14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло

Доброе время суток
Раньше заливал масло кастрол 10-40 вот теперь всвязи с экономией хочу перейти на масло марки МАНОЛ МОЛИБДЕН что вы можете сказать мне по поводу этого масла
заранее всем кто откликнулся большое спасибо.
Голосов Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Василий
как говорится " мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи" . на масле лучше не экономить.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
как то использовал такое,в старой Ниве....горит оно....не понравилось....Шелл,мой совет,255руб за литр,из большой бочки....
СсылкаПожаловаться
Управление образованием
а уверен,что Кастрол твой не палёный какой-нибудь был?
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что за агрегат?
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Какой двигатель то? Шелл-хеликс 10W-40 полусинтетика и не дорого и качественно. ну если конечно не левое
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Какой двигатель то? Шелл-хеликс 10W-40 полусинтетика и не дорого и качественно. ну если конечно не левое
СсылкаПожаловаться
да, мне тоже из недорогой полусинтетики нравятся Shell 10W40 и ZIC 10W40
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Какой двигатель то? Шелл-хеликс 10W-40 полусинтетика и не дорого и качественно. ну если конечно не левое
СсылкаПожаловаться
Недавно себе брал....Хеликс ультра...255руб....в розлив....всю жись на нём езжу....
СсылкаПожаловаться
Павел
это самый глупый вариант экономии, если конечно вы не планируете продавать машину в слеующем месяце
Кастрол вроде не самый дорогой вариант
хотя я не лью его, т.к. очень много подделок
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Здравствуйте все ! Был недавно в Москве, познакомился с человеком, который имеет непосредственное отношение к данному бизнесу, т.е производству автомасел на территории РФ по лицензиям крупных западных производителей масел. Так вот, он мне пояснил следующее: везут сюда масло со всей России , моторное, (которое продается на заправках на розлив), из №-ного НПЗ. На линии розлива добавляются разного рода присадки, упаковываются в тару, лепятся этикетки и на тебе и Шелл и Кастролл и все остальное. А нам тут, понимаете, выбирать, какое же масло все-таки получше....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Здравствуйте все ! Был недавно в Москве, познакомился с человеком, который имеет непосредственное отношение к данному бизнесу, т.е производству автомасел на территории РФ по лицензиям крупных западных производителей масел. Так вот, он мне пояснил следующее: везут сюда масло со всей России , моторное, (которое продается на заправках на розлив), из №-ного НПЗ. На линии розлива добавляются разного рода присадки, упаковываются в тару, лепятся этикетки и на тебе и Шелл и Кастролл и все остальное. А нам тут, понимаете, выбирать, какое же масло все-таки получше....
СсылкаПожаловаться
никогда не нюхал шелл и кастрол. абсолютно разные запахи.
СсылкаПожаловаться
червонец
масло, как и бензин по качеству не определить...беру по средней цене...просто почаще меняю!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на червонец
червонец
масло, как и бензин по качеству не определить...беру по средней цене...просто почаще меняю!!
СсылкаПожаловаться
бензин можно определить. если знаешь свою машину
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Василий
Василий
бензин можно определить. если знаешь свою машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беркут, а что тут знать...то на 92 прет, а то на 96 давишь до полика разгона нет...
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
хрен редьки не слаще,ЛИКВИ - МОЛЕ рулит!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Что-то Манол у меня не пошел - расход масла увеличился. Сейчас заливаю BP - радует.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На заправках лукойл-наверняка прямые поставки(подделок не должно быть),а лукойл-неплохое масло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Зайцев
сам наблюдал как манол с малибденом в классике превратился в пластилин, зато в hi luxe surf 10 лет уже использую и турбина работает и двигло в идеале
СсылкаПожаловаться
Андрей И.
ESSO 5W40 ЛЕТ 15 пользуюсь сам . С молибденом сталкивался один раз на газеле подрабатывал . Но газель прорва жрёт его как хлеб с икрой , каждый день заливай чуть ли не литр - дорого .
СсылкаПожаловаться
Олег Иванов
На отечественных авто пробовал много разных марок масел, в итоге остановился на Esso Ultra 10w-40. и расход небольшой(масла) и двигатель чистый .Из плюсов также отмечу: зимний пуск(до-25градусов) и цену (дешевле Shell и Mobil) . Опасайтесь подделок
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
лукойл лил , лью и буду лить во все тачки! красивая этикетка и название бренда ни о чем не говорит ! щас езжу на лукойл люкс синтетик , так вот это масло классифицируется как SM то есть самое высокое качество которое имеется на нашем рынке! и аналогов с таким качеством очень немного! приятель ездит на лукойле уже третью сотню на пятнашке и ни разу в двиг не лазил , ни чего не стучит , не дымит , тоесть еще бог знает сколько отьездит , и это на обычной ладе , а че говорить про иномарки , просто многие боятся его лить в иномарки , думая что для иномарок нужно импортное масло ! глубоко в этом заблуждаетесь ! для того и создана международная классификация ! узнайте про масло больше , прежде чем его заливать , благо сейчас это не проблема имея свой интернет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария