Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Масло

у меня volkswagen passat b3 universal 91 года.при проверке масла на верхней части полоски наблюдается сантиметров 6 белой пены и пахнет бензином.что ето мож быть??масло менял месяц назат..ещё 1000 не проехал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Петр Петрович
если уровень жидкости не уменьшился - значит это бензин в масло попадает..
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
если уровень жидкости не уменьшился - значит это бензин в масло попадает..
СсылкаПожаловаться
какой ещё жидкости?
СсылкаПожаловаться
Yog
какой ещё жидкости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тосола. Если есть запах бензина то бензин может попадать через поршневую (инжектор, карб - богатая смесь) и через мембрану б. насоса (карб - дырка в мембране).
СсылкаПожаловаться
прикратите эксплотацию двигателя и срочна обротитесь в автосервиз, у Вас скорей всего тосол пошел в масла двигателя, можети угробить двигатель, а бензин растворяется в масле и выпаривается, его и не заметиш в масле, кроме как увеличения уровне масла.
СсылкаПожаловаться
прикратите эксплотацию двигателя и срочна обротитесь в автосервиз, у Вас скорей всего тосол пошел в масла двигателя, можети угробить двигатель, а бензин растворяется в масле и выпаривается, его и не заметиш в масле, кроме как увеличения уровне масла.
СсылкаПожаловаться
При попадании ОЖ в масло становится мутным -от молочного до цвета какао (эмульсия). Если ОЖ нет - даже старое и темное масло тонким слоем (на палец) остается прозрачным.
Конденсат в масле (картере) ещё ни кто не отменял. Да и ОЖ в масло попадает на много реже - давление в системе смазки в разы выше давления в системе охлаждения.
СсылкаПожаловаться
а белый налет, эта или вода или тосол, (антифрис, глюколь) перемешаный с маслам.
СсылкаПожаловаться
если двиг 1,8 то скорее всего стоит теплообменнник,он может быть источником ваших бед
СсылкаПожаловаться
если двиг 1,8 то скорее всего стоит теплообменнник,он может быть источником ваших бед
СсылкаПожаловаться
а какие ещё могт быть симптомы теплообменника?как ето проверить?
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
да что то там накрылось у него...
6 сантиметров белой пены это много, тем более недавно масло поменял..
зимой или осенью конденсат это нормально но не 6 сантиметров..
СсылкаПожаловаться
отсоедини водянные патрубки и соедини меж собой трубкой,если теплообеннику хана из водяных оверстий пойдёт масло.
СсылкаПожаловаться
отсоедини водянные патрубки и соедини меж собой трубкой,если теплообеннику хана из водяных оверстий пойдёт масло.
СсылкаПожаловаться
что-то много неисправностей,которые выстраиваются в некий логический ряд,это я к тому ч то мотор-то может пора тряхнуть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru