16 декабря
Subaru Outback 2.5 CVT
субару оутбак -отличная машина. нареканий нет . только масло и расходники рекомендую. пробег 221 000 ml можно умножить на 1.6 получите результат...
4.7
18 декабря
Hyundai i40 2.0 AT
Та нормальный аппарат, по размерам, ходовым характеристикам и той же шумке - та же камри, ну может чутка поуже будет (знаю, что говорю, была 40я ка...
4
Все отзывы

Масляный фильтр MANN-FILTER W 914/2

Подскажите пожалуйста, встанет ли  Масляный фильтр MANN-FILTER W 914/2 (вшешний диаметр 93 мм, высота 69мм? На форд Фокус 1, 2004г.в хэтчбек. двигатель 1,6 бензин.
ЮКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Валерий Мачтаков
Везде в инет магазинах и на сайтах производителей есть подбор фильтра по модели авто.
https://catalog.mann-filter.com/EU/rus

https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/v...Транспортные%20средства/Легковые%20автомобили%20%2B%20автомобили-фургоны/FORD/Focus%20I/1.6%2016V%20Zetec%20(T6734)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что есть. Мне на рынке втюхали этот и уверили, что подойдет. А сейчас смотрю по подборам по авто, там все фильтры диаметром не больше 76мм, вот и встал такой вопрос: поставиться ли этот или нет?
СсылкаПожаловаться
ЮКа
Я понимаю, что есть. Мне на рынке втюхали этот и уверили, что подойдет. А сейчас смотрю по подборам по авто, там все фильтры диаметром не больше 76мм, вот и встал такой вопрос: поставиться ли этот или нет?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на ЮКа
ЮКа
СсылкаПожаловаться
Подойдет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на ЮКа
ЮКа
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому сначала надо узнать марку подходящего фильтра. Под этот размер 76 мм сделана установочная площадка, куда будет упираться резиновое кольцо. Здесь 93 мм Кроме того есть еще диаметр и шаг резьбы. Я бы даже пытаться не стал.
Кроме того ваш фильтр и не для двигателя вообще, а для коробки..
Смотрите здесь. Это фильтр для АКПП
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот поэтому сначала надо узнать марку подходящего фильтра. Под этот размер 76 мм сделана установочная площадка, куда будет упираться резиновое кольцо. Здесь 93 мм Кроме того есть еще диаметр и шаг резьбы. Я бы даже пытаться не стал.
Кроме того ваш фильтр и не для двигателя вообще, а для коробки..
Смотрите здесь. Это фильтр для АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя он для движков тоже подходит.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Хотя он для движков тоже подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это стандартный фильтр для движка 2108, движков на его базе и для 2105 с ремнём. А вот то, что написано на манновском сайте - лажа, т.к. "Тайга" и "Тоскана" комплектовались только "классическим" движком, а на него нужно ставить только полноразмерный фильтр W920/21.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
W 914/2
W 719/27
Сравнивайте сами. Резьба одинаковая. Диаметр резинки тоже. Другой диаметр корпуса (по месту надо смотреть) и другое давление перепускного клапана.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
W 914/2
W 719/27
Сравнивайте сами. Резьба одинаковая. Диаметр резинки тоже. Другой диаметр корпуса (по месту надо смотреть) и другое давление перепускного клапана.
СсылкаПожаловаться
Ну если все таки влезет, можно его оставить? Или лучше все таки поехать другой купить? Как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на ЮКа
ЮКа
Ну если все таки влезет, можно его оставить? Или лучше все таки поехать другой купить? Как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальный фильтр максимум 1000р. на фига огород городить?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на олег
олег
нормальный фильтр максимум 1000р. на фига огород городить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
220-330 рублей он стоит в инет магазинах.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
220-330 рублей он стоит в инет магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще б не парился,пошел и купил какой нужно
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ЮКа
ЮКа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена фильтра соизмерима с ремонтом двигателя?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Главное посадочное место чтобы размеры совпадали, а то что больше сам набалдашник - наоборот хорошо, больше площадь фильтрующего элемента, меньше пачкается и масло быстрее через него проходит. Места как правило в машинах хватает и ещё больше фильтр закрутить. На рынке по каталогу наверняка сверились. Если не контрафакт, можно смело ставить.
СсылкаПожаловаться
ЮКаВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Главное посадочное место чтобы размеры совпадали, а то что больше сам набалдашник - наоборот хорошо, больше площадь фильтрующего элемента, меньше пачкается и масло быстрее через него проходит. Места как правило в машинах хватает и ещё больше фильтр закрутить. На рынке по каталогу наверняка сверились. Если не контрафакт, можно смело ставить.
СсылкаПожаловаться
Место и отверстие совпадают, не совпадает перепускной клапан, тот что у меня -1,2 бар, а нужно 1 бар - можно ли такой ставить? И по внешнему диаметру, который я купила большее
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на ЮКа
ЮКа
Место и отверстие совпадают, не совпадает перепускной клапан, тот что у меня -1,2 бар, а нужно 1 бар - можно ли такой ставить? И по внешнему диаметру, который я купила большее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итальянская фирма "MANN FILTER" существует с далёкого 1941 года.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Итальянская фирма "MANN FILTER" существует с далёкого 1941 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть немецкая.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на ЮКа
ЮКа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких делах советовать сложно. С одной стороны мелочь. С другой стороны в фильтре для моей машины перепускной клапан вообще на 2.5 бар..Но это всего лишь говорит, что машины разные. Перепускной клапан срабатывает, когда фильтр грязный и 1 бар это не давление масла, а перепад давления.
Этот материал о работе фильтра мне показался интересным
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
дали тебе 08 -й вазовский фильтр. можно обратно отдать или вазоводу какому
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Не подойдёт-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Забей вин в интернет магазин и все найдёшь. Ничего и в дорогих магазинах не беру.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В крайнем случае немного подрихтовать, но аккуратно.
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилин
да любой, лижбы резьба подошла, сам хочешь менять, кто ходит по углям, может обжется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
а почему не покупать фильтр та,где его поставят? например на СТО и масленках?
сами себе геморой придумываете,особенно на рынке...
СсылкаПожаловаться
Юлия КииковаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
а почему не покупать фильтр та,где его поставят? например на СТО и масленках?
сами себе геморой придумываете,особенно на рынке...
СсылкаПожаловаться
Потому что, мне муж сам все будет делать. Я думала свой вклад внести, купить фильтр, и купила не тот. Уже поменяла на правильный. Спасибо всем за ответы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юлия Киикова
Юлия Киикова
Потому что, мне муж сам все будет делать. Я думала свой вклад внести, купить фильтр, и купила не тот. Уже поменяла на правильный. Спасибо всем за ответы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А КоШка?
СсылкаПожаловаться
ЮКаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А КоШка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это я. Просто дома стояла другая почта. Получился ответ под другим ником, автоматически зашел, я не заметила.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Юлия Киикова
Юлия Киикова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот тоже ,когда продукты покупаю,жена говорит что не то......
во-общем забил я на походы по продуктовым..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто