котором ездишь.Я согласен со всеми,кто это говорит.Интервал замены-7-8 тыс. И двигатель будет чистым.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Промой лучше тем маслом, которое заливать дальше планируешь. Покатайся на нём пару тысяч, да меняй. И всё нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Из практики: "очистка" двигателей без разборки - более частая замена моторного масла (3-4т.км.). Это по-любому дешевле, чем ремонт дв-ля после "промывки", когда все г..но смывается со стенок и забивает все, что можно и нельзя. Так что все предыдущие авторы правы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария