11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло

на приоре сейчас залито масло кастрол магнатек от старого хозяина, сейчас хочу поменять, какое лучше залить??? такоеже или мобил?? заранее благодарен.
aleksandr gerasimov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Сергей ПетровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну ты попробуй кутить отечественное авто и не обкатай его. Так как его обкатают первые 3000-5000 км., оно и будет себя вести дальше, либо сыпатся, либо ездить.
К примеру, есть такое понятие как толщина масленой плёнки. Если при высокой точности исполнения трущейся пары она будет больше/толще допуска этого узла, то он никогда не будет смазан. За собой это повлечёт задиры или сваривание пары. Сам понимаешь что для двигателя это клин. БМВ цилиндры своих движков покрывает совсем не молибденом или графитом. Масло тоже для снижения трения в общем-то предназначено, только вот не всякое масло на таких покрытиях держится и создаёт масленую плёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а чего там на бмв используют за покрытие и точно ли на стенках цилиндров?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
а чего там на бмв используют за покрытие и точно ли на стенках цилиндров?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я честно не помню как оно называлось, но точно на стенках. У таких моторов были серьёзные проблемы с нашим бензином, из-за высокого содержания в нём серы. Сейчас они другим составом покрывают, а как зовут его я даже и не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
а чего там на бмв используют за покрытие и точно ли на стенках цилиндров?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот кстати по случаю информация подвернулась.
Есть три масла очень похожих по характеристикам:

Total Quartz INEO ECS 5W-30
ACEA C2 A5/B5
Вязкость кинематическая:
При 40°C (мм2/с) - 63.48
При 100°C (мм2/с) - 10.6
Температура застывания, -36°C
Индекс вязкости 157

Total Quartz Energy 9000 0W-30
АСЕА 2004 A3/B4
API SL/CF
Вязкость кинематическая:
При 40°C (мм2/с) - 68.45
При 100°C (мм2/с) - 12.18
Температура застывания, -54°C
Индекс вязкости 170

Total Quartz 9000 5W-40
Вязкость кинематическая:
При 40°C (мм2/с) - 53
При 100°C (мм2/с) - 9.8
Индекс вязкости 168

но, последнее масло не подходит для двигателей с системой VVT, VTi, из-за кинематической вязкости "при 100°C (мм2/с) - 9.8", а казалось бы всего ничего.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот кстати по случаю информация подвернулась.
Есть три масла очень похожих по характеристикам:

Total Quartz INEO ECS 5W-30
ACEA C2 A5/B5
Вязкость кинематическая:
При 40°C (мм2/с) - 63.48
При 100°C (мм2/с) - 10.6
Температура застывания, -36°C
Индекс вязкости 157

Total Quartz Energy 9000 0W-30
АСЕА 2004 A3/B4
API SL/CF
Вязкость кинематическая:
При 40°C (мм2/с) - 68.45
При 100°C (мм2/с) - 12.18
Температура застывания, -54°C
Индекс вязкости 170

Total Quartz 9000 5W-40
Вязкость кинематическая:
При 40°C (мм2/с) - 53
При 100°C (мм2/с) - 9.8
Индекс вязкости 168

но, последнее масло не подходит для двигателей с системой VVT, VTi, из-за кинематической вязкости "при 100°C (мм2/с) - 9.8", а казалось бы всего ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В продолжении нашего диалога о связи кинематической вязкости и индексов вязкости по SAE http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind... рекомендую прочитать все, там кстати в конце описан эксперимент журнала за рулем, который говорит о "не" привередливости НАШИХ моторов к вязкости. Не оспариваю ваши сведения приведенные чуть выше, но скорее это исключение, чем правило.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот кстати по случаю информация подвернулась.
Есть три масла очень похожих по характеристикам:

Total Quartz INEO ECS 5W-30
ACEA C2 A5/B5
Вязкость кинематическая:
При 40°C (мм2/с) - 63.48
При 100°C (мм2/с) - 10.6
Температура застывания, -36°C
Индекс вязкости 157

Total Quartz Energy 9000 0W-30
АСЕА 2004 A3/B4
API SL/CF
Вязкость кинематическая:
При 40°C (мм2/с) - 68.45
При 100°C (мм2/с) - 12.18
Температура застывания, -54°C
Индекс вязкости 170

Total Quartz 9000 5W-40
Вязкость кинематическая:
При 40°C (мм2/с) - 53
При 100°C (мм2/с) - 9.8
Индекс вязкости 168

но, последнее масло не подходит для двигателей с системой VVT, VTi, из-за кинематической вязкости "при 100°C (мм2/с) - 9.8", а казалось бы всего ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И кстати насчет двух верхних все верно в допуск по SAE они попадают, их отличает ACEA (A5/B5 как выяснилось и указывает на принадлежность к низковязким), и все равно эта вязкость больше чем у индекса 20 по SAE, а с последним маслом чего-то непонятно по SAE в допуск оно не попадает, странно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на aleksandr gerasimov
aleksandr gerasimov
да едет то. она с любым маслом одинаково, только износ двига разный получается и все такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Десять лет, штоль на ней ездить?
СсылкаПожаловаться
Евгений Аркадьевич
Добрый день! Лил в свою "девятину" всегда только (Кастрол), поменяйте на синтетику и все с промывкой, масло супер!
СсылкаПожаловаться
aleksandr gerasimovВ ответ на Евгений Аркадьевич
Евгений Аркадьевич
Добрый день! Лил в свою "девятину" всегда только (Кастрол), поменяйте на синтетику и все с промывкой, масло супер!
СсылкаПожаловаться
а чем лучше синтетика????
СсылкаПожаловаться
Евгений Аркадьевич
Смазывающие свойства лучше, я машину купил и побежал к другу он в МАДИ работал, они мне все жидкости "Кастроловские" залили, хотя много кто говорил что все сальники побегу, ЕРУНДА. а когда друг с уволился я в "РУСИ" покапал нечего страшног не произошло. Очень сильно даволен остался я "Кастролом", хотя сейчас в (Лансер) "Мобил" лью, правда была мысль грешным делом опять на "кастрол" подсадить машинку. 5 литров на балконе пылятся)))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Аркадьевич
Смазывающие свойства лучше, я машину купил и побежал к другу он в МАДИ работал, они мне все жидкости "Кастроловские" залили, хотя много кто говорил что все сальники побегу, ЕРУНДА. а когда друг с уволился я в "РУСИ" покапал нечего страшног не произошло. Очень сильно даволен остался я "Кастролом", хотя сейчас в (Лансер) "Мобил" лью, правда была мысль грешным делом опять на "кастрол" подсадить машинку. 5 литров на балконе пылятся)))))))))
СсылкаПожаловаться
У масла срок годности около 1 года, поэтому, то что пылится на балконе уже скорее всего непригодно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
У масла срок годности около 1 года, поэтому, то что пылится на балконе уже скорее всего непригодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про 1 год - не согласен,пишут про 5.Попадалось даже 10 лет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Все можно лить-если есть деньги.Можно купить костюм от Славы Зайцева и сажать картошку в деревне.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Не меняйте масло. Кастрол хорошее масло. Если уж менять, то на синтетику мобил1.
СсылкаПожаловаться
Евгений Аркадьевич
Вот и я про это, пропало маслиЦе!))) Где его теперь применить ума неприложу.
СсылкаПожаловаться
aleksandr gerasimov
а вот например в зимнее время если то синтетика от пулу синтетики как нибудь отличается??
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на aleksandr gerasimov
aleksandr gerasimov
а вот например в зимнее время если то синтетика от пулу синтетики как нибудь отличается??
СсылкаПожаловаться
На синтетике заводится легче, меньше времени работы без масла, а значит износ меньше.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на aleksandr gerasimov
aleksandr gerasimov
а вот например в зимнее время если то синтетика от пулу синтетики как нибудь отличается??
СсылкаПожаловаться
Катал больше десяти лет, двигателя 2108, разработка 70-х годов, лил только п/синтетику, заводился до - 35. Выше классом масло - никчёмная трата денег. Быть может и вред...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
К чему, на такой барбухай, заливать синтетику?
СсылкаПожаловаться
aleksandr gerasimov
да ты знаеш Валер, я просто хочу залить что нибудь получше, и чтоб для машины не вредно было самое главное,а по деньгам ,там 1000 или 1500 разница то ни какая, я за машину отвалил 290 000, какие ни какие бабки все таки, по этому не хочется туда лить что попало)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на aleksandr gerasimov
aleksandr gerasimov
да ты знаеш Валер, я просто хочу залить что нибудь получше, и чтоб для машины не вредно было самое главное,а по деньгам ,там 1000 или 1500 разница то ни какая, я за машину отвалил 290 000, какие ни какие бабки все таки, по этому не хочется туда лить что попало)))
СсылкаПожаловаться
Откатал когда-то 093-ю, почти до 200 тыс., компрессия-норма, продал. Лил только10W40, Ессо. Двигатель такой-же. Рекомендую поступить проще, посмотреть в инструкции по эксплуатации, рекомендованные расходные материалы, заводом-изготовителем. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария