3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маски сброшены.

Вот и показали всему миру свое истинное лицо. Накануне Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию, призывающую страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. За документ проголосовали 115 из 193 государств-членов ООН. Три страны высказались против - Канада, США и Украина. Еще 55 делегаций, в том числе страны Европейского союза, воздержались.
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
1345678912
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Персонально, коль лень попользоваться поисковиком:
"Резолюция Генассамблеи, принятая в пятницу, в частности, «выражает глубокую озабоченность по поводу прославления нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе, путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движение и неонацизма».

Аналогичное осуждение членов ООН высказано и по поводу объявления или попыток объявить героями национально-освободительных движений «тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением».

В документе также высказана обеспокоенность «непрекращающимися попытками осквернения или разрушения памятников» борцам с нацизмом в годы Второй мировой войны, а также «незаконной эксгумации или переноса останков» погибших в борьбе с нацизмом.

Резолюция, принятая в пятницу, также призывает государства-члены ООН принять меры для прекращения героизации нацизма и его пособников, разрушения и осквернения памятников борцам с нацизмом, а также указывает, что эти пронацистские явления и экстремистские движения создают «реальную угрозу демократическим ценностям»."
Есть и продолжение, но из резолюции:
"В сентябре парламент Грузии принял решение о строительстве на месте мемориала в Кутаиси в память о воинах Великой Отечественной парламентского комплекса, в связи с частичным переносом в этот город деятельности законодателей. А на этой неделе был начат снос памятника.

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил посмертно звание Героя Украины одному из лидеров воевавшей на стороне нацистской Германии Украинской повстанческой армии и подписал указ о праздновании дня создания УПА. Во многих украинских городах возводятся памятники тем, кто помогал фашистам, в честь них называются улицы и площади.

В Латвии ежегодно проводятся шествия бывших легионеров латышского легиона «Ваффен СС», а президент этой страны заявлял, что не считает нацистами латышских легионеров СС, многие из которых участвовали в массовых убийствах евреев, а также представителей других национальностей в Латвии и Белоруссии.

Аналогичные мероприятия ветеранов СС проходят ежегодно и в Эстонии, в них принимают участие депутаты парламента и другие официальные лица. В апреле 2007 года власти Эстонии демонтировали монумент «Бронзового солдата» — памятник бойцам Советской Армии, погибшим за освобождение Эстонии от фашистов во время Великой Отечественной войны, а также перенесли останки захороненных там героев.

Делегации Грузии, Украины, Эстонии и Латвии воздержались при голосовании, так же, как и все страны Евросоюза."
Можете домысливать дальше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Какая позиция: что США, то и мы (хоть не за, но и не против- как ночная фея), а США- все, что против России: вот и получается, что они голосовали против своих ветеранов, лишь бы нам досадить- полный идиотизм.
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Какая позиция: что США, то и мы (хоть не за, но и не против- как ночная фея), а США- все, что против России: вот и получается, что они голосовали против своих ветеранов, лишь бы нам досадить- полный идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что им ветераны их мало уже осталось а незаконных иммигрантов много а они то не знают
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Serg
Serg
что им ветераны их мало уже осталось а незаконных иммигрантов много а они то не знают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да сегодня включил ящик, а там передача про американских ветеранов (и не только второй мировой), так смысл: ветеран- примерно синоним бомжа и отребья- даже как-то обидно стало.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Персонально, коль лень попользоваться поисковиком:
"Резолюция Генассамблеи, принятая в пятницу, в частности, «выражает глубокую озабоченность по поводу прославления нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе, путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движение и неонацизма».

Аналогичное осуждение членов ООН высказано и по поводу объявления или попыток объявить героями национально-освободительных движений «тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением».

В документе также высказана обеспокоенность «непрекращающимися попытками осквернения или разрушения памятников» борцам с нацизмом в годы Второй мировой войны, а также «незаконной эксгумации или переноса останков» погибших в борьбе с нацизмом.

Резолюция, принятая в пятницу, также призывает государства-члены ООН принять меры для прекращения героизации нацизма и его пособников, разрушения и осквернения памятников борцам с нацизмом, а также указывает, что эти пронацистские явления и экстремистские движения создают «реальную угрозу демократическим ценностям»."
Есть и продолжение, но из резолюции:
"В сентябре парламент Грузии принял решение о строительстве на месте мемориала в Кутаиси в память о воинах Великой Отечественной парламентского комплекса, в связи с частичным переносом в этот город деятельности законодателей. А на этой неделе был начат снос памятника.

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил посмертно звание Героя Украины одному из лидеров воевавшей на стороне нацистской Германии Украинской повстанческой армии и подписал указ о праздновании дня создания УПА. Во многих украинских городах возводятся памятники тем, кто помогал фашистам, в честь них называются улицы и площади.

В Латвии ежегодно проводятся шествия бывших легионеров латышского легиона «Ваффен СС», а президент этой страны заявлял, что не считает нацистами латышских легионеров СС, многие из которых участвовали в массовых убийствах евреев, а также представителей других национальностей в Латвии и Белоруссии.

Аналогичные мероприятия ветеранов СС проходят ежегодно и в Эстонии, в них принимают участие депутаты парламента и другие официальные лица. В апреле 2007 года власти Эстонии демонтировали монумент «Бронзового солдата» — памятник бойцам Советской Армии, погибшим за освобождение Эстонии от фашистов во время Великой Отечественной войны, а также перенесли останки захороненных там героев.

Делегации Грузии, Украины, Эстонии и Латвии воздержались при голосовании, так же, как и все страны Евросоюза."
Можете домысливать дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ссылку можно? Кто резолюцию-то готовил? Чуркин?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А ссылку можно? Кто резолюцию-то готовил? Чуркин?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алексей: я залез в поисковик и нашел то, что перепечатал. Надо больше- мне лень (ну честно- бьюсь в танчики).
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Алексей: я залез в поисковик и нашел то, что перепечатал. Надо больше- мне лень (ну честно- бьюсь в танчики).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне не лень, Владиленыч. Вот официальный сайт ООН - http://www.un.org/russian/news/story.asp.... Согласно их информации Украина не голосовала ПРОТИВ резолюции, а воздержалась. Малозначащий нюанс, по-Вашему?
Надо еще попытаться найти как голосовал Израиль...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А мне не лень, Владиленыч. Вот официальный сайт ООН - http://www.un.org/russian/news/story.asp.... Согласно их информации Украина не голосовала ПРОТИВ резолюции, а воздержалась. Малозначащий нюанс, по-Вашему?
Надо еще попытаться найти как голосовал Израиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это было в 2013 году, Алексей...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на жДуня
жДуня
Это было в 2013 году, Алексей...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно! Приношу свои извинения оппонентам. Где искать актуальную ссылку, подскажите.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Точно! Приношу свои извинения оппонентам. Где искать актуальную ссылку, подскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То же самое, но за 2014 год- такие резолюции ежегодны по данному вопросу...
Но ниже привела ссылку в своем комменте...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на жДуня
жДуня
То же самое, но за 2014 год- такие резолюции ежегодны по данному вопросу...
Но ниже привела ссылку в своем комменте...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему-то не могу найти эту новость на сайте ООН. Резолюции ежегодны, а новость пиарится только сейчас. Видно прОбил час, с экстремизмом там бороться и всё такое... ) И сами не живём по-людски и другим не даём... Свой, особый у нас путь, мля... (
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Почему-то не могу найти эту новость на сайте ООН. Резолюции ежегодны, а новость пиарится только сейчас. Видно прОбил час, с экстремизмом там бороться и всё такое... ) И сами не живём по-людски и другим не даём... Свой, особый у нас путь, мля... (
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет на официальном, видимо, потому, что в декабре её должны утвердить:
"После принятия в 3-м комитете документ будет направлен на утверждение пленарной сессии Генассамблеи, которое состоится уже в декабре. Однако этот шаг будет формальностью, учитывая, что в состав комитета входят все 193 страны-члена ООН."

ссылку даю на украинский сайт, ему ведь поверите? )))
http://www.rus.newsru.ua/world/22nov2014...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на жДуня
жДуня
Нет на официальном, видимо, потому, что в декабре её должны утвердить:
"После принятия в 3-м комитете документ будет направлен на утверждение пленарной сессии Генассамблеи, которое состоится уже в декабре. Однако этот шаг будет формальностью, учитывая, что в состав комитета входят все 193 страны-члена ООН."

ссылку даю на украинский сайт, ему ведь поверите? )))
http://www.rus.newsru.ua/world/22nov2014...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, для меня-то, в общем, ситуация ясна теперь... Че в данный момент выгодно - то и пиарят. Старо как мир... (
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Почему-то не могу найти эту новость на сайте ООН. Резолюции ежегодны, а новость пиарится только сейчас. Видно прОбил час, с экстремизмом там бороться и всё такое... ) И сами не живём по-людски и другим не даём... Свой, особый у нас путь, мля... (
СсылкаПожаловаться
История переписки13
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Израиль - за! )
Откуда документик? Секретарша знакомая?)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А мне не лень, Владиленыч. Вот официальный сайт ООН - http://www.un.org/russian/news/story.asp.... Согласно их информации Украина не голосовала ПРОТИВ резолюции, а воздержалась. Малозначащий нюанс, по-Вашему?
Надо еще попытаться найти как голосовал Израиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там, где читал я- против только США- не знаю, пока не разбирался. Но я ведь только вынес пару пунктов резолюции и то, что делают некоторые по этому поводу (воздержавшиеся)- вполне достаточно. И ваще: в таких вопросах либо за, либо против, а воздержаться и давать Героя- не скажу, а то выгонят.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Алексей: я залез в поисковик и нашел то, что перепечатал. Надо больше- мне лень (ну честно- бьюсь в танчики).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще посмотри, Владиленыч, вот эту ссылку - http://www.un.org/russian/news/story.asp.... Это тоже данные ООН.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А еще посмотри, Владиленыч, вот эту ссылку - http://www.un.org/russian/news/story.asp.... Это тоже данные ООН.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Леш, попозже: рублюсь в онлайне- некогда ерундой заниматься (ты то меня понимаешь).
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария