24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АвтоМасла, можно ли смешивать?

Можно ли мешать масло 15 в 40 и 15 в 30
Арбузов Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Салтычиха
Можно))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Можно если синтетика.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Точнее если то и другое синтетика либо минералка.
СсылкаПожаловаться
aleks
Даже нужно,,особенно перед плановой заменой
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
и 15 в 30


А что есть такое масло?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Смешивать можно.Вот только не угадаешь пронесет или нет
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Смешивать можно.Вот только не угадаешь пронесет или нет
СсылкаПожаловаться
Мы не ищем легких путей...))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
А зачем это нужно?
Если долить 300-500 грамм, если допуск у масел одинаковый, тогда пожалуйста! А если по 2,5 литра разных масел смешать, тоже пожалуйста, но уже на свой страх и риск!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
А зачем это нужно?
Если долить 300-500 грамм, если допуск у масел одинаковый, тогда пожалуйста! А если по 2,5 литра разных масел смешать, тоже пожалуйста, но уже на свой страх и риск!
СсылкаПожаловаться
а в чём риск-они не воспламеняются и не взрываются
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
По фиг синтетика или нет,смешивать можно!
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
я вам разрешаю-мешайте.
СсылкаПожаловаться
Иван
если мотора не жалко смешивайте сейчас 21 век разве проблема масло купить сейчас такое как надо?
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Кто-нибудь,хоть раз,видел своими глазами свернувшееся от СМЕШИВАНИЯ масло? Расскажите как выглядит,а-то я много раз слышал,но не разу не видел.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
честно говоря тоже ни разу не видел- хотя знакомые робята даже эксперементировали на старой шохе.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а зачем мешать,что нельзя залить,то что залито.Или по принципу,нашёл в гараже,не пропадать же добру.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Покажите хоть одно видео,как сворачивается масло после смешивания.Читаю этот бред сумасшедших,на фига вы пишите о том,в чем нет ни малейшего понятия?
СсылкаПожаловаться
Арбузов Михаил
Спасибо всем
СсылкаПожаловаться
Алексей Трубецкой
Бейте меня тряпками. Но. Зачем смешивать масла, если можно нормально промыть и залить чистое новое масло. Причем все это сделать можно самому, не отдавая бабки лишний раз. Я когда переходил на синтетику Ликви Моли, сам в гараже слил, промыл и залил масло. Несмотря на то, что машина сейчас работает нормально, я уже третий год заливаю одно и то же масло. Все равно планирую промывку движка, чтобы так сказать обновить его. Смешивать можно только в той ситуации, когда невозможно сделать промывку и слив масла, например, в пути, а так..
СсылкаПожаловаться
Alex
Вообще смешивать масла не рекомендуется, поскольку моющие свойства и прочность защитной плёнки могут пострадать. Получившуюся бурду можно будет использовать только на минимальных интервалах замены! У некоторых производителей моторных масел, есть универсальные доливочные масла, например, у Ликви Моли это Nachfull Oil 5W-40, оно максимально совместимо с любыми маслами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария