3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масла Mobil1

Друзья!

Какое масло вы рекомендуете использовать для Хёндай Акцента на ТО 10 тыс.км.:
- Mobil S-Synt 5W-40
или
- Mobil 1 New Life 0W-40
и почему?

Обслуживаюсь в Темп-Авто. Они говорят, что и то, и др. - синтетика, и
то, и др. - указано в серв.книжке. Но 0W-40 не нужно для акцентовского
движка и больше подходит для более мощных моторов. Рекомендуют 5W-40.

На предыдущий Акцент 2 года лил 5W-40. Вроде всё ОК, кроме того, что через 1,5
года начали стучать гидрокомпенсаторы при прогреве ~ 2 мин.(говорят, не парься,
стучат даже Сонаты).

Почитал аннотацию к 0W-40. Пишут, что идеально подходит для новых а/м.
Меньше износ и т.д. В Темп-Авто сказали, что, мол, такой PR, чтобы продвинуть
на рынок новый и более дорогой продукт, и, что, как я уже писал, "0W-40
не нужно для акцентовского движка и больше подходит для более мощных моторов.
Лучше 5W-40".

Что посоветуете: 0W-40 или 5W-40 и почему?

Спасибо!
Vitaly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Лёха
вот нам тоже в "Корея - мотор" заливали 5W-40,правда на большом пробеге(то ли 60000 то ли 70000)... хорошее или плохо даже не знаю,мы её сразу практически продали...
а в акцентовском клубе задавали этот вопрос!? (http://www.accent-club.ru/)
СсылкаПожаловаться
VitalyВ ответ на Лёха
Лёха
вот нам тоже в "Корея - мотор" заливали 5W-40,правда на большом пробеге(то ли 60000 то ли 70000)... хорошее или плохо даже не знаю,мы её сразу практически продали...
а в акцентовском клубе задавали этот вопрос!? (http://www.accent-club.ru/)
СсылкаПожаловаться
вот нам тоже в "Корея - мотор" заливали 5W-40,правда на большом пробеге(то ли 60000 то ли 70000)... хорошее или плохо даже не знаю,мы её сразу практически продали...
а в акцентовском клубе задавали этот вопрос!? (http://www.accent-club.ru/)


Задавал. Пока тишина.
Я тут посоветовался с разными знатоками... Рекомендуют только Castrol GTX Magnatec 5W-40. Говорят Castrol однозначно лучше Mobil.
У Castrol есть 0W-40. Но в аннотации написано, что оно для спортивных двигателей.
Так что решил остановиться на Castrol GTX Magnatec 5W-40.
Переходить с Mobil на Castrol (или наоборот) можно без проблем.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Vitaly
Vitaly
вот нам тоже в "Корея - мотор" заливали 5W-40,правда на большом пробеге(то ли 60000 то ли 70000)... хорошее или плохо даже не знаю,мы её сразу практически продали...
а в акцентовском клубе задавали этот вопрос!? (http://www.accent-club.ru/)


Задавал. Пока тишина.
Я тут посоветовался с разными знатоками... Рекомендуют только Castrol GTX Magnatec 5W-40. Говорят Castrol однозначно лучше Mobil.
У Castrol есть 0W-40. Но в аннотации написано, что оно для спортивных двигателей.
Так что решил остановиться на Castrol GTX Magnatec 5W-40.
Переходить с Mobil на Castrol (или наоборот) можно без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот нам тоже в "Корея - мотор" заливали 5W-40,правда на большом пробеге(то ли 60000 то ли 70000)... хорошее или плохо даже не знаю,мы её сразу практически продали...а в акцентовском клубе задавали этот вопрос!? (http://www.accent-club.ru/)Задавал. Пока тишина.Я тут посоветовался с разными знатоками... Рекомендуют только Castrol GTX Magnatec 5W-40. Говорят Castrol однозначно лучше Mobil.У Castrol есть 0W-40. Но в аннотации написано, что оно для спортивных двигателей.Так что решил остановиться на Castrol GTX Magnatec 5W-40.Переходить с Mobil на Castrol (или наоборот) можно без проблем.

кастрол часто подделывают
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
Заливай 5w-50. На розлив. Не прогодаешь.
СсылкаПожаловаться
вячеслав черских
заливай 0w-40, двигатель будет заводиться зимой при более низкой температуре, а т.к у 0w-40 и 5w-40 последняя цифра 40, то при рабочей температуре двигателя вязкость обоих масел будет одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Mr.X
Первая цифра в маркеровке масел это температурный диапазон (чем больше число тем более "теплое" масло) буковка W это обозночение того что масло можно использовати и зимой (WINTER) второе число - это кинематическая вязкость при 100 градусах цельсия (измеряется в СТОКСах) чем меньше число тем более жидкое масло...
Так что зимой наверно лучше заливать 0w40 а летом 5w40 )))
СсылкаПожаловаться
Санёк
всё зависит от температуры при которой эксплуатируется машина "нулёвку" вообще нежелательно заливать если нет сильно низких темп-р! зимой 5w30 а летом по любому на ней экспл. не надо 10w40 пойдёт! как доктор говорю.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Санёк
Санёк
всё зависит от температуры при которой эксплуатируется машина "нулёвку" вообще нежелательно заливать если нет сильно низких темп-р! зимой 5w30 а летом по любому на ней экспл. не надо 10w40 пойдёт! как доктор говорю.
СсылкаПожаловаться
всё зависит от температуры при которой эксплуатируется машина "нулёвку" вообще нежелательно заливать если нет сильно низких темп-р! зимой 5w30 а летом по любому на ней экспл. не надо 10w40 пойдёт! как доктор говорю.

некоторые эксперты говорят что прыгать с 5v-40 на 10v-40 нет необходимости, так как может образоваться "какая то шуба" между агрегатами движка вседствии чего понизится эффективность...
СсылкаПожаловаться
Марат Гайнуллин
Слишком "крутое" масло тоже плохо. Необходимо исходить из условий эксплуатации. Если средняя температура зимо-летом 25 -25 то 5w-40. Нулёвка до -54 не замерзает. Маслом лучше не играть особенно технологичным можно движок "посадить". Открываем руководство по эксплуатации и заливаем что рекомендует производитель!
СсылкаПожаловаться
Константин Агафонов
Я раньше заливал 5w-40 Castrol, сейчас посоветовали XADO 5w-50, говорят меньше износ и для повышенных оборотов хорошо. и в низкие температуры разницы не почувствуешь. Но пока при эксплуатации разницы не ощущаю(тише работать двиг не стал)
СсылкаПожаловаться
SlavOst
У меня акцент 3. 1.6 cvvt, было масло 0w-40 маннол (залил бывший хозяин), прошла машина на этом масле около 4000км, съездил еще на 500 км по трассе, при возвращении застучали компенсаторы, приехал и посмотрел масла почти нет выгорело, хотя до поездки уровень был в норме. Сейчас залил ликви моли 5w40 , стала тише, пропал стуки вообще, доволен.
СсылкаПожаловаться
Валера фамилия
Shell Helix Ultra SAE 5W-40 (100% синтетическое) его рекомендует завод изготовитель в сервисной книжке
СсылкаПожаловаться
Санёк
теперь буду сказать без бумажки:чисто из опыта(не только эксплуатирую авто но и ремонтирую много-пока не жалуются)кастрол магнатек раньше было ничё,хотя нулёвка горит как и другие,теперь же качество не нравится-наверно левачок пошёл,даже немцы на конвеерах отказались от кастрола-теперича они льют ликви моли и ресурс у него больше и на качество не жалуются,инфа достоверная, и ещё: не балуйтесь жидкими маслами и промывками к добру не приведёт и при любом раскладе нет никаких гарантий что мы льём настоящее масло не смотря на цену
СсылкаПожаловаться
Геннадий Андрейченко
пассат 21 год пробег 460000т. км. заливаю лукойл 5w30. любая синтетика хорошая, смотрите на цену.
СсылкаПожаловаться
Виталик Мацков
для акцента самое лучшее это кастрол магнетик полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Aлександр АксеновВ ответ на Виталик Мацков
Виталик Мацков
для акцента самое лучшее это кастрол магнетик полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Gastrol Magnateg 5w40 синтетика менять около 10000км
СсылкаПожаловаться
Aлександр АксеновВ ответ на Виталик Мацков
Виталик Мацков
для акцента самое лучшее это кастрол магнетик полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Gastrol Magnateg 5w40 синтетика через 10000 меняй как положено по книжке
СсылкаПожаловаться
Виталий Гайдар
Я всегда, на всех своих машинах, включая ТАЗы, всегда лил только Мобил. Сейчас, в Акцент с новья, лью Mobil 1 New Life 0W-40.
Ныне пробег 26 000 км. Проблем нет и не предвидется. Масло замечательное.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
0w40 -льют на зиму . 5w40 -всесизонка.
СсылкаПожаловаться
Лена Молодцова
можно смешивать масло мобил 0w40 и 5w40
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария