Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

масло

Привет ребят, помогите советом: Audi A4 1.8T на панеле приборов горит маслёнка (и при езде тоже) - уровень масла в норме, давление в норме, никак не пойму в чём маза-хака дело!!! Знакомые говорят, что неисправен масляный насос.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Альберт Власин
Давление мех.манометром мерили? Значит датчик "умер". Аккуратнее с давлением на турбе!...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Горит красный или желтый значок?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Горит красный или желтый значок?
СсылкаПожаловаться
красный
СсылкаПожаловаться
Беккаримов Саян
красный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как определили, что давление в норме то?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
так как определили, что давление в норме то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к мастеру загонял
СсылкаПожаловаться
Беккаримов Саян
к мастеру загонял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про датчик давления мастер ничего не сказал? Или у него специализация узкая-только давление мерить?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
А про датчик давления мастер ничего не сказал? Или у него специализация узкая-только давление мерить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что с датчиком давления? В смысле не вышел ли он из строя?!
СсылкаПожаловаться
Беккаримов Саян
а что с датчиком давления? В смысле не вышел ли он из строя?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да. Если давление есть и горит лампа-то сначала проверяют датчик...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ну да. Если давление есть и горит лампа-то сначала проверяют датчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вы думаете что масляный насос тут не при чём?!
СсылкаПожаловаться
Беккаримов Саян
так вы думаете что масляный насос тут не при чём?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если давление есть, то причем насос? Не туда качает? ;)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Когда горит масленка-нельзя ездить,надо устранять.Ремонт затянет,если что серьезное было...
СсылкаПожаловаться
Беккаримов Саян
А может быть такое, что маслёнка показывает недостаточный уровень масла в коробке (автомат)???
СсылкаПожаловаться
arman1979
там два датчика на системе смазки- давление и температура и от обоих показания выдаются на контрольную лампочку, Кроме этого там динамический контроль давления масла ( то есть мерится давление на разных оборотах) через электронный блок. Поменяйте датчик если не поможет то надо лезть в движок ( основная причина износ маслонасоса и коленвала)
СсылкаПожаловаться
arman1979
там два датчика на системе смазки- давление и температура и от обоих показания выдаются на контрольную лампочку, Кроме этого там динамический контроль давления масла ( то есть мерится давление на разных оборотах) через электронный блок. Поменяйте датчик если не поможет то надо лезть в движок ( основная причина износ маслонасоса и коленвала)
СсылкаПожаловаться
вобщем или масляный насос или датчик давления масла моросит?!
СсылкаПожаловаться
Павел Солдатов
вместо датчика электрического вкрути механический если давление есть попробуй прочисти отверстие в датчике не поможет покупай новый
СсылкаПожаловаться
Павел Солдатов
вместо датчика электрического вкрути механический если давление есть попробуй прочисти отверстие в датчике не поможет покупай новый
СсылкаПожаловаться
думаю дело точно в датчике. А что если заехать на диагностику и там же стереть все эти ошибки - на какой срок это избавит меня от лампочки на панеле приборов?
СсылкаПожаловаться
Иван Корней
Только масленка? Или рядом с ней еще что-то горит, ключ например, а то на некоторые машины стоит счетчик и после замены масла его надо обнулить.
СсылкаПожаловаться
Иван Корней
Только масленка? Или рядом с ней еще что-то горит, ключ например, а то на некоторые машины стоит счетчик и после замены масла его надо обнулить.
СсылкаПожаловаться
да нет, больше никаких индикаторов не горит.
СсылкаПожаловаться
Иван Корней
СсылкаПожаловаться
маслёнка не сразу после замены масла загорелась, тысячи 1500 - 2000 уже проехал
СсылкаПожаловаться
Иван Корней
Так она не сразу загорается. У меня на Опеле было тоже самое(через несколько тысяч км после замены масла), загорелась масленка, будучи на трассе, в тысячи километров от дома, а оказалось, что сработал датчик межсервисного интервала и устранилось все очень просто, включаешь зажигание и нажимаешь 4 раза до упора педаль газа. На Ауди не знаю, надо у дилера спросить.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
да скорее всего датчик каротит,если все в норме ,проверить немешало бы еще разок...у меня такое было что датчик горел ,а оказалось он просто отпаялся и все!
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
да скорее всего датчик каротит,если все в норме ,проверить немешало бы еще разок...у меня такое было что датчик горел ,а оказалось он просто отпаялся и все!
СсылкаПожаловаться
А где он находится и можно ли его поменять самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
Беккаримов Саян
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня около масленного фильтра ,а вот где у вас незнаю....у знакомых,специалистов,или еще у кого нибудь спросите или руководство по эксплуатации скачайте или купите....а вот еще он у вас постоянно горит? у меня на сильных ухабах пропадал....
СсылкаПожаловаться
Беккаримов Саян
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кстате! может его необязательно менять ,я просто припаял его,,,его травой порвало,когда по степи ездил
СсылкаПожаловаться
arman1979
поменять можно самому, находится в районе масленного фильтра
СсылкаПожаловаться
arman1979
поменять можно самому, находится в районе масленного фильтра
СсылкаПожаловаться
Ясно, спс за совет
СсылкаПожаловаться
arman1979
пожалуйста
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ РОЖКОВ
Замените оба маслянных датчика ,и по взможности ,проверить редукуионный клапан давления масла,если не поможет,тогда износ вкладышей коленчатого вала,не ремонтируйте ,дорого,постарайтест продать.
СсылкаПожаловаться
Загляните в ауди центр на таганке. они вам диагностику сделают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru