11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масла

залил минеральное масло после синтетики каких последствий ждать
Raif Bacht
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Митя Бубликов
Смотря куда, если в Ладу древнюю так ничего не будет, быстрее обрастает отложениями, а если в современный мотор с тонкими масляными каналами так мотор долго не протянет, особенно если ездить на ней столько же сколько на синтетики.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Смотря куда, если в Ладу древнюю так ничего не будет, быстрее обрастает отложениями, а если в современный мотор с тонкими масляными каналами так мотор долго не протянет, особенно если ездить на ней столько же сколько на синтетики.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Минеральное масло - это ни о чем не говорит!!! Нужно знать - куда, какой пробег, условия эксплуатации, параметры масла ...А так это разговор ни о чем!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей РяттельВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
На минералку переходят когда мотор постарел тысяч на 200-300
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей РяттельВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
постоянно
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Ничего не будет, если синтетику слили. Смешивать их нельзя, а те остатки, что после слива остаются проблем создать не должны. Только не понятно, зачем переводить машину на минералку? Уж если синтетика не по карману, используйте полусинтетику
Это Вы сами придумали на счёт не возможности смешивания ?
Так вот: что есть полусинтетика: это смесь синтетического масла с минеральным и смешивать их можно в любых пропорциях и больше скажу: даже разных производителей.
СсылкаПожаловаться
николо поганиниВ ответ на VodniK
VodniK
Ничего не будет, если синтетику слили. Смешивать их нельзя, а те остатки, что после слива остаются проблем создать не должны. Только не понятно, зачем переводить машину на минералку? Уж если синтетика не по карману, используйте полусинтетику
Это Вы сами придумали на счёт не возможности смешивания ?
Так вот: что есть полусинтетика: это смесь синтетического масла с минеральным и смешивать их можно в любых пропорциях и больше скажу: даже разных производителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на VodniK
VodniK
Ничего не будет, если синтетику слили. Смешивать их нельзя, а те остатки, что после слива остаются проблем создать не должны. Только не понятно, зачем переводить машину на минералку? Уж если синтетика не по карману, используйте полусинтетику
Это Вы сами придумали на счёт не возможности смешивания ?
Так вот: что есть полусинтетика: это смесь синтетического масла с минеральным и смешивать их можно в любых пропорциях и больше скажу: даже разных производителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смесь синтетического и минерального масла может вполне нормально работать, а может образовывать асфальта-подобные кристаллы или хлопья не проходящие через фильтр.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Смесь синтетического и минерального масла может вполне нормально работать, а может образовывать асфальта-подобные кристаллы или хлопья не проходящие через фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смесь синтетического и минерального масла может вполне нормально работать, а может образовывать асфальта-подобные кристаллы или хлопья не проходящие через фильтр.

В теории это исключить нельзя, но объясните мне сертифицированному специалисту по маслам как у масел с допуском (поступающих на наш рынок и которые прошли тест на смешивание) может произойти подобное.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на VodniK
VodniK
Смесь синтетического и минерального масла может вполне нормально работать, а может образовывать асфальта-подобные кристаллы или хлопья не проходящие через фильтр.

В теории это исключить нельзя, но объясните мне сертифицированному специалисту по маслам как у масел с допуском (поступающих на наш рынок и которые прошли тест на смешивание) может произойти подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В теории у пеня была книга по эксплуатации Гольф-1, там написано: опасна для двигателя только смесь минерального и не качественного синтетического масла.
Как мне представляется минеральное масло отличается только присадками и степенью очистки. Насинтезировать можно много чего.
На практике залил я в ВАЗ 2110 синтетику "Аджп" (что раньше заливали не знаю) Проблемы с давлением масла, вскрыли маслоприёмник забит и не просто сажа на ощупь кристаллы в жиже.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
В теории у пеня была книга по эксплуатации Гольф-1, там написано: опасна для двигателя только смесь минерального и не качественного синтетического масла.
Как мне представляется минеральное масло отличается только присадками и степенью очистки. Насинтезировать можно много чего.
На практике залил я в ВАЗ 2110 синтетику "Аджп" (что раньше заливали не знаю) Проблемы с давлением масла, вскрыли маслоприёмник забит и не просто сажа на ощупь кристаллы в жиже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Масло из канистры налил в банку и пробовал нагревать, кипит и всё, ни каких изменений.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
по фиг
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Цивик в 12-00 превратится в ВАЗик
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Aндрей
Aндрей
Цивик в 12-00 превратится в ВАЗик
СсылкаПожаловаться
Любая машина в 12 лет превращается в ВАЗик.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария