Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT
Пока особых проблем нет не считая подвески.
4.5
24 мая
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT
Хорошая машина для пенсионера ,которая доставит из любой точки и обратно без всяких сюрпризов и неожиданностей .Стоит только смотреть за агрегатами и ухаживать за машинкой
3.7
Все отзывы

масло

ребят вообщем купил Масло Shell Helix 10W-40на ваз 2107(карбюратор) 2004г .. в заде на этикетке написано что типо на инжекторные бензиновые движки...у меня у самого инжектор семерка проблем с этим нет..не преподнесет ли её карбюратор праздников?заливал кто нибудь его в карбюраторные ваз 2107? пожалуйста по теме и без личностей....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Вадим Мишков
Лей и не переживай.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
девятка на простом омском масле 260 тыс отходила продал Только менять нужно через 5-6 тыс. А ты сейчас зальеш масло и будеш на нем ездить тысяч 20 дорогое сливать жалко. А у него ресурс на 6-8 тысяч .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
девятка на простом омском масле 260 тыс отходила продал Только менять нужно через 5-6 тыс. А ты сейчас зальеш масло и будеш на нем ездить тысяч 20 дорогое сливать жалко. А у него ресурс на 6-8 тысяч .
СсылкаПожаловаться
я четко меняю каждые 6тысяч масло и себе и ей....я не жалею денег на сердце машины)
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
я четко меняю каждые 6тысяч масло и себе и ей....я не жалею денег на сердце машины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец как ты к машине так и она будет ездить.
СсылкаПожаловаться
Erebus
лично моё мнение...заливай и катайся...но оно очень быстро почернеет в шелл очень сильные моющие присадки...
СсылкаПожаловаться
Erebus
лично моё мнение...заливай и катайся...но оно очень быстро почернеет в шелл очень сильные моющие присадки...
СсылкаПожаловаться
ну это же хорошо) что все запоры промывает) недавно бошку на двигле снимали..как будто с завода все чистое..у меня инжектор 159 тысяч пробег без кап ремонта ..хочу посмотреть что у девушки за 7 лет на карбюраторе
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Чего я только уже не заливал на 2101.Заливал и шелл серый-фалли синтетик и кастрол эдж спорт.
СсылкаПожаловаться
Двигатель на семёрке разработан ещё в конце 60ых годов. И расчитан на масла тех годов.Так что можеш смело заливать и пусть ваша семёрка тащится от удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Двигатель на семёрке разработан ещё в конце 60ых годов. И расчитан на масла тех годов.Так что можеш смело заливать и пусть ваша семёрка тащится от удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Некоторые современные масла в таких движках очень быстро выгарают, так как расчитаны на другие зазоры. От этого и чернеют. Я бы поискал масло именно для старых двигателей. У Мобил есть такое. Хотя сам я лил в движок 2106 полусинтетику 10в40 любых фирм
СсылкаПожаловаться
Michael
Некоторые современные масла в таких движках очень быстро выгарают, так как расчитаны на другие зазоры. От этого и чернеют. Я бы поискал масло именно для старых двигателей. У Мобил есть такое. Хотя сам я лил в движок 2106 полусинтетику 10в40 любых фирм
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Масло чернеет от того что выполняет свою работу. А вот если масло не чернеет, то это плохо. Нужно выбрость такое масло.
СсылкаПожаловаться

Масло чернеет от того что выполняет свою работу. А вот если масло не чернеет, то это плохо. Нужно выбрость такое масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть бы чернело, он ж выгорает. Его доливать приходится. А как "ТО" масло дольешь и при про беге в 100 000км не доливаешь за 10 000км. и не такое уж он и грязное при смене.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да пусть бы чернело, он ж выгорает. Его доливать приходится. А как "ТО" масло дольешь и при про беге в 100 000км не доливаешь за 10 000км. и не такое уж он и грязное при смене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
масло чернеет потому что все гамно из двигателя смывает и это хорошо....а проверить масло элементарно можно ..возьми каплю масла из двигателя и капни на белую бумагу ...если по краям капли будет чистое мало а в центе грязь скопленная значит масло ещё годное...а если черное полностью это либо масло гавно либо уже отработало свое ...я лично ничего не доливаю..я покупаю 4 литра и литр у меня остается вечно ..я им всякие болтики потом смазываю или ключи...а доливаю масло чуть больше середины...да может оно и сгорает как говоришь..но я этого не замечаю....как залил так всегда и держится..только цвет меняет..тьфу-тьфу-тьфу))
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
масло чернеет потому что все гамно из двигателя смывает и это хорошо....а проверить масло элементарно можно ..возьми каплю масла из двигателя и капни на белую бумагу ...если по краям капли будет чистое мало а в центе грязь скопленная значит масло ещё годное...а если черное полностью это либо масло гавно либо уже отработало свое ...я лично ничего не доливаю..я покупаю 4 литра и литр у меня остается вечно ..я им всякие болтики потом смазываю или ключи...а доливаю масло чуть больше середины...да может оно и сгорает как говоришь..но я этого не замечаю....как залил так всегда и держится..только цвет меняет..тьфу-тьфу-тьфу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с маслом уже давно знаком! Так что знаю что и как. Окуда там Г, если я менял через каждые 7500км, а вот если появилось, горит масло - масло ДРЯНЬ.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я с маслом уже давно знаком! Так что знаю что и как. Окуда там Г, если я менял через каждые 7500км, а вот если появилось, горит масло - масло ДРЯНЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ГАмно от Галимого масла и появляется) может подделка попалась один раз и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
ГАмно от Галимого масла и появляется) может подделка попалась один раз и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за 100 000 то мне один раз попадались масла на букву Г. Просто народ частенько начинает суетится, малсо жрет, меняет колпачки и т.п. Я просто покупаю другое масло и смотрю. Мне не влом слить дрянь и черз пару тысяч. Полно подделок. Стараюсь брать масла без громких имен.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас в России гавна на каждого хватит поверь)))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Хорошее масло,если движок не сильно грузишь и на холостых долго не тарабанишь,то менять можно и через 10000 вполне нормально.Движок после Шел чистый.
СсылкаПожаловаться
Иван
Ты прикалываешся? Маслу все равно какая у тебя система питания.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Если у тебя инжектор,зачем жевать про карбюратор?
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Если у тебя инжектор,зачем жевать про карбюратор?
СсылкаПожаловаться
я просто дополнил тему....вообщем вывод что шелл окажется скоро в карбе...результат напишу
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
я просто дополнил тему....вообщем вывод что шелл окажется скоро в карбе...результат напишу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все нормально будет, у меня когда-то четверка карб на синем шеле прошла 130 тыс и у другого хозяина еще долго ездила.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
ок...спасибо всем
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
откуда такая уверенность в качкстве шелла и других импортных масел ? у меня приятель на 99й ездит на одном лукойле ( летом -минералка , змой -полусинтетика) так он уже 240 тысяч намотал на ней ! и кроме регулировки клапанов и замены грм , ни чего с движком не делал и до сих пор на ней ездит , так стоит ли переплачивать неизвестно за что ? вот свежая статья тоже это подтверждает- http://www.zr.ru/a/297982/
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
откуда такая уверенность в качкстве шелла и других импортных масел ? у меня приятель на 99й ездит на одном лукойле ( летом -минералка , змой -полусинтетика) так он уже 240 тысяч намотал на ней ! и кроме регулировки клапанов и замены грм , ни чего с движком не делал и до сих пор на ней ездит , так стоит ли переплачивать неизвестно за что ? вот свежая статья тоже это подтверждает- http://www.zr.ru/a/297982/
СсылкаПожаловаться
у нас лукой 580 а шелл 640 ...какая переплата?
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
ребят сегодня залили масло шелл и поменял свечи...двигатель как будто подменили....самое главное девушка довольна и я тоже что угодил ей)
СсылкаПожаловаться
Мозголом
молодец! пусть катается на здоровье,но аккуратно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru