Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

масло для кпп

Волгари, поделитесь впечатлениями о маслах для коробки. Коробку перебрал, всю, что надо заменил, а с маслом встал в тупик. Рекомендации разные, а будет ли толк?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Лукойловская полусинтетика GL-4 круглый год и голову нее ломай.
СсылкаПожаловаться
Лукойловская полусинтетика GL-4 круглый год и голову нее ломай.
СсылкаПожаловаться
Здорова Андрюха:))) наверно GL 5 задний привод...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Здорова Андрюха:))) наверно GL 5 задний привод...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Фан! Нет, именно GL-4. GL-5 дли высоконагруженых и гипоидных (конических) передач.
СсылкаПожаловаться
Привет Фан! Нет, именно GL-4. GL-5 дли высоконагруженых и гипоидных (конических) передач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть мост... согласен в коробке нет гипоидки,просто берёш канистру и туда и туда хватает...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
то есть мост... согласен в коробке нет гипоидки,просто берёш канистру и туда и туда хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это и есть наше заблуждение, что можно и туда и сюда. Но пятёрка жиже, а Газовские КПП жижу ой как не любят и стакан масла сверху надо обязательно. Я заливаю прямо через рычаг КПП.
СсылкаПожаловаться
Мужики, спасибо за консультацию. Это уже 4 вариант; 1-тад-17;2- тап-15; 3-spirax шеловский, у каждого свои довады и плюсы. Андрей, а если налить больше, вытекать не будет?
СсылкаПожаловаться
Мужики, спасибо за консультацию. Это уже 4 вариант; 1-тад-17;2- тап-15; 3-spirax шеловский, у каждого свои довады и плюсы. Андрей, а если налить больше, вытекать не будет?
СсылкаПожаловаться
Нет. Не будет Я специально стакан выше лью. Пятая дольше живёт.
СсылкаПожаловаться
Я все вкруговую 5-ку лью,кроме передний советские....
Ремонт был-сразу не стоит фирму туда лить,Лукойл 5-ка.Через месяц два,притретса,слить с пудрой,можно посерьезней линуть-тот-же спайракс шелл....100 больше должно норма,больше ???
СсылкаПожаловаться
Я все вкруговую 5-ку лью,кроме передний советские....
Ремонт был-сразу не стоит фирму туда лить,Лукойл 5-ка.Через месяц два,притретса,слить с пудрой,можно посерьезней линуть-тот-же спайракс шелл....100 больше должно норма,больше ???
СсылкаПожаловаться
Значит всётаки сначала ЛУкойл, так и сделаю. БЛагодарю всех.
СсылкаПожаловаться
Л
В советские времена негрол лили, и ничего - нормально работало. По-существу, Волга с тех пор не изменилась. Все сожрет.
СсылкаПожаловаться
Л
В советские времена негрол лили, и ничего - нормально работало. По-существу, Волга с тех пор не изменилась. Все сожрет.
СсылкаПожаловаться
Смотря в каком климате. В Сибире его с саляркой мешали пополам, но только на зиму.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
Да, кстати. КПП на Волге совсем другая. Пятиступка и четырёхступка, это неба и земля. В пятиступке 6 синхронов стоит.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Привет всем! 4х стпупка очень надежная, 5 ступка уступает. У меня залито полусинтетика Мобил в КПП и минералка в мост. Нареканий нет, все работает тихо.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Привет всем! 4х стпупка очень надежная, 5 ступка уступает. У меня залито полусинтетика Мобил в КПП и минералка в мост. Нареканий нет, все работает тихо.
СсылкаПожаловаться
Привет
Но Волга на четырёхступке нах не нужна. Она без штанов оставит.
СсылкаПожаловаться
в принципе все рекомендуют полусинтетику, а какая это уже от финансов зависит. Я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
в принципе все рекомендуют полусинтетику, а какая это уже от финансов зависит. Я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Зимой легче, а ещё, поставь на неё самовар. Запуск в морозы без проблем.
СсылкаПожаловаться
arman1979
На 5 ступке волгарь тоже не эталон экономичности )) Но ей это простительно, едешь с комфортом, чувствуется монументальность машины )). Кстати зимой у меня стоял акумулятор на 105 А и стартер редукторный, заводилась отлично.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть