3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маслянистая жидкость в основании воздушного фильтра на ваз 2104

други-камераты помогите, отчего в течение недели на основании воздушного фильтра df 2104 возникает маслянистая жидкость,в знакомой стошке чувствую разводят на лохотрон по двигателю но чувствую врутбне карбюратор ли виноват в этом,движок у меня почти новый и масло не ест
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим
Максим
походу у тебя спрашивать совета нет смысла ты сам на стошке работаешь наговоришь в 3 короба людям а причины чаще всего банальные и мелочные
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не угадал. я работаю водителем автобуса, а ремонт авто это моё хобби, за которое иногда платят деньги и если я не прав, то и работа с моей стороны бесплатная. верить надо людям и жить будет легче.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
я убью двигатель за день! веришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
двигатель сам менял почти новый головка цилиндров вообще новая муха не сидела без заусенцев поршня нулёвые короче разобрался патрубок от сапуна до воздушного фильтра был грязный и плохо затянут всем спасибо други-камераты,убить за день двигатель можно только с дуру а я ни разу правила не нарушал из принципа и выше 90 не езжу это не спортивная машина а грузопассажирская
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Максим
Максим
двигатель сам менял почти новый головка цилиндров вообще новая муха не сидела без заусенцев поршня нулёвые короче разобрался патрубок от сапуна до воздушного фильтра был грязный и плохо затянут всем спасибо други-камераты,убить за день двигатель можно только с дуру а я ни разу правила не нарушал из принципа и выше 90 не езжу это не спортивная машина а грузопассажирская
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно не спортивная? Как-то ехал за четвёркой, у меня на спидометре 170 было...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Николаевич
Николаевич
Точно не спортивная? Как-то ехал за четвёркой, у меня на спидометре 170 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет не спортивная двигатель хоть и новый но троечный цепной 71 лошадь 1,5 литра,выше 110 нет смысла ездить коробка 4 ступенчатая
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаксимВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
лично я говорю прямо клиентам что сломалось, а что ещё походит в ремонте бытовой техники,на мухлеже много не заработаешь факт,к сожаленью в машинах ещё так не разбираюсь, как в ремонте бытовой техники
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
что бы поставить диагноз, что двигатель умирает, надо сделать некоторые манипуляции с ним. что делали на СТО? на основании чего поставили такой диагноз?
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
что бы поставить диагноз, что двигатель умирает, надо сделать некоторые манипуляции с ним. что делали на СТО? на основании чего поставили такой диагноз?
СсылкаПожаловаться
от балды они делали компрессия 10,5 везде да разобрался спасибо трубка от сапуна дофильтра грязная была и плохо затянут хомут
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
А следы масла появляются только при открывании корпуса фильтра в СТО, или при самостоятельном тоже? И если также нет синего выхлопного дыма, и компресия в порядке (11-12),и масло не жрёт - то и не заморачивайся.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
А следы масла появляются только при открывании корпуса фильтра в СТО, или при самостоятельном тоже? И если также нет синего выхлопного дыма, и компресия в порядке (11-12),и масло не жрёт - то и не заморачивайся.
СсылкаПожаловаться
компрессия 10,5 двигатель практически новый да хомуты на трубке плохо затянуты были и грязная трубка я сам разбирал фильтр был налёт через неделю
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
А следы масла появляются только при открывании корпуса фильтра в СТО, или при самостоятельном тоже? И если также нет синего выхлопного дыма, и компресия в порядке (11-12),и масло не жрёт - то и не заморачивайся.
СсылкаПожаловаться
синего дыма нет дым прозрачный масло чистенькое зимнее компрессия 10,5 во всех 4 цилиндрах работает машина тихо не гремит без выбросов и дерганий
СсылкаПожаловаться
Dark
"сам его собирал летом до винтика" а пишешь о том, что тебя развести СТОшники хотят, несросталово получается, мыслишь в ремонте ДВСов а такую мелочь как масло в корпсе ВФ выносишь на всеобщее обсуждение....
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Dark
Dark
"сам его собирал летом до винтика" а пишешь о том, что тебя развести СТОшники хотят, несросталово получается, мыслишь в ремонте ДВСов а такую мелочь как масло в корпсе ВФ выносишь на всеобщее обсуждение....
СсылкаПожаловаться
я собирал с соседом по дому и под его руководством ,в этом у меня ещё мало опыта
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Максим
Максим
я собирал с соседом по дому и под его руководством ,в этом у меня ещё мало опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сосед мог бы и глянуть на результаты своего "руководства" и поставить диагноз...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Dark
Dark
сосед мог бы и глянуть на результаты своего "руководства" и поставить диагноз...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё сделал всем спасибо сухопутным- волкам автомобилистам сгрызшим не один двигатель на капитальном ремонте
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Максим
Максим
всё сделал всем спасибо сухопутным- волкам автомобилистам сгрызшим не один двигатель на капитальном ремонте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверь, прогревается ли двигатель до рабочей температуры - если "недогрев", то в в/фильтр пойдёт эмульсия, напоминающая "ОЖ в масле".
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Молодец! Респект и уважуха таким парням, которые стараются всё делать своими руками! В своё время я и сам собрал свой первый двигатель по книжке. Помню когда двигун завёлся и заработал как часы, был доволен как слон! Кстати и сейчас не пренебрегаю литературой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Прочисть сапун, шлан отсоса картерных газов, у меня когда-то в самом карбюраторе отверстие закоксовалось, правда на ОКе, я тогда и раскоксовывал кольца и шланг выводил под машину , а карбюратор прочистил - как бабушка пошептала!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария