29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масла для мото?! Какие и как выбрать!?

Помимо
того, что я автомобилист, я еще и мотоциклист. И у меня есть вопрос. Сейчас в
продаже имеется огромное количество так называемого мото масла различных
брендов, в большинстве случаев оно дороже обычного автомобильного той же фирмы.
Отличается ли моторное масло для мотоциклов от автомобильного моторного масла
настолько, что последнее нельзя применять в мотоциклах? Могу я, например, в
свой BMW F800GS залить Valvoline Synpower, который лью в свою Е34?
Tigra Tigra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Григорий Лысенко
тема ужасная ...1:НЕТв принцепи, а фактически лишь отсутствием антифрикционных присадок и годом разработки, в наше время это масла для дизелей. 2: ДА, если в вашем масле нет специальных антифрикционных присадок (на этикетке должна информация )
СсылкаПожаловаться
Tigra Tigra
То есть только одним видом присадок они отличаются? У Вальволина есть линейка мото масел (http://www.valvolineeurope.com/russian/p...) , но в России я их не видел. Я в машину лью Synpower себе.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Tigra Tigra
Tigra Tigra
То есть только одним видом присадок они отличаются? У Вальволина есть линейка мото масел (http://www.valvolineeurope.com/russian/p...) , но в России я их не видел. Я в машину лью Synpower себе.
СсылкаПожаловаться
То есть только одним видом присадок они отличаются? У Вальволина есть линейка мото масел (http://www.valvolineeurope.com/russian/p...) , но в России я их не видел. Я в машину лью Synpower себе.

...точнее ОТСУТСТВИЕМ, если таковые могут быть. Разберись что означает американский и европейский стандарт класификации моторных масел, посмотри что рекомендует производитель мото и тогда все станет более ясным, а то не охота поэмы строчить и проще ответить на поставленый вопрос. Вот по теме http://www.wodmc.org/articles/184-maslennye-standarty.html.
СсылкаПожаловаться
виталий жельнис
Не надо ничего придумывать,боварские инженеры о тебе бозаботились,берёш у дилера масло к своему гусю и будеш спокоен за мотор. Вот в помощ. http://bmwmag.ru/
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на виталий жельнис
виталий жельнис
Не надо ничего придумывать,боварские инженеры о тебе бозаботились,берёш у дилера масло к своему гусю и будеш спокоен за мотор. Вот в помощ. http://bmwmag.ru/
СсылкаПожаловаться
Не надо ничего придумывать,боварские инженеры о тебе бозаботились,берёш у дилера масло к своему гусю и будеш спокоен за мотор. Вот в помощ. http://bmwmag.ru/

Это маркетологи и дилеры придумывают для извлечения наших кровных, а мы лишь пытаемся понять что льют из одной бочки в разные канистры с разными названиями, и запчастей эта участь тоже не миновала. Да и 70тр за ТО у дилера для меня много, есть мануал и там все просто и понятно.
СсылкаПожаловаться
ульф
А Вы Тигра полосатая :) что нибудь слышали об сцеплении в маслянной ванне?
СсылкаПожаловаться
ульф
Это и есть ГЛАВНОЕ отличие, все остальные второстепенные.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мотюль репсол ликви моли кастрол....за все время эксплуатации разницы не увидел....
СсылкаПожаловаться
Tigra Tigra
Да, не все масла с мото сцеплением дружат, это понятно! Поешл читать по ссылкам поэмы. Спасибо за помощь!.
А кто-то Вальволин для мото пользвется?
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
??? -кто в теме - что в мануале прописано к вашему аппарату : на бывшей СВ600 так - заливайте качественное МОТОРНОЕ МАСЛО и таблица SAE по темепературе использования.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
в машины лью автомасла в мотоциклы мотомасла,всё просто,чё выдумывать та?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
в машины лью автомасла в мотоциклы мотомасла,всё просто,чё выдумывать та?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
в машины лью автомасла в мотоциклы мотомасла,всё просто,чё выдумывать та?)))))))))))))))

...а мануал так и прописывает или это страшилка продавца масел - там же сцепление, шестерни...и откуда эти названия МОТОМАСЛО-АВТОМАСЛО , ведь на этикетке пишут МОТРНОЕ МАСЛО, и в уголке может быть 2т или 4т.
СсылкаПожаловаться
Rex
Аффтар, на мот 500 кусков нашёл, а на нормальное мотомасло пару тысяч ну никак не наскребёшь, да? Нищебродство - оно в голове.
СсылкаПожаловаться
Сергей Антонов
Отлично!!!
Как лил все 7 лет в вулкан обычное 10w40 optimal НЕ МОТО масло так и лью и лить буду.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Просто наблюдения, Чистая практика. У меня мопед. 4 такта. После обкатки на родном лил ХАДО. на ХАДО почему то подбуксовывало сцепление. Потом прочитал в книжке что лучше синтетику. На авторынке у постоянного продавца взял специальное скутерное. французское. при той же вязкости движок стал работать как то по тише и эффект пробуксовки сцепления исчез. Посоветовал приятелям. То же самое наблюдение. Многие после ушли с разных авто-масел (в том числе и синтетических) на специальное скутерное. Вывод. Про сцепление в масляной ванне похоже на правду. Похоже что масло для мото, отличается от авто.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Мастер
Мастер
Просто наблюдения, Чистая практика. У меня мопед. 4 такта. После обкатки на родном лил ХАДО. на ХАДО почему то подбуксовывало сцепление. Потом прочитал в книжке что лучше синтетику. На авторынке у постоянного продавца взял специальное скутерное. французское. при той же вязкости движок стал работать как то по тише и эффект пробуксовки сцепления исчез. Посоветовал приятелям. То же самое наблюдение. Многие после ушли с разных авто-масел (в том числе и синтетических) на специальное скутерное. Вывод. Про сцепление в масляной ванне похоже на правду. Похоже что масло для мото, отличается от авто.
СсылкаПожаловаться
П. на ХАДО почему то подбуксовывало сцепление. Потом прочитал в книжке что лучше синтетику.

ДА по тому что там дополнительные антифрикционные добавки чтобы двигатель дольше жил, на этикетке должна быть об этом инфа и мануале также что лить.
СсылкаПожаловаться
Воропаева
все бренды нормальные если оригинальные. в европе народ мало заморачивается какое лучше какое нет какое самое крутое и тп. лей любое оригинальное мото масло от любого известного бренда и все ок. разница только по феншую в реальности будет.
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
не получается фотки выкинуть....
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
.
СсылкаПожаловаться
Добрый чувак
Если мот старый - лейте мотуль 5100 (1400р - 4L), если после 95 года - мотуль 7100 (1900р- 4L). И не шибко дорого и масло проверенное. И не зачем ничего выдумывать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария