20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло

Купил 7-ку (это моя первая машина) 2006 г. выпуска, на панели горит индикатор масла, проверил уровень, масло на отметке min. Подскажите какое масло лить и нужна ли промывка
Борис Бородулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николай Буров
После покупки б/у машины лучше всего сменить все эксплуатационные жидкости: масло, антифриз и тормозную жидкость. Ну и фильтры, естественно: масляный, воздушный и топливный. Масло на лето полусинтетику 10W30, на зиму 5W40. Производитель - по кошельку. На ВАЗах я ездил на Лукойловской полусинтетике на протяжении 10 лет. Проблем не было. В иномарки - что льют в официальном сервисе - даже не знаю, не интересовался...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Николай Буров
Николай Буров
После покупки б/у машины лучше всего сменить все эксплуатационные жидкости: масло, антифриз и тормозную жидкость. Ну и фильтры, естественно: масляный, воздушный и топливный. Масло на лето полусинтетику 10W30, на зиму 5W40. Производитель - по кошельку. На ВАЗах я ездил на Лукойловской полусинтетике на протяжении 10 лет. Проблем не было. В иномарки - что льют в официальном сервисе - даже не знаю, не интересовался...
СсылкаПожаловаться
"....Масло на лето полусинтетику 10W30..." На "классические" движки - 10W40. 30ка откровенно жидковата для зазоров этих движков.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"....Масло на лето полусинтетику 10W30..." На "классические" движки - 10W40. 30ка откровенно жидковата для зазоров этих движков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 30-ка разве не гуще 40-ки? Ну, если так, то тогда 10W40.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Индикатор "кричит" о низком давлении масла,а не о недостаточном его уровне,скорее всего купил "труп",на лето можешь попробовать залить мало погуще,20W50 например(любого производителя),но зимой на таком масле машину не заведёшь,скорее всего,короче копи деньги на капиталку....
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Для "семёрины" - масло вязкости 10W/40 - самый бюджетный вариант. Если вы безгранично любите свой автомобиль, разоритесь на 5W/40. Я, когда работал по продаже автомасел, нарвался на чудика, который в свою "Ниву" захотел залить MOTUL 10W/60 Le Mans серии 300, т.е. 100% синтетику, да еще и с добавлением эстеров. Масло это идёт в гоночные моторы, но владелец был неумолим.
СсылкаПожаловаться
Ариадна ......
Я,когда купил с рук в 2008 году ваз 21053 четырехлетнюю и пробег 11400 км.Хозяин всё рассказал про авто и масло что заливал Шелл.Пригнал домой купил новые масла на всё.Промыл и залил.Зато я знал ,что масло до уровня залито и новое.Сейчас авто уже 11лет и я в двигатель всё равно заливаю Шелл 10W40,да ещё и АКБ родной 2004 года,правда перед зимой его заряжаю от сети зарядным.skoru pomoch.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария